форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Присаживайтесь, пожалуйста...


Присаживайтесь, пожалуйста...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Во сколько месяцев сел ваш малыш? Вы стимулировали его к этому или ждали волшебного момента, когда он сядет сам?

2

У нас все по плану было, месяцев 6, точно уже и не помню. Специально не стимулировали (слово то какое шкодное  ^^ ), но после 4 месяцев ненадолго сажала или полулежа или так, чтобы он сам на руки упирался. А вот на четвереньки очень часто ставила - очень малыши раскачиваться так любили.

Ваша до сих пор не села и вы переживаете?

3

Глючная авишка написал(а):

слово то какое шкодное

:rofl:
Да, пока не сядет никак, когда сажаю-сидит только держась за что-нибудь, а ручки отпустит...хлоп или вперед или на бок, не дежит спинку короче. А нам уже 6,5  :x

4

Irenok написал(а):

Да, пока не сядет никак, когда сажаю-сидит только держась за что-нибудь, а ручки отпустит...хлоп или вперед или на бок, не держит спинку короче. А нам уже 6,5

А упражнения для укрепления спинки Вы какие делаете? Раз Вас это беспокоит, то начните заниматься! Главное - не волнуйтесь!
Я не переживаю за сына. Он тоже пока сам не сидит. Но, правда, может сам с опорой на одну руку на бедре недолго посидеть. Зато ползает по всей квартире, как электровеник, и встаёт на ноги у опоры. :)

5

JUKA-N написал(а):

А упражнения для укрепления спинки Вы какие делаете?

Занимаемся на фитболе, массаж делаю, ну и просто даю палец ей в одну ладошку, а другой рукой колени придерживаю, она начинает садится, другой ручкой себе помогает, придерживается за стол или диван. И так при всяком удобном случае повторяем. Ползаем мы только вокруг своей оси и немного назад. И не встаем на ножки. Честно,  впервые слышу, чтоб ребенок в 6 месяцев сам стоял, пусть даже с опорой  :whistle:  Вы наверно с ним хорошо занимаетесь  :cool:

6

Я дома массаж не делаю, ездим к массажисту в 3 в 5 и теперь в 8 мес ( сейчас нам почти 8 ) сел сам в 6 , ползать стал в 5 , долго сидел опираясь на одну руку. Вставать с опорой стал в 6,5 , а потом стал ходить опираясь на диван. Не переживайте все дети разные некоторые вообще не сидять, научатся ползать, а потом сразу ходить начинают

7

Я сажала с месяцев пяти, сначала в подушки, на колени свои сажала. Но он уже с месяцев 4,5 сам пытался сесть (головой так вперед тянулся и как бы подтягивался), смешно так было на него смотреть. В 6 прям уверенно сажала на пол, на стульчик. Через 2-3 дня сам сел)

8

mechtau написал(а):

некоторые вообще не сидят

o.O  это как? ну когда-то же наступает момент, когда человек садится.

9

Irenok написал(а):

это как? ну когда-то же наступает момент, когда человек садится.

это не мой, пост, я вроде не писала нигде такого)

10

mechtau написал(а):

это не мой, пост, я вроде не писала нигде такого)

сама удивлена  o.O , вероятно какой-то глюк. Это слова КУНДИКА.

11

Мой малыш сидел в прыгунках с 4,5 месяцев, но они не такие, как принято считать . Вот фото

12

Наша сама ещё не садится, хотя пытается. Делаю ей такие упражнения - тяну за ручки, а она напрягает спинку и подтягивается. В принципе, если её посадить - сидит, но специально этого не делаю, хочу, чтоб сама садилась.

13

Irenok написал(а):

Честно,  впервые слышу, чтоб ребенок в 6 месяцев сам стоял, пусть даже с опорой

Irenok, у меня дочка сама встала на ножки в 6 месяцев и 3 дня. А сын её обогнал. :) Он встал в 5 месяцев и 29 дней.
Не переживайте! Все детки разные. Будет сидеть и Ваша дочка.

Irenok написал(а):

это как?

Вероятно, имелось в виду, что пропускается фаза сидения, а сначала идёт ползание и ходьба. Затем уже садиться ребёнок начинает. Но это моя интерпретация высказывания!

14

:disappointed: Наконец-то моя доча научилась самостоятельно сидеть! Мы поздние, с нами это случилось в семь месяцев и несколько дней. Зато теперь подолгу сидит, играет, сама тянется в любую сторону за игрушками, наклоняется, быстро выпрямляется назад. Так что мамочки, у кого малыш не сел ровно в 6 месяцев или не встал с опорой в 5 месяцев и 29 дней  :disappointed: , не паникуйте! Все придет. Главное побольше уделять времени маленькому, заниматься с ним

15

Irenok написал(а):

Наконец-то моя доча научилась самостоятельно сидеть! Мы поздние, с нами это случилось в семь месяцев и несколько дней.

Совсем не поздние! 6 месяцев - это средняя величина, когда малыш садится. Кто-то чуть раньше сядет, кто-то чуть позже. Обычно, если есть какие-то проблемы, страдает не только самостоятеное сидение, но и другие функции.

16

Не надо забывать, что все нормы развития - среднестатистические величины, а ребенок развивается индивидуально.

КУНДИК написал(а):

Не переживайте все дети разные некоторые вообще не сидять, научатся ползать, а потом сразу ходить начинают

Я вот про то, чтобы пропустить фазу сидения, ни разу не слышала. А вот то, что ребенок может не ползать, а сразу ходить - это очень распространено.

17

Глючная авишка написал(а):

что ребенок может не ползать, а сразу ходить - это очень распространено.

Вполне согласна с этим


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Присаживайтесь, пожалуйста...