форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витражи.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Купили набор для изготовления витражных наклеек. Получается очень красиво. Можно украшать любую гладкую поверхность.
Жалко будет, когда закончатся краски. Кто-нибудь знает как можно самостоятельно в домашних условиях приготовить такие краски?

2

Иногда как вариант предлагают наполнитель гелевых ручек смешать с нетоксичным лаком (акриловым), но банка такого лака стоит примерно столько же сколько стоит простенький набор для красок по стеклу.

3

Вот так мы украсили зеркало

4

А рыбкой украсили книжную полку

5

Очень красиво, мне нравится!!  :rolleyes:
Где покупали такой набор?

6

Купили в "Катюше", но и вдругих магазинах такие есть.

7

Создание витраж очень полезная для детского развития. да витражные краски довольно дорогие, раньше их изготавливали из ПВА, гелевых ручек и капельки шампуня, но лучше использовать краски.
Дети очень любят наклейки, поэтому можно попробовать сразу с изготовления витражной наклейки.
    *
      Шаг 1. Выберите картинку -трафарет в интернете и распечатайте её.
    *
      Шаг 2. Положите виниловый лист на трафарет.
    *
      Шаг 3. Обведите рисунок специальной витражной краской под названием - контур. Контур не позволяет краскам растекаться!
    *
      Шаг 4. Заполните рисунок витражными красками.
    *
      Шаг 5. Дайте картинке высохнуть в течение 8-24 часов.
    *
      Шаг 6. Снимите готовую наклейку с файла и приклейте на любую ровную поверхность. Лучше на окно, чтобы сквозь нее проходили лучи света, тогда комната оживет и заиграет солнечными бликами.
раскрашивание витражей развивает фантазию и пространственное мышление.

8

Моя доча обожает такие вещи. Мы брали в Катюше. Она с удовольствием его расскрашивала.

9

я сама абажаю такое
в меге нашла магазин, там для творчества раздолье - были бы средства и время - скупила бы всё ))

10

Обычно в витражных наборах используется акриловая краска - она наименее токсична, имеет красивые оттенки, быстро сохнет. У нас от набора наоборот краски остались, и свекровь ими расписала 3 бокала...

11

simik, свекровь творчеством увлекается?

12

Мы тоже такие наклейки делали.  На Новый год окна и двери в доме украшали. Я нашла один немецкий сайт с великолепными трафаретами. В детском наборе краски на основе ПВА.  А для взрослых рукодельниц краски, действительно, акриловые, но не только акриловые.  Разные бывают. Лучше всего использовать те, которые запекать нужно.  Они более устойчивые. Посуду потом можно будет и в посудомойке мыть.

13

А нашему сыну подарили такие в прошлом году на день рождение. Ему очень понравилось рисовать ими, теперь вся квартира украшена такими рисунками, даже на ТВ звездочку налепил. А когда кончились, пришлось идти покупать еще краски, благо они и по одной бутылочке продаются,  а не только наборами, можно выбрать какие- хочется цвета. И стоят кстати не очень дорого. поэтому проще купить, чем в домашних условиях что-то придумывать.

14

Глючная авишка написал(а):

simik, свекровь творчеством увлекается?

Ой...она на все руки мастер. Вышивает рушники, сорочки. Вышивает гладью скатерти и воротники. Расписывает яйца (и делает их ажурными) - писанки. Вяжет, но уже не на продажу. Прекрасно рисует.
С моей дочкой они вместе расписывали яйца к Пасхе в садик - делали капанки. Кстати...где-то были фотографии, надо их найти.