форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Самостоятельный выход ребенка из кроватки


Самостоятельный выход ребенка из кроватки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моему сынишке 1,5 годика и спит он в кроватке, ну за редким исключением, когда я под утро беру его к себе  :rolleyes: 
Когда он просыпается, он встает и иногда болтая непонятные вещи, иногда плача (мы пока еще не говорим) просит, чтобы его вынули из кроватки. Вот я думаю, скоро ведь настанет момент, когда он будет пытаться вылезти через высокий бортик самостоятельно, а это достаточно опасно! Слышала что многие снимают несколько прутиков и учат малыша безопасно спускаться в отверстие... А как это происходит или происходило у Вас? Поделитесь опытом, пожалуйста! У нас еще проблема - у нас прутья не выкручиваются-сделаны намертво (когда покупали кроватку, я что-то не продумала этот вопрос) и как быть - не знаю...

Отредактировано Juliy (12-11-2009 01:27:35)

2

Мда...мне эта проблема неизвестна, т.к. у нас совместный сон, и одна стенка кроватки сняла (и этой стороной кровать придвигается к нашему дивану). Ребенок с годика, если не раньше, умеет залазить и слазить на свою кроватку, когда та стоит у стенки, а не у нашего дивана. Никогда не падал .

3

Я вот тоже все жду этого момента. Просыпаясь, сразу вскакивает и просит его выпустить. Одна из стенок опускается до половины, на нее и рассчитываю. Буду, наверное, подкладывать подушки и учить по-немногу.

4

Мы вынули 3 прута, как только малыш научился ходить и проблем нет. Вылазит когда захочет. Недавно проснулась от кошмара, в котором чудовище гналось за мной и всхлипывало. Проснулась, а возле кровати стоит малыш и всхлипывает. Чуть сердце не выскочило в первый момент, когда я ещё была под впечатлением от сна.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Самостоятельный выход ребенка из кроватки