форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » Почему маме плевать на ребенка?


Почему маме плевать на ребенка?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мамочки, объясните мне пожалуйста, почему маме может быть безразличен ее ребенок7 почему шманцы-танцы, гуулянки, тряпки важнее собственного сына?
У меня ситуация достигла апогея, я больше так не могу, старался молчать, но хочу узнать ваше мнение.
Когда родился Паша моей на тот момент уже супруге было 17. (мы поженились на 3 месяце никто сильно не догадывался) Я уговорил ее бросить курить, мы часто гуляли, было ощущение, что она хочет малыша, но иногда казалось, что она его просто ненавидит.  когда родился, она смотрела его, но периодически сбегала на встречи с друзьями и зависала там по нескольку часов, а иногда и дней. она забывала о ребёнке и забывает до сих пор. Объявится ненадолго и снова уйдет. Я уже привык, а вот Пашку жалко, переживает ребенок, мучается.
Объясните почему можно вот так как  кукушка к собственному сыну?

2

Может она еще не осознает себя мамой? Может для нее слишком рано заводить ребенка, она сама еще ребенок и не нагулялась. 17 лет - это ранний возраст для материнства.

3

Какая разница, ранний не ранний. Если ты мама, то нужно заботиться о своем ребенке. Первые годы идет становление психики и ребенок учиться доверять миру. Как я поняла вашему сыну уже 4 года, что она за 4 года не нагулялась? Мне кажется, если она совсем не хочет знаться с ребенком, малышу просто надо искать новую маму.

4

В 17 лет - это уже не ребенок. Тем более материнский инстинкт еще никто не отменял. Это особый сорт людей, как женщин так и мужшин ( здесь пол значения не имеет), как раз тех, кто может увести в лес и оставить там своего ребенка, родить и выбросить, сдать в детдом, бросить беременную и никогда в жизни не знать своего ребенка, при этом спокойно жить, есть, пить, плевав как там родная кровинушка.  Поэтому должна согласиться с Olla-la: найти НОВУЮ МАМУ.
Вашему малышу повезло- у него замечательный отец, который заботится и любит его,я уверена, за двоих. Спасибо Вам. что вы такой ПАПА!. если бы все папы такими были, мир был бы гораздо лучше.
  Пашка будет счастлив и вы тоже. Я вам очень этого желаю. Иногда неродная мама становится настоящим другом ребенку.

5

присоединяюсь, что надо искать новую маму
зачем такая нужна, если ребёнок при живой матери как сирота ростёт?

6

Понимаете, он ее любит. Ждет, все еще бывает ей сюрпризы делает, рассказывает про себя, мне так не рассказывает как ей А когда она уходит замыкается в себе или впадает в истерику. Он не понимает, что ей плевать и приходит она чаще не  к нему, а ко мне потому что у  нее опять закончились деньги. Я боюсь его знакомить с какой-то другой женщиной, он ведь не примет я думаю. И что мне тогда делать? Как приводить новую маму?
П.С. спасибо за комплименты, просто  я очень люблю своего сына.

7

Он привыкнет. Гараздо труднее это будет проходить, когда ребенок будет старше.

8

Моя мамаша была такая-же и я тоже её любила, потому что верила, что когда-нибудь я буду нужна ей, но ей более важны были мужики и выпивка. Она оставила меня бабушке и моталась с различными хмырями по городу. Сейчас я вижу, что если-бы меня забрал к себе отец, то его жена относилась-бы ко мне, как к дочери. С другой стороны, я осталась в этом городе и не жалею, у меня ведь есть семья, а мама умерла уже 14 лет назад, но до сих пор я не могу простить её.

9

ПАПА, Он быстро привыкнет к новой маме, если будет получать от нее заботу и лаку. И более спокойнее будет переносить расстование с матерью. А женушке своей перестань денег давать. Кстати, обратись в социальную службу, чтобы они зарегистрировали тот факт, что ты ребенка воспитываешь и матери нет до него дела. При разводе ведь будет решаться с кем останется ребенок.

10

Девочки, спасибо за советы! Я не поверю, что суд признает ее ответственной за ребенка - свидетелей очень много что это не так.  Денег не могу не давать она ведь пропадет тогда совсем, вещи выносить начнет, чтобы оттянуться со своими друзьями, а я ее родителей уважаю и не могу такого допустить, они и так люди пожилые, она поздний ребенок.
Новую маму? А захочет ли чужая женщина искать контакта с чужим ребенком. Свой то всегда будет дороже, если будет.
Юляша, это жутко :( а почему так происходило - по какой причине она такой была, ваша мама? Что побуждает людей быть такими?

11

Моя мама слишком любила гулять и говорила, что если меня не будет рядом, то она сможет наконец-то устроить свою личную жизнь. А вам я могу сказать, что пока другая мама не заменит ему настоящую, он будет ждать и думать, что мама не хочет с ним общаться из-за него. Он будет винить себя за то что мама не хочет быть рядом с ним. Будет считать себя плохим. У меня было так. Я старалась учиться, писала книги, сама научилась рисовать, но после её смерти поняла, что ей я просто не была нужна. Через 6,5 лет после её смерти, я наконец помирилась с отцом и узнала, что после развода он хотел забрать меня к себе, но не отдали и постарались сделать ему побольше гадостей, чтоб он забыл обо мне и сейчас я очень люблю его жену и называю её мамой, потому что она относится ко мне как к дочери. Я  считаю, что если-бы мне дали общаться с ними, то она была-бы лучшей мамой для меня.

12

как всё грустно (((

13

ПАПА, Ваша ситуация нетипична и потому заставила задуматься. Не встречала таких семей пока, так что не могу понять, как вам помочь. Как дела сейчас у вас? Вы пробовали сделать попытки для восстановления вашего брака? Мы смотрели недавно фильм (скачали по сети, на дисках его не видела)  - "Огнеупорный", большую пользу фильм принес не только нашей семье, но и знакомым, кому давала диск посмотреть. Поищите, думаю, Вам будет интересно. Если хотите, поищу ссылку для скачивания.

14

Мне кажется дамочка слишком удобно усторилась.Смените замок,чтоб вещи не вынесла.А деньгами можете помочь той женщине,которая с ребенком возиться будет.Скорее всего - это разведенка или мать-одиночка.Думаю,с другим ребенком можно и подружиться.Но семья полная лучше,чем ничего.Ведь говорят,без отца-сирота наполовину,без матери-полная сирота.

15

мама меня родила а родила зачем? что-бы ругать меня? неееееет! так дело не пойдёт дальше!

16

мама меня родила а родила зачем? что-бы ругать меня? неееееет! так дело не пойдёт дальше!

Похожие темы


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » Почему маме плевать на ребенка?