форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Культпросвет » Домашний кинотеатр


Домашний кинотеатр

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Какие фильмы вы бы посоветовали посмотреть? Что вам больше всего понравилось?

2

Мне понравился фильм DVD  "Машина времени" по роману герберта Уэлся.

3

Видела рекламу "Я легенда" - очень хочу пойти посмотреть. Так редко выбираюсь в кинотеатр.
Сейчас смотрю "Дети Ванюхина", сериал - очень захватывает. Наш фильм, но на удивление хорошо снят и смонтирован.

4

Советую посмотреть " Любовь-морковь". Фильм классный, особенно прикольно играет Гоша Куценко. Из других фильмов мне очень понравились: Гладиатор, Зелёная миля, Король Артур, Почти все фильмы Гайдая, Титаник с Лео ди Каприо, Храброе сердце, В ожидании чуда.
Дочка мечтает пойти на Илью Муромца. Он выходит в этом месяце. Пойдём в Нептун, если в нём будет идти этот мультик. :boast:

5

юляшка написал(а):

Дочка мечтает пойти на Илью Муромца.

Хороший мульт, только по моему мнению, он для взрослых ))

Посмотрела "Я легенда" и разочаровалась. Реклама в одном русле - как развлекаттельное шоу, а сам фильм больше психологический.

6

Я легенда сделан похоже на фильм 28 дней спустя. Скажу чесно, после 28 дней, когда я вышла на улицу, то так радовалась, что вокруг ходят нормальные люди. Фильм сделан хорошо для фильмов подобного жанра, а про я легенда говорят, что он бледное подобие 28 дней.
Могу посоветовать Антидурь. Очень лёгкая комедия. Смеялась от начала до конца фильма. Сейчас смотрю сериал Короли игры. Тоже нормальный.Смешной.
Мне, конечно, нравятся не только комедии, но иногда хочется просто посмеяться.
Месяц назад смотрела Зелёную милю. Рыдала после него. Очень тяжёлый фильм, но берёт за душу и забыть его невозможно. Он как-будто меняет что-то в тебе.

7

Не, "Зелёная миля" детский лепет по сравннию с фильмом "12" Михалкова...вот где я рыдала. Фильм высший, игра актёров бесподобная!

8

Значит, надо посмотреть.

9

Обязательно посмотрите. Я сама его два раза посмотрела. Очень реалистичный фильм.

10

Я смотрела мелодраму Шелк. Такое бред. Мне не понравился. Филь не о чем.  :canthearyou:

11

"Шелк" мне тоже разрекламировали. Мне очень не понравилось. Затянуто, скучно и я даже заснула (

12

А я вчера новый диск купила. Называется "Телепорт". СуПЕР! смотрится на одном дыхании. Очень понравился. И актеры молодые и красивые!
А ребенку взяла "Бабку Ежку". Сегодня муж поехал его менять. пиратку пождсунули, звук никакой, а изображение бледное и головы местами срезаны)
Может поменяют?

Отредактировано Афина (17-03-2008 10:22:57)

13

афина, обязаны поменть или вернуть деньги

14

Я тоже взяла дочке диск   " Лучшие российские мульты". Там и бабка ёжка и алёша попович с добрыней никитичем и ильёй муромцем. В общем все новые, но качество нормальное. Кстати, у нас есть книжка, по которой сделали бабку ёжку, только из неё оставили только начало, а жаль, книга намного веселее и интереснее. Как начинают придумывать от себя, как всегда, мура получается, что кино, что мультики. Самый основной пример: Дозоры, что дневной, что ночной.
Недавно смотрела Скалолазку. Интересный фильм, а вот Код апокалипсиса совершенно не понравился.

Отредактировано юляшка (18-03-2008 08:34:33)

15

А мне Скалазка не понравилась (
Какой то детский сценарий, всё сильно наиграно.

16

У нас на работе оч хвалят фильм "Мы из будущего".
Я пока не смотрела, на выходных возьму диск. Потом отпишусь.

17

юляшка написал(а):

про я легенда говорят, что он бледное подобие 28 дней.

А я вот не согласна... "Я легенда" меня впечатлил, даже очень. Я бы и второй раз посмотрела его. А вот 28 дней спустя мне вообще не понравился. Зато очень понравилось 28 недель спустя. По-моему гораздо интереснее, чем первая часть.

Глючная авишка написал(а):

Не, "Зелёная миля" детский лепет по сравннию с фильмом "12" Михалкова...

