форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Что читают наши дети на уроках чтения?


Что читают наши дети на уроках чтения?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У моего сына во втором классе есть урок литературного чтения. Я в шоке!!! Они проходят произведения  и стихотворения авторов, которых, к примеру, я первый раз слышу и вижу. Их невозможно читать (даже сами учителя об этом говорят). Куда подевались всем известные авторы и их произведения. Например, Носов: "Живая шляпа", "Фантазеры", Маршак, Тютчев, Некрасов, Пушкин и др. А что ваши дети проходят на уроках чтения? Может это у нас такая программа (Перспективная начальная школа).

2

Да, я сама работала в школе и не могла выбрать нормального учебника по чтению, чтобы детям было его интересно читать. Ладно, что авторы неизвестные, но их произведения просто жуткие, неинтересные, трудно читаемые. Куда смотрят составители учебников?

3

Моя дочь не читает в школе! Совсем! Когда была поменьше, то это можно было как то регулировать, заставлять наконец. Но в пубертатном периоде я схватилась за голову! И это ребенок, который запоем читает дома.... Она объясняет очень просто - я не могу читать чушь... Или - мне это не интересно... Убеждения не действуют. То есть минимум по программе она конечно делает, но в полную силу способности не раскрывает. Слава Богу, нам повезло с учительницей литературы и она идет на встречу. Но встреча - встречей, но экзамены то никто не отменял... Просто не знаю что делать... Устала бороться с этим бунтом....

4

У меня сын учится в 3 классе. Очень радует, что они читают наших классиков. Недавно они читали Гайдара "Тимур и его команда". Сама с удовольствием перечитала. У нас программа, по крайней мере по литературному чтению, не сильно изменилась.

5

Сын закончил в этом году четвертый класс по традиционной системе обучения. Все, что проходили по литературе, вполне читабельно. Есть и Носов, и Драгунский, и масса поучительных рассказов, к сожалению, автора забыла. Был Пришвин, Пушкин, Есенин.

6

Дочка только пойдет в школу, вот и посмотрю, что будет по литературе. Честно говоря, уже совсем не помню, что мы проходили в начальной школе. Но вот в послених классах, на тот момент, программа меня не цепляла. Единственное, что стало  моей любовью на всю жизнь, только благодаря школе, Булгаков и "Мастер и Маргарита"!!!!

7

Когда дочка в школе на литературе изучала "Маугли" Киплинга - это было нормально, но я просто обалдел, когда после этого они начали изучать "Гарри Поттера"... это же "чтиво", а не литература...


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Что читают наши дети на уроках чтения?