форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Творим шедевры » Вторая жизнь всяко разных коробок!


Вторая жизнь всяко разных коробок!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не помню есть ли такая тема, но вот нашла про поделки из коробок. Это дешевый материал, который всегда под рукой и из него можно смастерить разные полезные штуки.
Вот например, можно из коробки для обуви смастерить отличную газовую плиту для маленькой хозяйки.
Берете коробку подходящего размера  и оклеиваете бумагой торцы, а если надо, то и донышко. Конфорки вырезаете из фольги (можно круглые, можно спиралевидные) и приклеиваете на дно коробки. Для переключателей подойдут разного размера пластиковые крышки.  Проделываете отверстие в серединке крышки и в соответствующем месте коробки и крепите крышку с помощью болтика с длинной ножкой. С внутренней стороны коробки заверните гайку. Последний штрих: оденьте крышку на коробку (теперь это дно) и как следует приклейте ее, чтобы маленькой хозяйке не вздумалось заняться ремонтом. Теперь все. Готовьте в свое удовольствие. (с) фото стырено

Отредактировано Korica (22-12-2008 00:14:22)

2

Мой ребенок сам мастерит из коробок гараж для машины.

3

Прелэстно, прелэстно (с)

4

из маленьких коробочек из под соков можно смастерить поезд. Нужно только обклеить цветной бумагой, нарисовать окошки и можно соединить двойным скотчем или скрепками. Из таких же коробечек можно делать кораблики, ведь они не будут так быстро промокать как обычная бумага.
Если малыш хочет "свой дом" то будет очень кстати большая коробка от телевизора или монитора (не плоских). оклейте белой бумагой или обоями, вырежьте дверь и окошки, стенки можно разрисовать вместе с ребенком или оклеить  мультяшными героями. Конечно же вы понимаете - что крыша дома это дно коробки, а пол это пол квартиры :) такой дом удобен тем, что его легко сложить и спрятать за шкаф, и легко достать и с удовольствием играть.

5

Домик из коробки получается отличный. я такой своей доченьке соорудила. Дом поучился добротный, прямо настоящий: с крышей, с окошком, с дверью, со шторками на окне.  Пол в домике застелила детским одеялком.
Сначала в домике стояла небольшая коробочка с игрушками, но потом, когда доченька подросла, сделали  "кухню" в этом домике. Купили посудку: чашки, тарелки, кастрюльки, варочная поверхность, а из двух коробочек  сделали настоящую плиту (варочную поверхность приклеили  скотчем) с духовкой и шкаф для посудки. Получилось очень ничего. Дочке нравится.

6

Мы делали из коробки (из-под какой-то бытовой техники) домик для кукол, правда, когда младшая пошла, то его разгромила, из маленьких коробок - кукольную мебель, обклеили ее цветной бумагой, картинками из журналов.
Из спичечных коробок, выкрашенных гуашью в разные цвета сделали что-то вроде конструктора, сооружали зверюшек разных, после склеивания неплохо получилось.

7

Мы тоже домик для кукол делали. Правда, долго он не прожил. А бывают не кукольные домики, а настоящие шедевры.
Когда-то давно я скачивала книгу, как делать разные полезные вещи для украшения детской комнаты из старых коробок. Надо будет отыскать и сотворить что-нибудь. А еще одна западная фирма публиковала выкройки, как из картона от старых коробок мебель детскую делать. Стульчики очень симпатичные.

8

Тоже из коробок и картона  :O

9

прикольно...  надо  попробовать что нибудь из коробок, особенно понравилась идея с газовой плитой, думаю можно так же сделать кукольный шифонер, стиральную машинку, лишь бы было желание))) и место где всё это хранить))))

10

Надо в начале эти коробки купить, чтобы потом из них что-нибудь сделать. Кто-нибудь поделитесь где их можно приобрести?

11

в продуктовых магазинах или бытовой техники....  там их просто рвут, ломают и выкидывают, а Вы с продавцом поговорите пусть парочку- троечку для Вас оставит

12

Океан, а вы из спичечных делайте )))

13

Dok, из спичечных коробочек даже комодики делают :)

14

но спичечные коробки это наверно больше для барби подойдут! ?  и сейчас они в дефиците, наверно уже у многих зажигалки на кухнях))))

15

Алёна написал(а):

в продуктовых магазинах или бытовой техники

Продуктовые корбки грзные жиром и запах у них продуктовый, а из под химии я для свой куколки не буду брать нечего ей этой дрянью дышать

16

ну тогда вам на фабрику тары только дорога, где они новые,не обязательно брать жирные и грязные коробки, есть конфетные или продукты в пакетах фасованных))))

17

Спасибочки за советики, я попробую в магазине спросить может и найду что.

18

у нас коробки из под обуви и техники идут в дело, ничего не выбрасываю
можно куклам мебель сделать - кровать и шкаф например
а можно просто в большие коробки игрушки складывать


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Творим шедевры » Вторая жизнь всяко разных коробок!