форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Как вы относитесь к Субкультурам


Как вы относитесь к Субкультурам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас очень много подростков увлечены Эмо и Готами. Хорошо это или плохо и почему так происходит?
Для наглядности: Эмо и Готы
Ваше мнение.

Отредактировано юляшка (01-09-2009 16:48:15)

2

Мне кажется, что это одна из попыток подростков выделиться. Но то, что это организованные течения, меня настораживает. Ну, не нравится мне это! Ненормально, когда человек на кладбище гулять ходит.

3

Эмо считают, что жизнь нужно жить на пределе эмоций. Любить, так до смерти. Многие из них пытаются покончить жизнь самоубийством, чтобы испытать сильную эмоцию. Глупо и нелепо это делать.
Я думаю, что подростки занимаются эмизмом и готикой из-за того, что ничем не занимаются или в семье родители упустили момент, когда ребёнка вовлекли в эти структуры.
Когда подросток увлечён музыкой, живописью или спортом, у него даже не возникнет мысли о походе на кладбище и всякой другой мерзости.

4

Правильно подмечено - "УВЛЕЧЕНЫ"!!! Они перенимают только внешний облик, в большинстве своем, потому что им нра мысль о том, что они особенные, не такие как все, и вокруг есть "избранные", похожие на них... ИМХО. Это все игрушки, которые проходят с возрастом, а истиных готов и эмо единицы, и это, как правило, люди нездоровые психически : М. Мэнсон тот же, или КиШ... больные %-)  :disappointed:

5

Ни разу с ни с эмо, ни с готами пообщаться не приходилось. Спорсил у дочки, как она к ним относится - только покрутила пальцем у виска. :x

6

Моя племянница возмущается, что в школе ( она пошла в 6 класс ) у половины девочек дневники с ЭМО

7

А вспомните, что было раньше - рокеры, металлисты... И тогда наши родители тоже возмущались и не понимали. Осуждали. Критиковали. А ничего страшного-то нет на самом деле. Главное - все хорошо в меру.

8

Главное, чтобы не заигрались, помнили - что все это хорошо, но в меру, не погружались глубоко и надолго в эту псевдо-жизнь. А так, потусоваться, почему бы и нет?)

9

А я не понимаю, когда и просто потусовать. Все от протеста, как говорила Баба-Яга в мультике "Это наш Кузенька с жиру бесится".
И на мой взгляд, эта молодежь не блещет красотой, а таким образом еще больше себя уродуют.

10

Мой 15-ти летний внук считает их чокнутыми.  Хотя сам увлекается репом. У них свое сообщество. Я стараюсь хоть немного вникнуть, слушаю их треки. Я считаю, что "держать и непущать" нельзя. Лучше узнать и направить.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Как вы относитесь к Субкультурам