форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Выпечка из творожного теста


Выпечка из творожного теста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь своими секретами. Давно не баловала своих выпечкой. Хочется чегонить нового, но проверенного )

2

Вот из творожного теста я еще ничего не делала. А хочется попробовать.

3

Я вчера попробовала ореховое печенье. В приготовлении участвовала вся семья )
Пачка масла, пачка творога, стакан муки, стакан сахара, ванилин, корица и тертые орехи.
Всё перемешиваете и лепешками выкладываете на противень. Запекаете. Печенье мягкое. Когда остынет, то немного затвердеет. Я сверху еще посыпала маком.
Но по моему ощущению, в следующий раз положу немного больше творога и меньше масла.

Вот еще рецепт.

мука 3 ст.
маргарин 300 г.
творог 500 г.
сахар 1 ст.

Маргарин перетереть с мукой, добавить протёртый творог, замесить тесто.
Раскатать пласт, вырезать кружки, обмакнуть в сахар одной стороной, свернуть напополам сахаром внутрь, обмакнуть в сахар одной стороной половинок и опять свернуть сахаром внутрь, обмакнуть в сахар одной стороной полученную четвертинку.
Выложить четвертинки сахаром вверх на противень с пекарской бумагой, выпекать в средней духовке 10- 12 мин.

Второй вариант я не пробовала, но вроде тоже самое.

Советую приготовить. Очень вкусно!

4

Попробую.

5

Жаль, забыла сфотографировать  :(

6

Творожное печенье

Потребуется:
500 г нежирного творога, 200 г маргарина, 500 г муки, чайная ложка соды, погашенная лимонным соком, или 2 чайные ложки пекарского порошка.

Готовим:
1. Творог смешиваем с маргарином, добавляем муку и соду. Замешиваем тесто.
2. Из теста раскатываем пласт и вырезаем формочкой печенье.
3. Присыпаем сверху сахаром и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 10-15 минут.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Выпечка из творожного теста