форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Архив » Кирилл Паранский предлагает Вам бесплатные консультации


Кирилл Паранский предлагает Вам бесплатные консультации

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Всё-ленна-я, Вселенная

Возможно, это действительно, что-то типа кризиса. Вы же всё равно любите своего мужа и знаете, что с другим было бы не так комфортно. Попробуйте, в первую очередь разобраться в самой себе: если Вы любите своего мужа, несмотря ни на что скучаете по нему, то такой период должен пройти.
Попробуйте, как правильно советует Глючная авишка, спокойно поговорить с мужем и вместе проанализировать, какие именно факторы приводят к ссорам. Если такие разговоры уже были, попробуйте ещё раз, хуже от этого точно не будет.

52

Разговоры ведутся,если  назревает серьезная проблема.Мы в больших вопросах лучше срабатываемся,чем в мелочах.Выходя замуж,я не мечтала об идеальном мужчине,оставался в запасе огромный мешок прощения за любую провинность.К моему сожалению - я человек творческий.люблю комплименты за каждую мелочь,чтобы льстили и преклонялись.Помогали добиваться высоких наград и успехов.А сейчас  - он меня превратил в половую тряпку и детский слюнявчик для соплей.А гордость души не позволяет смириться,ну не верю,что все закончилось.К слову,муж неплохой пианист и ценитель искусства.Правда,зарубежного.Пишет прозу,я редактирую,советую.Верит,что станет писателем.Поэтому вся семья на моих плечах.Я и рада за гениальные идеи его и плачу от отсутствия мужчины в доме как такого.

53

Всё-ленна-я, вселенная

Ничего не закончилось. Просто Вы оба творческие люди. Видимо, не только Вы любите, чтобы Вам делали комплементы и помогали добиваться успехов, но и Ваш муж тоже это любит. Ищите компромиссы, надеюсь, у Вас получится их найти, тем более что несмотря ни на что, в больших вопросах Вы с мужем по-прежнему срабатываетесь.

54

Добрый день, Кирилл,  Очень надеюсь на Вашу помощь.
У меня 5 сын  с рождения очень активный и задиристый, кусался, толкался, постепенно он стал спокойней и не такой драчун, но иногда на него как "находит" может ударить ребенка ни за что, просто потому что не нравится, или наехать самокатом на ногу, толкнуть, если что то взяли тем более, я ему объясняла, наказывала, но он буд то забывается, или не может сдержаться, потом плачет, просит извинить его,  но ребенка сам не пожалеет, только когда его ругать начнут, при этом он обижает более слабых (девочек, меньших мальчиков) со своими друзьями, сверстниками не дерется, а если его обидят сразу в рев, не прощает когда извиняются, и если я  говорю, что другим тоже больно, когда ты обижаешь, он соглашается, но все остается по прежнему, не знаю как объяснить, что нельзя обижать маленьких, как научить противостоять старшим, как вести себя когда ударили ( если говорить дай сдачи, он еще больше задирать детей будет).
Возможно, он "отрывается" на младших и более слабых, потому что со старшими справиться не может? как это предотвратить?

55

Кирилл, у меня проблемы с дочерью. В этом году она пошла в школу и с каждым днем она все не собранней и не собранней. Постоянно витает в облаках и спит на ходу. Постоянно забывает в школе свои вещи, не помнит что им задавали. Дошло до того, что она пришла из школы без куртки и сменки. Учительница уже называет её Машей-растеряшей. Вообщем у нас проблема с собраться с мыслями и все запомнить.

56

Здравствуйте, Кирилл!
Моей дочке 3 года. Меня она очень любит-и слушается и ласкается. А вот с папой никак, даже взять ему себя не позволяет. А иногда поиграет с ним, вроде хорошо и весело, а потом как ненужную игрушку отбрасывает штоли, начинает ему грубить или кричать :"Не хочу с тобой...". Что делать? Спасибо.

57

Здравствуйте, я хотела - бы узнать о переходном периоде. В этом году дочке 10 лет и я никак не могу договориться с ней, чтобы она убирала вещи и относилась к тому, что я стираю и глажу, с уважением. Бывают случаи, что я ей даю поглаженные маечки и штаны, а она их кое - как засовывает в шкаф и они опять мнутся.
Мы с ней разговариваем и она вроде - бы со всем соглашается, но опять происходит тоже самое. Я думаю, что она хочет таким образом привлечь к себе внимание - пусть даже негативное. Нашему младшему 2 года и может быть она таким образом ревнует? Но я стараюсь побольше времени проводить с ней.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Архив » Кирилл Паранский предлагает Вам бесплатные консультации