форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Творим шедевры » Новогодние картинки и поделки.


Новогодние картинки и поделки.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Решили испробывать рисования манкой. Нам очень понравилось. Дети были в восторге.
Вам понадобятся: лист бумаги, краски, ПВА, манка.
Рисуете любой новогодний мотив. В данном случае наш папа вспомнил молодость и нарисовал картинку в классическом мультяшном стиле. Нарисовано акварелью. Ждёте когда краски высохнут.

Отредактировано Глючная авишка (06-12-2007 13:02:31)

2

А где там манка? Манку анку потом красят? Расскажите подробнее, пожалуйста.

3

Потом берёте ПВА и кисточку. Если клей очень густой, то можно разбавить немного водой.
Кисточкой, смоченной в ПВА, рисуете там, где у вас будет лежать "настоящий снег". Сверху посыпаете манкой.
Эффект очень потрясающий. Картинка обретает объём и становитя живой.
А главное, детям очень нравится процесс посыпания.

Отредактировано Глючная авишка (06-12-2007 13:02:58)

4

Это полностью сделала дочка!

Отредактировано Глючная авишка (06-12-2007 13:04:13)

5

Вот ещё новогодняя шишка :)
Намазываем ПВА и обсыпаем манкой. Можно украсить бисером, блёстками.
Шишку перед посыпанием "снегом" можно покрасить краской.

Отредактировано Глючная авишка (06-12-2007 13:05:23)

6

Молодцы! Главное, что детям нравится.  :)

7

Авишка, а папа у вас просто художник, ОДНАКО! :)
Возьмем идею на вооружение, сначала надо купить манку :)

8

Фрося, художник, самый настоящий. Только вот наши портреты рисовать не хочет :(

9

Кто-нибудь делал сам новогодние игрушки для ёлки?

10

Дома сами не делали, а вот ученикам в школе задание давала. Делали игрушки из папье-маше.

11

Может расскажите как они делаются?

12

Очень просто. Вам понадобится пластилин. Лепите из него, ну, например, шар. Потом обмазываете кремом свою заготовку. Берете бумагу разных цветов (подойдут тетрадные листы, газета, что-тот  тонкое и мягкое). Мнете бумагу и мочите в воде, выжимаете, чтобы бумага была влажной. Потом небольшими кусочками облепливаете свою заготовку (первый слой без клея). Сразу бумагой другого цвета, тоже мятой и мокрой, делаете второй слой, но уже обмакивая кусочки в клей ПВА. И далее такие же слои с клеем. В зависимости от величины игрушки кладете  7 - 10 слоев, можно и больше, тогда игрушка будет прочнее. Но, незабудьте, игрушка после 2-х слоев должна высыхать. Т.е. за один раз можно делать не более 3-х слоев. (это мой совет). После всех работ игрушка сохнет и вы осторожно разрезаете ее на 2 или более частей (если это что-то фигурное и сложное). Вытаскиваете пластилин, он из-за крема, которым был обмазан и первого слоя бумаги с водой без клея, хорошо выходит. Соединяете половинки с помощью клея и 2 - 3х слоев мятой бумаги  с водой и клеем. Дальше вам понадобится шкурка, водоэмульсионка и ваша фантазия. Шкурите игрушку, покрываете водоэмульсионной краской, короче, делаете так, чтобы игрушка была гладкой. Все, теперь можете ее раскрашивать, покрывать лаком. Да, я забыла, не забудьте вставить веревочку, за что будите вешать (это когда склеиваем 2 половинки).  Такие игрушки очень легкие и не бьются

А еще можно сделать шарики другим способом.
Для работы понадобится:
надувной шарик
клей канцелярский
и нитки (не очень толстые, например обычные для штопки или мулине)
Надувной шарик обматываем ниткой, смоченной в клею. Для удобства я прокалывала дырочку внизу флаконы с клеем и продевала через него нитку. Таким образом, нитка проходила сквозь тюбик клая и вся пропитывалась им. После хорошего обвертывания шарик и высыхания, зарик сдуваете и у вас получается игрушка - шар, как буд-то ее сплел паук. Я делала несколько шариков разной величины, а потом из них игрушку (цыпленка, снеговика, кусеницу),
Жалко, что не могу показать, все в школе, а я в декретном отпуске, наверное, там уже ничего не осталось.

13

С шариком я делала, но меня постигла неудача - при прокалывании шарика, весь кокон сдувался вместе с ним.

14

Глючная авишка
Попробуйте сначала просто нитками обматать слой, а на них потом слой ниток с клеем. У меня все получалось

15

Попробуем. И ещё совет, нужно брать маленькие шарики.

16

http://fanban.nvrsk.ru/img/DSCN6153.jpg

сапожок для подарков "Добрая елочка"

17

ФБ, вы сами такую прелесть делает?
Каким клеем аппликацию крепите?

18

Ага, основное время уходит на "вышивание", а сама картинка - одно удовольствие , я ее из цветного фетра-самоклейки делаю. Ну и в конце глазки и страус.
Есть еще сапожок с олененком и с санками http://fanban.nvrsk.ru/ny.asp

19

ФБ написал(а):

сама картинка - одно удовольствие , я ее из цветного фетра-самоклейки делаю

Это как? Уже с клеевым слоем продаётся? Не видела. Где берёте? Я тоже такой хочууууу  :rolleyes:

20

Покупала за границей, у нас, к сожалению, нигде не видела.  :cray:

Отредактировано ФБ (22-11-2006 12:28:21)

21

так хотела посмотреть как выглядят поделки с манкой и не вижу ни одной фотографии(((( перезалейте пожалуйста...

22

Да, совсем нет ни одно картинки, а я и не знала, что можно манкой рисовать

23

К сожалению у меня эти фотографии не сохранились, а почему они тут удалились, я не знаю  :dontknow:

24

Нашла на просторах сети вот такой замечательный мастер-класс, как быстро и легко сделать корону из подручных средств. Идея, на мой взгляд, просто замечательная!
http://uploads.ru/t/P/j/T/PjTS4.jpg
http://uploads.ru/t/G/f/z/GfzXa.jpg
http://uploads.ru/t/I/P/9/IP9Sx.jpg


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Творим шедевры » Новогодние картинки и поделки.