форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Ребенок в школе ругается матом.


Ребенок в школе ругается матом.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Столкнулся с такой проблемой. Сын начал в школе ругаться матом. Учится во втором классе, до этого ничего подобного не было. Я конечно иногда пропускаю при нем в своей речи крепкие словечки, но это бывает редко. Неужели он от меня это взял?

2

В школе таких пруд пруди. Это не обязательно от вас. Каждый второй ебенок в школе ругается матом и это даже есть у первоклашек.

3

А у нас эта проблема отпала сама собой. В школе работают два специалиста. Один педагог - психолог, другой социальный педагог. Они сказали что раз ругается матом то будут проводить с ним занятия по часу каждый день. И начали это делать через 2 дня ребенок пришел и сказал что больше никогда не будет только не занятия с этими тетеньками. Так что теперь любой мат и он пойдет к ним и маты сразу все прекратились.

4

Хорошие тетеньки...  :rofl:

5

А мне кажется это зависит от воспитания в семье, как родители разъяснят ребенку что можно, а что нельзя. Я тоже бывает при ребенке могу сказать пару ласковых (когда что то не получается) и папа во время работы по дому (когда у него что нибудь не получается). Сын учится во втором классе, максимум, что он может сказать: "Бли-и-ин". Я ему объяснила, что не прилично ругаться матом в общественных местах и при взрослых людях.

6

Наталья написал(а):

В школе таких пруд пруди. Это не обязательно от вас. Каждый второй ебенок в школе ругается матом и это даже есть у первоклашек.

Понимаю, что не обязательно от меня, но почему то на других детей учительница не жалуется, только мой матерится, вот это для меня печально.

лала написал(а):

А у нас эта проблема отпала сама собой. В школе работают два специалиста. Один педагог - психолог, другой социальный педагог. Они сказали что раз ругается матом то будут проводить с ним занятия по часу каждый день. И начали это делать через 2 дня ребенок пришел и сказал что больше никогда не будет только не занятия с этими тетеньками. Так что теперь любой мат и он пойдет к ним и маты сразу все прекратились.

Везет вам, а у нас в школе нет ни того ни другого специалиста. Вот недавно дал ему хорошего ремня за маты, так вроде пообещал, что больше не будет. Посмотрим.

7

Ремень совсем не тот метод. Может он так пытается самоутвердиться  среди одноклассников. Тут нужно разобраться. У меня внук тоже начачал было ругаться, я просто спокойно объяснила ему что это "отстой" и признак недоразвитости речи. Хочешь быть придурком по жизни продолжай. Пока не жалуются.

8

mw1 написал(а):

Столкнулся с такой проблемой. Сын начал в школе ругаться матом. Учится во втором классе, до этого ничего подобного не было. Я конечно иногда пропускаю при нем в своей речи крепкие словечки, но это бывает редко. Неужели он от меня это взял?

Ну если вы это допускаете при нем, а он на вас ориентируется, пример берет - он, скорей всего, считает, что это это тоже атрибут взрослого и самостоятельного человека. Наш тоже начинал было ругаться, но мы с ним договорились, что сначала он овладевает в совершенстве цензурной речью, литературным русским языком, а уж потом пусть ругается. До тех пор - будем наказывать.

9

Agidel написал(а):

Ну если вы это допускаете при нем, а он на вас ориентируется, пример берет - он, скорей всего, считает, что это это тоже атрибут взрослого и самостоятельного человека. Наш тоже начинал было ругаться, но мы с ним договорились, что сначала он овладевает в совершенстве цензурной речью, литературным русским языком, а уж потом пусть ругается. До тех пор - будем наказывать.

У нас примерно тоже самое - договорились, что есть слова, которыеони смогут произносить, когда вырастут. Но за ругательства не наказываем.

10

Глючная авишка написал(а):

Но за ругательства не наказываем.

А какой у него смысл не использовать ругательства? Только собственная сознательность?

11

У меня был такой случай. Гуляю я как-то с девчонками и из меня  хлещело через слово мат . 1 Девочка владела психологией. Вдруг меня начал беспокоить вопрос,почему люди ругаются матом и девочка говорит,Хуй — от славянского *xū- — «отросток»,Пизда — от праиндоевропейского *pisd-eH₂-  — «вульва»,Блядь — от славянского блѫдъ > рус. блуд — заблуждение, ошибка, грех,Ебать — от праиндоевропейского *iebh(значение «совокупляться»),это придумали наши предки.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Ребенок в школе ругается матом.