форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хэллоуин

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки как вы относитесь к Хеллоуину? Отмечаете ли с детьми?
У нас в Латвии это очень популярный праздник и его отмечают не только детки, но и подростки. Конечно, это не совсем так же как в Америке или Англии, когда дети ходят по домам и просят Вкусности, но все же не менее празднично и активно.
Если кто-то отмечал или планирует поделитесь планами!
А если кто-то не приемлет - объясните почему?

2

А мы не отмечаем этот праздник. У нас он появился не так давно. Да и я не знаю, как его праздновать.   
Может вы расскажете, как этот праздник нужно отмечать?

3

Мы не отмечаем. Наверное надо, для начала, привить детям любовь к нашим праздникам! А уж потом праздновать зарубежные. :glasses:

4

Ну все ведь зависит от семейных традиций. У нас этот праздник начинают отмечать класса со второго в школах. Во-первых, это творчество, во-вторых, все на английском языке. Сценки, представления, конкурсы. Ведь праздник традиционно английский. День на кануне Всех Святых, когда все злобные духи выходили из своих укрытий и похищали души мирных жителей. в этот день нужно было нарядиться еще страшнее, чтобы ведьмы и злые духи сами перепугались.
Ну мне кажется, не бывает лишнего раза, когда ребёнку, да и самим себе, можно сделать праздник.
Как отмечать? Сценариев может быть огромное множество. Можно пойти на рынок или дачу выбрать большую тыкву и маленькие тыковки и патисончики, свечи, можно сразу купить готовые, но это не всегда так интересно. Заранее пригласить друзей малыша с помощью пригласительных в форме тыковки. Условие - чтобы все пришли в страшных костюмах. На стол можно купить резиновых червячков, конфеток шипучек с сюрпризами, придумать названия страшные названия еде  напиткам. Придумать несколько конкурсов, от нестрашных - например, поделить на две команды и кто быстрее из капитана сделает мумию; до очень страшных - в другой комнате, вкручиваете красною лампочку вместо обычной, делаете там препятствия и каждый ребёнок заходит с завязанными глазами в комнату и проходит эти препятствия. Весёлого визга от взрослых хватает, я думаю дети будут не в меньшем восторге.
Если кому-то надо помочь со сценарием, пишите. Мне не сложно.
Мне кажется, любой праздник сближает детей и родителей. Даже если вы вместе из тыквы сделаете фонарь, представляете как он будет горд :)

Отредактировано Korica (21-10-2008 11:24:40)

5

Интересно, но для моего малыша это рановато, он и так боится разных чудовищ.

6

Наверное можно устроить веселое раздолье в этот день.  Только вот не приучены мы к этому празднику.

7

Я думаю, это как 14 февраля. Приживется. Хотя конечно многие неверно  толкуют этот праздник. Но я думаю, что на древней Руси в традициях возможно тоже было нечто подобное, когда изгоняли злых духов. А вот вы упоминали, что к своим праздникам сложно приучить детей. А в чем именно заключается эта сложность? разве дети не реагируют с радостью на всевозможные праздники и не будут рады лишнему поводу собраться и проказничать?

8

Да не сложно. Просто мы и наши-то не все празднуем.  :pained: Просто тупо используешь праздник как дополнительный выходной, чтобы отоспаться.

9

У моей старшенькой 31 октября день варенья. В прошлом году я ей устроила День рождения маленькой колдуньи. Я здесь уже писала и выставляла фото.

10

юляшка, где ты выставляла?  o.O  ССылочку дай, а то я не нашла :(

11

юляшка какие вы молодцы! И ведь вашей дочке понравилось? Можно ведь в изумрудный город играть с дорыми и злыми колдуньями, в фей и т.д .и т.п. Одна беда что у современная действительность настолько тяжела, что иногда хочется просто выспаться, как сказала  Морфинка.
Но я удивляюсь, тому что дети не перучены к своим праздникам. ведь традиции формируют психику, семейственность, закладывают стереотипы семейной жизни ,сближают всех членов семьи. Достаточно праздновать - Рождество, Новый Год, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, Пасху, Лиго (мм... Иван Купала или у вас это не национальный праздник я не помню) дни рожденья и  именины каждого члена семьи. День матери. Придумать день отца. И день профессии мамы и папы, чтобы делать им подарки своими руками.
Можно даже оставить просто религиозные праздники это уже хорошо.

12

Korica, прямо-таки после твоего поста захотелось праздновать все праздники ))

13

В общем, с разрешения подруги публикую по порядку маленькую забавную хеллоуновскую штуковину. Так как вы тут рукодельницы в большинстве своем, если вдруг надумаете всегда можно сделать.  А кто вязать крючком умеет, так вообще я думаю часик и все готово.

14

По порядку:

15

...

Отредактировано Korica (31-10-2008 17:37:35)

16

еще...

17

Вот такой классный брелок

18

какая прелесть
там делов то на пару часов

19

Если кому-то тяжело можно не вывязовать шапочки, а просто завершить,а сверху пару зеленых бисеринок приделать. 
Буду рада если кому-то пригодиться, все таки интересная штуковина.
Праздник прошел довольно оживленно, весь день по городу ходило много взрослых и детей наряженных во всевозможные костюмы. Надеюсь в следующем году кому нибудь из вас захочется, отпраздновать этот тыквенный день!

20

ну у насс совсем незаметно прошел этот день
можт в ночных клубах и были тематические вечеринки, а вот в обыденной жизни это никак не проявлялось )

21

Я делала фото  в теме про дни рождения.

22

юляшка, Нашла, посмотрела, ты молодечек!  ;)

23

В этом году не делала ничего особенного. 4 конкурса, подарки и компютерная игра Барби Салон красоты. Если чесно намного больше рада детям, чем пьяным взрослым. Такое впечатление, что родственники приходят, чтоб наесться и напиться до усрачки.

Отредактировано юляшка (12-11-2008 13:05:32)

24

юляшка у меня тоже такое впечатление складывалась, но только в отношении друзей.

25

не собираюсь праздновать этот праздник. это не наш праздник, у нас есть много других, которые можно и надо отмечать

26

для  праздника нужны костюмы можно сделать самому а можно и купить здесь http://www.vkostume.ru/item/Kostyum_vampira_detskij/

Отредактировано вася (01-12-2011 17:04:50)