форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оригами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Моя доча сама в интернете ( на stranamasterov.ru) нашла пошаговые схемы для оригами и загорелась этой идеей. От предложенной помощи отказалась. Посмотрю, что у неё получится.  :)

Отредактировано kaldun (25-10-2009 09:53:39)

2

kaldun написал(а):

Моя доча сама в интернете ... нашла пошаговые схемы для оригами и загорелась этой идеей

Здравствуйте, kaldun!
Узнала из текста других Ваших сообщений, что Вашей доченьке 11 лет. Думаю, что в этом возрасте, при наличии достаточной усидчивости, а главное, интереса к выбранному занятию, у ребенка (строго говоря, почти подростка!) может получиться очень многое.
Нашей малышке еще 3 года. Я бы тоже со временем хотела заниматься с нею созданием фигурок из бумаги. Как грамотный в этом вопросе родитель, что Вы думаете о возрасте, с которого малышу можно показывать простые приемы выполнения оригами?

3

Мои по книге сами стараются делать. Самое простое у них получается, но бывают такие фигуры, что я сама разобраться не могу как их делать  :canthearyou:

4

Глючная авишка написал(а):

о бывают такие фигуры, что я сама разобраться не могу как их делать

Вы правы, надо будет вначале самой попробовать, а потом уже дочке предлагать. Это как с моими студентами: прежде, чем им материал рассказать, нужно самой все много раз проверить по литературе и убедиться, что умею делать то, что буду требовать от них. :)

5

Adelaida, это безусловно. Но вот требуют они кораблик, а я не могу разобрать как он делается. И тут получается, что мама то не все умеет и не может. А ведь сделать то надо всего-лишь кораблик из бумаги  :suspicious:

6

Глючная авишка написал(а):

Но вот требуют они кораблик, а я не могу разобрать как он делается. И тут получается, что мама то не все умеет и не может.

Здравствуйте, Юлия!
А по-моему, родителям не нужно в этой ситуации комплексовать. Дети, конечно, довольно строгие наши судьи. Но Вы наверняка знаете, как они радуются, когда у них что-то получается лучше, чем у нас! А мы сами в этом случае разве не радуемся? :)

7

Глючная авишка написал(а):

Но вот требуют они кораблик, а я не могу разобрать как он делается. И тут получается, что мама то не все умеет и не может.

есть такая приколюшка, может знаете: ребенок в начале жизни думает: родители ВСЕ ЗНАЮТ!; с возрастом  точка зрения начинает меняться: родители знают НЕ ВСЕ; к подростковому возрасту зреет мнение, что родители НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ; а в зрелости они думают: ну почему я не слушал родителей, ведь они ВСЕ ЗНАЛИ на перед...

8

На просторах сети нашла кучу вариантов сердечек-оригами, все они приурочены к Дню Святого Валентина.

Отредактировано Глючная авишка (06-02-2011 11:17:24)

9

и еще...

10

....

11

Упаковка для подарков

12

I blog quite often and I seriously appreciate your information. This great article has truly peaked my interest. I will bookmark your blog and keep checking for new information about once per week. I subscribed to your Feed as well.