И здесь тоже не согласна))) Мне 12 показался очень неестественным. А где там плакать, я вообще не поняла... А миля за душу зацепила...

Ирусик написал(а):

У нас на работе оч хвалят фильм "Мы из будущего".

Смотрела. Очень понравился. Есть в нем все: и юмор хороший, и драма. Особенно меня впечатлила сцена, после того как они вернулись назад, и парнишка-скинхед стал сдирать камнем свою нацистскую татушку... Аж мурашки по коже)))
Лично на мой вкус самый лучший на свете фильм - Форрест Гамп. Его можно смотреть бесконечно! И есть там где пореветь, и где поржать. Филь - шедевр, на все времена. Еще очень нравится "Спеши любить", "Дом у озера" "Дневник памяти"- отличные мелодрамы, советую всем. Очень люблю "Побег из Шоушенка". Их ужастиков - Пила. Недавно посмотрела новинку - Затащи меня в ад... Вообще-то это ужасы... Но я весь фильм смеялась. Не знаю, нарочно ли, или нет, но все сцены, где по идее должно становиться страшно или противно, сняты очень корочно))). "Миссяи Дарвина" понравилась.
А еще всем, кто не смотрел, ооооочень советую посмотреть сериал "Побег". Это лучший сериал, который мне довелось увидеть. Даже жаль, что он закончился...

18

"12"... - нет, увольте. Никита Сергеевич зазвездился и это очень плохо отражается на его фильмах. Давно уже не в восторге от его "творчества". Последним его шедевром считаю "Утомленные солнцем". Всё что после - ... Может у мэтра кризис?...

19

Вчера посмотрела "Мост в Террабитию"... ревела весь вечер. Очень тронул фильм, советую всем!

20

Мне не понравился. Не для детей. Скорее, для взрослых. По телеку и так в новостях показывают много ужасов и смертей. Моя дочка больше любит добрые сказки и документальные фильмы про природу. Ещё очень нравится про историю. Недавно скачала фильм про экспедицию к Титанику, так всей семьёй смотрели подводные съёмки корабля открыв рот. Сейчас закачали 3 серии Самая опасная дюжина Африка, Австралия и Индия. Тоже интересно. Узнала, что в Австралии есть осминожек, который помещается на ладони и Ракушка-конусник - самые ядовитые твари на планете, от которых нет противоядия.

21

А мне "Мученицы" запал в душу, так не по себе и так чувственно, муражки по телу до сих пор, очень сильно в душу западает... брррр

22

Морфинка написал(а):

А мне "Мученицы" запал в душу,

Видела... такая жестокость бессмысленная. мне не понравился, хотя тоже запомнился. А вчера посмотрела "Босиком по мостовой". Ниче так, своеобразный фильмец. Необычный. Из новинок - "Приколисты" понравился, такой жизненный и в принципе смешной. Там играет чувак, который снимался в "немножко беременна"(кстати, фильм очень смешной), оч прикольный чел.
Юляш, а Мост в террабитию, это ведь фильм совсем не про смерть! А про то, что нужно мечтать, и тогда жизнь будет гораздо интереснее. А если вдруг, у придуманной сказки случился несчастливый конец, всегда ведь можно все начать сначала, как и поступил Джесс. В память о своей подруге он построил этот мост, привел в Терабитию другую принцессу)))
Конечно, маленьким детям не стоит смотреть, но вот для школьников самое оно! имхо очень жизненный фильм.

Отредактировано Vamp-Irochka (08-09-2009 05:25:05)

23

В выходные ходили с мужем на "Пункт назначения 4" в 3д. Впечатляет, конечно)))) Фильм-то сам не оч, а вот формат... супер! особенно понравилась змея. прямо к лицу подобралась! И пепел классно по залу летал... в общем 3д формат украшает любой фильм, даже фигню последнюю.

24

Мне очень понравились документальные фильмы на тему затонувших кораблей:

1. Тайны затонувших кораблей - сериал.

2. Титаник - призраки бездны.

Вот картинки из них

25

Здравствуйте! А я наконец-то посмотрела "Валли". Все-таки диснеевские мультфильмы очень прикольные и добрые. И можно всегда посмотреть с детьми не боясь неловких ситуаций. А из сказок очень понравился фильм "Золотой компас". Вот теперь жду продолжения. Очень интересно видеть Николь Кидман в отрицательно роли.

26

lana_0961 написал(а):

наконец-то посмотрела "Валли".

