форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Детские страхи. Темнота.


Детские страхи. Темнота.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень многие боятся темноты, особенно дети. Как помочь ребенку преодолеть этот страх?

2

У дочки в комнате всегда горит ночник, а у нас в комнате, где мы спим с малышом, очень хорошо светят электронные часы.

3

потихонечку убирая освещение в комнате, еще можно ходить ночью в темноте гулять с фонариком, дети любят это - это же Приключение! :)

4

мой брат до истерики боялся темноты, после того, как придурочная нянечка в садике закрыла его в раздевалке. при чем, как выяснилось позже, она не только с ним так поступала и делала это нарочно. моя мама (сама педагог) купила ему фонарик. страх быстро прошел.

5

Сейчас большой выбор ночников для розеток. Очень красиво смотрятся и ребёнку будет приятно ночью вставать в туалет.

6

А вот с последствиями страха приходится справляться отдельно. У знакомой как-то ребенка тоже темнотой напугали, положили спать вечером в комнате и забыли свет оставить. У него истерики ужасные начались, боялся оставаться, когда родители просто даже из комнаты в кухню выходили. Невролог рекомендовал сначала один трехмесячный курс тенотена, но через полгода посоветовал повторить, хотя страх и после первого курса практически прошел.

7

а как бороться с истериками не из-за страха, а по баловству?

8

И у нас сын в 7 лет до сих пор с ночником спит, никак не можем отучить(

9

Ребенок должен чувствовать себя спокойно для хорошего сна. Не вижу ничего страшного в том чтобы он спал с ночником и в 9 лет. По мере взросления ребенок сам придет к тому, что нужно выключить свет. А для лучшего сна можете купить потолочные LED светильники https://www.brille.ua/osveshchenie/poto … todiodnie/ . Я довольна своим прибором освещения, который приобрела в магазине Брилле. Качественный, стильный и очень гармонично вписался в интерьер комнаты.
https://www.brille.ua/image/cache/catalog/oc_307959463f20c25066cc47ad4f1f9ebaff9ee-228x228.jpg


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Детские страхи. Темнота.