форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Фимоз. Кто сталкивался?


Фимоз. Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мамочки мальчишек! моему малышу 3 года и хирург поставил диагноз рубцовый фимоз, дал направления на операцию - обрезание. Стоит идти на это? Как это повлияет на жизнь и здоровье ребенка? чем может навредить ему? Кто сталкивался, поделитесь опытом!

2

Насколько я знаю то до 6 лет  туда вообще не лезут, потомучто открыться должен к 6-7 годам

Отредактировано Татьяна 111 (01-09-2009 23:51:50)

3

Насколько я поняла из инета,то рубец вещь нехорошая,мешает раскрытию головки при сильном сужении и закрытию эрогированного чл.Я очень боюсь травмировать малыша,муж говорит,что фимоз юноша может растянуть за год сам.
Да и обрезание,кажется,делают повзрослее мальчикам,т.к.повязки надо менять.

4

Проблема началась с того, что ему стало больно в туалет ходить. Чл. напух и покраснел, малыш плакал постоянно, ему даже ходить больно было. Я сразу к врачу - он на операцию. Мы по-пониковали и решили обратиться еще к одному хирургу. Сегодня были у него - как говориться выслушать еще одно мнение- он ему дернул вверх коржицу, открыл головку. Сказал промывать и раскрывать в теплом растворе марганца несколько раз в день. Если опять все зарастет - то тогда на операцию. Я тоже думаю врачи хотят перестраховать - обрезать и никаких проблем. Может подождать пока ему не стукнет 5-6 лет, а тогда уже решаться на крайние меры?

5

Голубчик,теперь не паникуйте.Все отлично!Головка открылась,делайте предписание хирурга.В роддоме многие говорили,что в 3 года либо ребенок сам открывал,либо врач.А потом все было тип-топ.

6

ГОЛУБЧИК написал(а):

Проблема началась с того, что ему стало больно в туалет ходить. Чл. напух и покраснел, малыш плакал постоянно, ему даже ходить больно было. Я сразу к врачу - он на операцию. Мы по-пониковали и решили обратиться еще к одному хирургу. Сегодня были у него - как говориться выслушать еще одно мнение- он ему дернул вверх коржицу, открыл головку. Сказал промывать и раскрывать в теплом растворе марганца несколько раз в день. Если опять все зарастет - то тогда на операцию. Я тоже думаю врачи хотят перестраховать - обрезать и никаких проблем. Может подождать пока ему не стукнет 5-6 лет, а тогда уже решаться на крайние меры?

Раз вам открыли головку, теперь ее нужно постоянно самостоятельно открывать, предварительно капая под кожицу прокаленное на водяной бане растительное масло. Иначе появятся рубцы и уже будет очень нехорошо, возможна операция.

7

Операция, как вы говорите, скорее можно назвать микро операция и никакого обрезания на делают. Делается все очень быстро и без наркоза, конечно лучше вообще всего этого избежать. Если есть покраснение или ранка, то смазывайте, после ванночек, мазью левомеколь. Снимает покраснение и обеззараживает воспаленное место, ну и тем самым смягчает, а значит легче будет открываться в следующий раз.

8

ViolaViola написал(а):

Операция, как вы говорите, скорее можно назвать микро операция и никакого обрезания на делают.

Бывают различные ситуации, иссечение крайней плоти не такое уж редкое явление, увы. И его применяют при фимозе.

9

Фимоз - это физиологическое явление,может длится до 5-10 лет.Но если малыша что-то беспокоит,болит,то это уже не хорошо.Проблема может быть в какой-то инфекции,бактериях.Советую почитать Комаровского,у него на сайте все подробно описано про фимоз и его последствия.

10

У моего крестника года 4 назад была такая же проблема. Сделали микрооперацию, кума (медсестра по образованию) сама делала ему после этого ванночки, и сейчас парню уже 11 лет - тьфу-тьфу, всё нормально.

11

iriske написал(а):

Фимоз - это физиологическое явление,может длится до 5-10 лет.Но если малыша что-то беспокоит,болит,то это уже не хорошо.Проблема может быть в какой-то инфекции,бактериях.Советую почитать Комаровского,у него на сайте все подробно описано про фимоз и его последствия.

Просто есть разный фимоз. Вот когда он доставляет боль пр мочеиспускании - это нужно лечить! А когда ребенок чувствует себя хорошо, то не стоит ребенка трогать (уже очень многие врачи об этом говорят).

12

У моего внука тоже была проблема. В пять лет делали операцию под наркозом.  Крайняя плоть приросла к головке. Обрезали и чистили. Малышу досталось конечно. После операции долго не хотел одевать трусики. Сейчас  ему 15 лет и все в порядке.

13

mamule4ka написал(а):

У моего внука тоже была проблема. В пять лет делали операцию под наркозом.  Крайняя плоть приросла к головке. Обрезали и чистили. Малышу досталось конечно.

Вот скажите, когда плоть приросла к головке - это доставляло неудобство и боль малышу? Было воспаление? Или же просто пришли к врачу, а тот увидел, что головка не открывается?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Фимоз. Кто сталкивался?