а мне валл-и не понравился... скучный како-то... но детям в самый раз! там, по крайней мере, расчлененки нет, как в некоторых современных мультиках.

27

Я прочитала все книги из серии, в которой первая книга Золотой компас. Фильм сделали очень даже неплохо.
Сейчас всей семьёй смотрим Машу и Медведя и не один раз. Мелкий просто обожает все серии. Классный мульт.

28

Я смотрела последние мульты "Девятый"(честно-отстой),и Каролина в стране теней-супер!!!

29

А моей дочке Каролина не понравилась, а от Книги мастеров она в восторге. Мне тоже фильм понравился, но , кажется, сценаристы могли историю развить и лучше.

30

юляшка написал(а):

А моей дочке Каролина не понравилась,

По-моему Каролина - это ваще ужастик для детей o.O  Это ж надо в детский мультик такие кошмары умудриться засунуть... : "Давай мы тебе вырежем глаза и пришьем вместо них пуговицы" :confused:  Даже мне не по себе стало. бедные дети, наверно, потом спали плохо.

31

У меня знакомая ходила на Каролину в 3d формате. Потом сама была в шоке, не говоря про её дочку.

32

Да уж представляю... o.O ... там же реально кошмар.

33

нам понравилась Алиса в стране чудес. мартовский заяц и шляпник просто милые существа, мы в них влюбились!
еще ко дню космонавтики смотрели мульт Белка и стрелка - крыс такой душечка, просто верх остроумия, сразу виден русский юмор :)

34

А мне ужасно не понравилась "Алиса в стране чудес" - мрачный и скучный фильм, который не спасли даже спецэфекты. В конце фильма умудрилась уснуть, при условии, что смотрели 3D  :sceptic:

35

Недавно скачали из сети и посмотрели 3 фильма Сумеречной саги. Очень даже ничего. Дочка даже захотела почитать книги.

36

я на днях посмотрела "Исходный код". фильм просто супер. очень интересный и непредсказуемый. до самых титров непонятно, чем дело закончится. ну, и Джилленхолл со всоими глазищами в поллица, конечно, тоже очень впечатляет)))

37

какой жанр?

38

Недавно смотрела "Помни меня". Даже поплакала в конце.

39

Наталья написал(а):

какой жанр?

Фантастика. Там солдат, который в коме, с помощью спецоборудования снова и снова возвращается в прошлое, чтобы предотвратить терракт. Интересно посмтреть, нестандартный сюжет.

А я смотрю почти все подряд. Можно посмотреть комедию "Очень плохая училка", а так больше и не вспомню) Мужу понравилась Пирамида" российскй фльм, про МММ, а я на нем уснула :)

Подсела на сериалы "Загранью", "Отчаянные домохозяйки", "Рим", "Преступная империя". "Доктор Хаус", "Анатомия страсти".

40

Глючная авишка написал(а):

"Доктор Хаус"

Да уж, этот сериал смотрели долго.....

Ещё смотрели "Обмани меня" и "Шерлок". Последний понравился больше всего.

http://uploads.ru/t/E/q/2/Eq2Wz.jpg

41

Обмани меня - только первые два сезона понравились. Третий не досмотрела - такой негативный образ главноего героя, что противно смотреть.
А Шерлока очень жду продолжение. Сделано очень хорошо, даже не ожидала такого от англичан :)

42

Орда атакует Москву )))) видел кто войнов, которые по Москве с саблями разгуливают в халатах ))) из за них я пошла на фильм Орда )) потратила 1000 рублей на балеты ))) когда села смотреть думала, пропали деньги ))) но то что я увидела -поразило. Молодцы ребята побольше таких фильмов )) рада. 300 лет кстати это жестко.

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0924/7a/6c494a975fa43f8edd96b344c7e0bf7a.jpg

43

Элли, спасибо за совет, обязательно посмотрю :)

44

А с сентября кто-то что-то сильно поразившее видел?

45

Ох, я много чего пересмотрела. Половину всех сериалов  :D
Особо хочется выделить "Дамское счастье" по роману Эмиля Золя.

Из фильмов:
"7 психопатов" - фильм очень неординарный, просто вынос мозга. :tomato:  Не для детей.
"Метро" - не ожидала, что наш фильм будет такой захватывающий! Смотрела не отрываясь, всем советую!
"Дублёр" - тоже наш фильм, комедия. Простой, лёгкий в просмотре фильм.
""Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого" - мистический фильм, основан на реальных событиях. Не для слабонервных!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Культпросвет » Домашний кинотеатр