форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » В жизни всё бывает


В жизни всё бывает

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Боитесь ли вы остаться одни с детьми?
да

57% - 8
нет

42% - 6
Голосов: 14

1

:)

2

Да, я боюсь остаться одна с ребенком. Сейчас такое время, что одной не прожить и всегда тяжело терять родных людей.

3

Полностью согласна с Натальей, оч тяжело без любимых и поднять одной 2 детей невероятно сложно

4

Сложно, но вполне вероятно )
Недавно развелась с мужем. Конечно одной тружно и совсем не пошикуешь, но на самый минимум хватает.

5

Глючная авишка очень жаль, даже не представляю как одной с 2 малышами справляться, ты просто умничка!!
А помощники есть, бабушки, дедушки??
Я на время пока мужа нет, не могу обойтись без помощи бабушки, правда мы в садик не ходим, приходится везде 2 за собой таскать.
В любом случае удачи тебе и терпения.
Вот, очередной пример того, что ничего невозможного нет!

6

Моя мама за городом живет, поэтому детей к ней не навозишься. Если надо куда-нибудь сходить вечером или в выходные без детей, нанимаю няню.

7

Это не очень удобно. А как дети с няней сидят? Мы пока к садику привыкли...   :blink:

8

Вопрос на засыпку,для меня,
в нашем городе и зарплаты то такой нет,чтоб 4 детей я б сама поднимала,
но в себе я уверена- хочешь жить ,умей вертеться!это мой девиз.

9

Конечно же когда семья разрушается это ужасно.Но в жизни не все бывает гладко.Никому не хочется остаться одной с детьми,хочется полной семьи,чтобы были и папа и мама.Но,к сожалению,жизнь преподносит сюрпризы.Я тоже хотела жить с мужем до конца,иметь полную семью, иначе бы не родила от него троих детей.Но не получилось.После 20 лет брака мы растались.Сейчас я понимаю,что не надо было бы так долго тянуть, а расходиться надо было давно,еще лет 9 назад.Но как говорят - надежда умирает последней.Но я ни о чем не жалею,хоть и тяжело,но не унываю.Старший уже начал помогать,работает.Так что,девочки все будет хорошо,главное не терять оптимизма.Удачи всем.

10

ВААМ написал(а):

в нашем городе и зарплаты то такой нет,чтоб 4 детей я б сама поднимала

Вы из какого города?

lana_0961, как дети отнеслись к вашему разводу?

11

Что удивительно,дети отнеслись совершенно спокойно,вот уже третий год они его даже не вспоминают.Мне иногда даже бывает обидно за него.Но это просто является показателем того,что он был далек от детей,а мне он говорит,что я настраиваю детей против него,хотя я всегда была очень рада,когда они общались.В этом году дочь закончила школу и я попросила мужа,что бы он купил ей выпускное платье,а он даже не почесался.После этого дочка и не хочет вообще о нем вспоминать.
       А вот насчет того,как же поднять детей одной,конечно же обязательно нужна поддержка близких.Я отказалась от карьеры работаю где только не придется,если бы вы видели мои руки,вы бы ахнули,они все в ожогах(я пеку восточные лепешки на рынок У нас здесь дорога на Домбай,спрос хороший,хотя раньше преподавала в университете).Кроме того вяжу на заказ.В общем верчусь как могу.Конечно же трудно,но все как-то потихоньку налаживается.Старший уже стал приносит домой зарплату,дочь едет учиться в Нью-Йорк,осталось младшего определить.Главное - не терять надежду и ТЕРПЕНИЕ и ТЕРПЕНИЕ.

Отредактировано lana_0961 (20-11-2008 02:31:50)

12

я с одной дочей, пока справляюсь, но страшно боюсь остаться с двумя детьми, отчасти, поэтому не хочу рожать второго...
мужчины- это приходящее и уходящее, а дети с нами навсегда

13

У меня детей пока нет, но если вдруг случится так, что я останусь одна с ребенком, то знаю, что не пропаду! Мои родные - мама и брат - всегда помогут мне, чем смогут. Мама пенсионерка сейчас, так что на больничных с ребеном сама посидит, она и сейчас говорит, чтоб я о больничных не беспокоилась, хотя у меня все хорошо. А брат и денежкой поможет, если что))))))) Мне в этом плане повезло))

14

lana_0961, мои родители тоже развелись когда я в старших классах училась, и реакция что у меня, что у брата, была такая же, как и у ваших детей)) Мне как-то пофиг на отца... не знаю, почему... мне не интересно, как у него дела, где он, что с ним... наверно так нельзя, но тем не менее это так. После развода я видела его может раз 8-10, а прошло уже почти 10 лет. На свадьбу, правда, хотела его пригласить, но он в рейсе был. Так он даже не поинтересовался потом, как и где, и главное с КЕМ я живу. Мужа моего он однажды только мельком видел, еще когда он и муже-то мне не был. Вот уже почти 2 года как я замужем, а папуля мой за это время ни разу не позвонил, не говоря о том, чтобы прийти. Да я и сама ничего не сделала, чтобы наладить отношения, не хочу. Хотя он всегда меня любил, и в принципе плохого мне о нем сказать было нечего...до того, как случился развод... мама тоже все время твердит, что это же отец, надо общаться... а я не хочу! а вот к маме дважды в неделю хожу, и если вдруг не получается увидеться, так даже расстраиваюсь...

15

Всегда боялась остаться одна, независимо от количества детей. Давно заметила, если никого нет рядом, начинаю разговаривать сама с собой. Хотя все знакомые почему-то считают, что я очень самодостаточный и уверенный в себе человек.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » В жизни всё бывает