форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » Секреты покраски яиц к Пасхе


Секреты покраски яиц к Пасхе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто как красит яйца?  Я обычно или красителями, или в шелухе.
Вот нашла оргинальный рисунок, думаю всем понравится :)
http://content.foto.mail.ru/mail/use4/_blogs/i-1893.jpg
Рецепт приготовления очень прост  :O

Сначала нужно настрич ножницами как можно мельче белую бумагу и луковую шелуху. Перемешать. Приготовить заранее старые колготки, гольфы или носочки - у кого что есть. Порезать их на квадраты (примерно 10х10 см). Ещё понадобятся ножницы и нитки.
Яйца обычно вынимаю из холодильника часа за два до этой процедуры. Час они просто лежат на столе, а ещё час в воде комнатной температуры. Потом достаю по одному из воды и мокрыми обваливаю в этой смеси из бумаги и шелухи.
Стараемся сделать так что бы всё яйцо было покрыто либо бумажной стружкой, либо луковой. Затем кладём яйцо в середину квадрата из колготок и в те места, где на ваш взгляд маловато оказалось "обсыпки" подкладываем ещё.
Соединяем уголки квадрата. Получается "узелок". Заматываем его нитками. Самое хлопотное занятие у нас позади.
Складываем все "узелки" с яичками в кастрюлю, заливаем холодной водой, можно положить пару щепоток соли (если яйца лопнут, что бы белок не растекался). У меня обычно не лопаются, для этого я их и вынимаю заранее из холодильника и держу час в воде. Варим яйца минут 15-20 на слабом огне.

2

Спасибочки, попробуем

3

я обычно крашу...листик петрушки, в чулок и варю в луковой шелухе...потом подсолнечным маслом смазываю еще чтобы блЯстели ))))))))))

4

Чтобы зелёные были, можно наломать молодых веток с тополя и варить яйца с ними.

5

вот это да!!!! я и представить себе не могла что так можно яйца красить...ну уж удивили так удивили!!!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » Секреты покраски яиц к Пасхе