форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рак груди.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рак молочной железы — самое распространенное злокачественное заболевание у  женщин. По показателям уровня заболеваемости и смертности от рака груди Россия занимает одно из первых мест в мире.

В большинстве случаев слово «рак» воспринимается пациентками, как приговор. Основная проблема заключается в том, что женщины обращаются к врачу на поздней стадии, когда помочь им уже сложно. Хотя бы раз в год каждая женщина должна быть осмотрена маммологом, который научит, как уберечь себя от рака молочной железы, как выявить и узнать первые симптомы заболевания, и поможет обнаружить рак груди на самых ранних стадия развития. Вопрос, которым задаются многие женщины: насколько велика вероятность заболеть раком груди, если болела им родственница?

Галина Корженкова, кандидат медицинских наук, врач-онколог, старший  научный сотрудник Российского  онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина комментирует: «Если у женщины мама, бабушка, тетя (при этом неважно, по материнской ли это или отцовской лини) болела раком молочной железы или раком женской репродуктивной системы, то женщина находится в повышенной группе риска. Ей нужно регулярно проходить обследование у маммолога, при этом начинать наблюдаться у врача нужно за 10 лет, чем самый молодой рак в семье, то есть, если, например, у тети рак молочной железы был в 45 лет,  наблюдаться ее племяннице надо начинать с тридцатипятилетнего возраста».

Важно помнить, что рак – это диагноз, и  своевременное выявление и начатое  лечение дает реальный шанс на выздоровление. В 94% случаев рак груди, выявленный на ранней стадии, поддается полному излечению.

2

да девоньки, за здоровьем следить надоть своим и не ленится профосмотры делать...сама вот все хочу к мамологу сходить, но страшно и боязно мне от чего то (((((

3

А меня больше волнует вопрос, как жить после исцеления...И возможно ли оно? ведь говорят, что рак возвращается...

4

Инга!Доброго Вам здоровья!!! Не вешайте нос!!!Жить можно и нужно. Если Вы смогли перенести все тягости, связанные с этим заболеванием, значит Бог дает Вам силы и на жизнь. Главное верить в себя. У Вас теперь новая жизнь, которая наполняется новыми, более яркими красками!Цените каждый день, любите себя, все обязательно будет хорошо!!!Удачи Вам и веры!

5

Инга написал(а):

А меня больше волнует вопрос, как жить после исцеления...И возможно ли оно? ведь говорят, что рак возвращается...

Инга!!! Что Вы?! НЕ киснете!!! После рака живут и очень долго, до глубокой старости. Я перенесла рак 2 В стадии. Пошла 7 лучевых и 18 химий, сделали операцию, благодаря опытным врачам жива-здорова, и кучу планов на жизнь, чего и Вам желаю!!!

6

А мне все это только предстоит, я прошла 2 лучевых и одну химию, у меня тоже рак 2В. Сейчас жду результатов анализов, говорят, что это только начало. Даже углубляться не хочутся во все это. Говорят, что после лечения, необходим еще не один курс реабилитации. А где и как его проходят? Кто-нибудь знает?

7

Инга!!! С праздником весны Вас!! Здоровья Вам и сил!!! Терпения и благополучия!!! Радости, удачи и добра!!!!Все будет хорошо!!! НЕ переживайте!!!
Кстати, друзья!!! Кто-нибудь посоветуйте хорошую фирму, которая импланты делает!!!

8

Ой, спасибо Вам огромное!!!И Вас с праздником!!! У меня подруга увеличивала грудь, если хотите, спрошу, что за фирма и какой врач.!!!

9

Знаю примеры, когда рак груди переносят в преклонном возрасте. Конечно тяжело всё это, но жизнь продолжается и надо радоваться ей :)