форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Вопросы о поведении. Мальчишка 6 лет.


Вопросы о поведении. Мальчишка 6 лет.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие рожители, возможно кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией, помогите практическим советом.
У нас сын, ему 6 лет. В присутсвии меня или мужа ведёт себя просто отвратительно, расхлябано, не обращает внимания на замечания, игнорирует просьбы(сначала соглашается, но не выполняет), наказания "по попе" действуют минут 10. Но что интересно, однажды свекровь взяла его на целый день к себе на работу в школу и обалдела.....Ребёнок стал другим - вежливый пай-мальчик. Мы просто не могли в это поверить. То есть он может слушаться и без наказаний и ора и объяснений, и вести себя спокойно, а не ка гиперактивный ребёнок. Как быть в такой ситуации?

2

Такое поведение сына показывает, что вы для него не являетесь авторитетом. Скорее всего у вас нет строгих правил, что можно, а что под запретом. Этот список дозволенного меняется в зависимости от вашего настроения. Точно так же с наказание. вы можете пригрозить сыну наказание за его проступок, но не исполните его. поэтому у ребёнка складывается впечатление вседозволенности.
Вам нужно быть последовательными. Если что-то нельзя делать, то это должно оставаться всегда под запретом. Если вы обещали наказать, так накажите.

3

Ну и раз уж упомянули о гиперактивности - имеет смысл навестить невролога и задать ему этот вопрос. Возможно, что присутствует т.н. "синдром дефицита внимания", лечится в принципе несложно, но, как и с любым несоответствием норме - лучше не запускать. Там всего-то дел - пропить тенотен, курс, по-моему, от месяца составляет, тенотен разработан как специальное успокоительное для детей, без седативного эффекта, наоборот - заостряет внимание. Но начинать все же надо бы с невролога.

4

Разве в таком случае невролог нужен?

5

Пацану уже 9 лет:) всё отлично. нужно было изменить тактику общения. Сейчас у него есть младший брат,ведё себя очень достойно:) не без шалостей,конечно,ребёнок же всё-таки:) Но в общем парень что надо!

6

Еще и небось за младшим помогает ухаживать)

7

Мне кажется, что в подобных ситуациях не строгости не хватает, а ласки и внимания ребенку, добрых слов и похвалы. Когда родители воспринимают своего ребенка только как непослушного, ленивого, вредного и постоянно об этом ему говорят, то и ребенок начинает себя так воспринимать, и ничего обратного доказывать он не будет. Психологи советуют относиться и разговаривать с ребенком так, как будто он такой,как вы хотите. И он обязательно станет так поступать и поверит в себя хорошего, доброго и послушного. Я использую эти приемы со своими детьми, работают, хотя, конечно, иногда хочется просто обвинить и поругать, указать на все плохое, но ловлю себя на этих мыслях и озвучиваю то хорошее, что они делают, хвалю за то, где стараются, говорю часто, как я их люблю и что они у меня самые лучшие))). Ведь это самая настоящая правда для всех родителей :love: .


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Вопросы о поведении. Мальчишка 6 лет.