форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заморозка мяса.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уверена, что все замораживают мясо впрок. Но домашняя заморозка считается не очень пригодной для хранения мяса.
Поэтому замораживать и размораживать надо правильно :)

Обязательно разделайте мясо на порционные куски. Если вы оставите большой кусок мясо, то при длительной заморозке он будет замораживаться неравномерно, что влияет на его вкусовые и другие качества.
А теперь о том, как правильно разморозить мясо!
Достаем нужный нам кусок еще за сутки, до того, как будем его готовить. Перекладываем в холодильник. Ждем когда мясо достигнет нулевой температуры и станет мягким по всей своей массе.
Далее кладем его в теплую воду минут на 15 и доводим его температуру до комнатной.
Ни в коем случае нельзя использовать горячую воду!
Вот теперь мясо готово к новым своим приключениям  :flirt:

2

Таки чем плоха готовка замороженного мяса? я вот говядину мороженную режу мелко (удобнее кстати) и жарю, не размораживая

3

Там ткани и белок вроде разрушаются, но могу и ошибаться.

4

а у нас вообще проблема со свежим мясом, либо не найдёшь, либо цены бешаные, по этому покупаем заморозку или морозим мясо привезённое от родителей... всегда делю на порции)))  и размораживаю предварительно , кажется при размораживании мясо при готовке вкуснее!

5

Покупаю столько сколько нужно для готовки зачем морозить, если магазин под боком. Парное мясо вкуснее мороженного более насыщенный вкус и цена совсем не различается от мороженного.

6

а если его нет? магазина под боком? тема не про то нужно или нет морозить , а про то как правильно это сделать, чтоб осталось побольше полезных свойств

7

я конечно стараюсь вытащить мясо с вечера на разморозкуу в холодильник....но бывает аврал и тогда од теплую воду, а что же делать...кушать то хочется всегда )