форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Выживание в больнице.


Выживание в больнице.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Почему-то вспомнилось наше "гестапо" - инфекционная больница. Каждый раз вспоминаю с содраганием. Давайте поделимся советами "выживания" в таких учреждениях. Я думаю для многих эта тема будет интересно.

Я знаю, что в детских отделениях горбольницы № 1 (ул. Революции) кормят только родителей, у которых дети до 2 лет. Если ребёнок старше, надо самим заботиться о пропитании. Если ребёнок страше года, то койка для мамы не положена.
Обязательно надо брать посуду, запас питьевой воды, средства личной гигены.

2

Ой, мы там лежали, когда была переполнена больница на Мысхако. У ребенка была высокая температура на зубки и ничем не сбивалась. Эта неделя, проведенная в больницуе показалась адом. Постоянно сидишь в этом боксе, Штор на окнах и на большом окне, выходящем в коридор нет. Белье сушить в ванной нельзя, только на улице. А я не могла тогда оставить ребенка (без меня плакал и когда я выходила, то просыпался). Кормили только деток и родителей до 2-х лет, но кормили ужасно. Посуда вся своя. Пеленки для ребенка тоже все свои. Воду греть негде, приходилось брать электрочайник. Один раз нам хотели сделать укол, который был предназначен для другого ребенка. Одним словом - кошмар.

3

Туда лучше не попадать на выходные и праздничные дни - к вам никто не подойдёт :diablo:
А уколы отдельная тема. Назначают сразу антибиотики, не зная ещё диагноза, только потому, что так положено. И неважно, если у ребёнка аллергия на антибиотики.  :mad:

А ещё в больнице не имеют право заставлять вас покупать медикаменты. Так как всё ваше лечение оплачивается страхавой компанией. Если вы всё-таки купили, то потом можете в страховую компанию предоставить чеки и написать заявление. Будет расследование.

4

Это уж точно, туда лучше не попадать. А на счет лекарств, то, конечно, половину приходилось покупать самой, да и всякие там бинты, ватки, зеленки.... Больницы же у нас "бедные", а то, что медсестр выносят в карманах медикоменты, шприцы - об этом все молчат. Каждый живет так, как ему легче.

5

Мы с ребенком очень часто лежим в больнице (2 раза в год) по заболеванию (ребенку 6 лет). Койка одна на двоих, меня естественно не кормят. Так нам, родителям, не разрешается во время тихого часа сидеть на кровати, мы должны стоять возле ребенка. Все сумки должны быть в гардеробе, в подвале и со 2 этажа приходится бегать, что бы взять какую нибудь вещь. А как полы моют, это отдельную тему создавать надо. Мы родители сами по очереди моем, т.к. после мытья полов санитарками еще больше мусора остается.

6

yfnbr написал(а):

Мы с ребенком очень часто лежим в больнице (2 раза в год) по заболеванию (ребенку 6 лет). Койка одна на двоих, меня естественно не кормят. Так нам, родителям, не разрешается во время тихого часа сидеть на кровати, мы должны стоять возле ребенка. Все сумки должны быть в гардеробе, в подвале и со 2 этажа приходится бегать, что бы взять какую нибудь вещь. А как полы моют, это отдельную тему создавать надо. Мы родители сами по очереди моем, т.к. после мытья полов санитарками еще больше мусора остается.

Пребывание в больнице родителей с шестилетними детьми не предусмотрено. Разумеется, что по этой причине для Вас там не будет койки и Вас не будут кормить. Такова уж особенность бесплатной медицины. Скажем, в платной клинике Вы сами оплачиваете свое пребывание, питание и т. д. и таких  проблем не возникнет. В государственной больнице финансирование рассчитано только на пребывание ребенка (и то, какое там финансирование...), на размещение там родителей просто не выделяется средств. Так что это проблема, скорее, не конкретного стационара (ну, недобросовестность санитарок, разумеется, отдельный разговор), а несовершенства системы здравоохранения в целом.

7

У нас сын (от первого брака мужа) попал в больницу с инсультом, но я в то время кормила старшую дочку, не могла с ним находиться. Порядки, конечно, ужасные, но от человека зависит, как он себя ведет и на работе в том числе, встретила там хорошую медсестру, когда попали второй раз туда на обследование, она нас не забыла, слава Богу! А с дочками несколько раз предлагали лечь, но я избегаю больниц, попасть туда - для меня ужас!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Выживание в больнице.