форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос...


Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мамочки, кто понимает смысл стрижки родовых волос? Когда и зачем это делают  :unsure:

2

Нам врач говорит, что лучше подстричь. Но многие сейчас не стригут, а просто выравнивают волосы. Мы с мужем решили все-таки подстричь малыша после годика, может волосы наконец выровняются. А то растут только в районе родничка.

3

Специально не стригла и не брила ребенка в год, по "бабушкиным" заветам. Считаю это бредом. Волосы сами выравнятся. Все от наследственности зависит. Я своих подстригала только с практической и эстетической точки зрения - чтобы волосы не мешались, в глаза не лезли, была красивая стрижка.
Не ждала года, сыну в 6 месяцев подравняла "эрокез", а то он такой длинный был, что его все за девочку принимали.

4

стригут и бреют к году
полный бред, что после этого волосы растут лучше.
своей доче подстригаю только челку, а остальные волосы не трогаю, растим косы
был бы мальчик, подстригала бы по-мальчишечьи

5

Я тоже считаю, что брить ребенка на лысо - это бред. Сыночка еще не стригли, он родился практически без волос, так что растут они равномерно.

6

Я дочку в 8 месяцев подстригла. У неё как раз волосы меняться начали. На голове клочки волос и плешины чередовались. Я не смогла на это смотреть.  :) 
Мама меня за это "пилила" жутко!  :D  Но я не следую приметам.

7

На количество имеющихся волосяных луковиц бритьё всё-равно никак не повлияет. Но волосы становятся жёсткими. Я ограничилась попыткой постричь короче чёлку и сзади, так как сейчас жарко. Косы будем растить позже. Получилось "почти ровно".

8

Если у родителей не очень густые волосы, то думаю, что у ребенка после бритья волос их количество не увеличиться. Конечно же, в ситуации JUKA-N выхода не было. А так необходимости в этом нет.

9

Конечно же густота и толщина волоса зависит от наследственных факторов, а не от стрижки волос в один год  :suspicious:

10

Не знаю, как насчет наследственности.
У меня и у мужа очень густые волосы, а у старшей дочки - редкие, у младшей - не скажу, что редкие, но очень плохо растут. Так что не все от наследственности зависит, видимо, есть и другие факторы.

11

Все заложенно в наших генах, если не брать поправку на экологию и стиль жизни, но я уверена, что стрижка не влияет на качество волос. С другой стороны, эта примета для чего-то нужна была, вот интересно для чего?

12

Морфинка написал(а):

С другой стороны, эта примета для чего-то нужна была, вот интересно для чего?

В волосах откладываются все вещества, которые прошли через организм человека за период роста волоса (таким образом можно определить, какие лекарства человек принимал, употреблял ли наркотики). Наверное, наши предки знали об этом, потому и придумали такой обряд - своеобразное очищение :)
У нас бабушка со стороны папы - татарка, потому вопрос стрижки решился сам собой - в 40 дней малыша побрили, а потом еще в 3 месяца. Теперь у нас такая хорошие волосики! В год мы уже сделали настоящую модельную стрижку - с челкой, височками.   Красота :cool:

13

Свою дочку не стригла "налысо",потому как бедной девочке ходить лысой в годик не очень то красиво,да и появляется чувство жалости к такому ребенку.А вот сыночка подстригла в 6мес машинкой,чтоб были все волосы ровные,а то где длинные ,а где стерлись :D .Незнаю на счет примет,но гуще волосы точно не станут.Всё зависит от ген :glasses:

14

Глючная авишка написал(а):

Специально не стригла и не брила ребенка в год, по "бабушкиным" заветам. Считаю это бредом. Волосы сами выравнятся. Все от наследственности зависит. Я своих подстригала только с практической и эстетической точки зрения - чтобы волосы не мешались, в глаза не лезли, была красивая стрижка.

Аналогично. Стригла детей только тогда, когда это нужно было для красоты и удобства. Ну и летом чтобы жарко не было.
Есть пример, когда девочку в годик по всем традициям подстригли на лысо. Ей сейчас 8 лет - волосы жиденькие, тоненькие. Вот вам и традиция....

15

а я даже не слышала о такой примете... :unsure:

16

Мы старшенького брили машинкой после года каждые 6 месяцев.Сейчас он боится срижки,как огня.А вот девчонкам челки подравнивали в 6 мес,т.к. в глаза сильно лезли.

17

Мы старшего побрили в годик и потом пожалели! Раньше сынка был с кучеряшками белокурыми-этакий ангелочек, а после стрижки волосы потемнели и стали очень жесткими. Теперь стрижем только под ежик. А вот дочка точно ангелочек: светлая,волосы пушистые,ровные и кудри крупные! Так что и младшую стричь не буду,боюсь будет как с сынкой,

18

У моей дочки кудри были, как штопор, можно было пальцем закрутить волосы, но только на концах. Волосы начали сечся и в парикмахерской её подстригли. Волосы не стали прямыми, но и нет видимых локонов, в тоже время - они у неё пышные, а вокруг лица мелкие завитки. Очень необычно. Сыночку- же я стригу под машинку сама. После года - уже 3 раз.

19

У нас все дети в младшем возрасте - светло-русые и кудрявые. Куда потом что девается))? Сын из блондина превратился в  шатена с прямыми волосами, дочку не стригла, коса до пояса, а тоже потемнела и завитушек больше нет((. Мелким только челки стригла. Так у них цвет волос одинаковый, а тип волос разный. У одной прямые, а у другой - вьющиеся. Наверно тоже потемнеют, нет у нас в роду блондинов. И не зависит это от стрижки.

20

Стричь ребёнка в год или не стричь это дело каждого родителя. Мы стригли, потому что у сына волосы были разной длинны. После стрижки стали отрастать равномерно. А структура волос закладывается генетически и от стрижки уж точно не зависит.

21

Я считаю это предрассудками и дурацкими приметами! У нашей малышки волосики растут с рождения, причём, длинные и красивые, ничего нигде не выкатывается, зачем стричь красоту?

22

А мы, как и обещалась постом выше, подстригли. Только не в годик, а чуть позже. Сейчас уже почти две недели прошло, волосы быстро растут. Позже напишу, какими стали: лучше или хуже. Одно точно - хоть ровно растут.

23

Я свою девочку постригла в год на лысо. Волосы выросли хорошие, густые. Внучку мы не стригли. Немного подравняли в 5 лет. Волосы растут лучше чем у мамы. По моему большое значение имеет здоровье ребенка и наследственность. А  остальное  "бабушкины сказки".

24

я дочку стригла уже раз 6, но не для густоты волос, а потому что она у нас кудрявая как барашек и волосы не послушные скатываются секутся или просто сваливаются в валенов, зачем мучать дитя при расчёсывании?, а так подстригли машинкой, кудряшки освежились и опять комфорт  и красота))))...

25

Алёна Фото темный квадрат Малевича в маленьком варианте, но а когда нажимаешь (я думала видео) то такая красотка появляется. Кудри ваши выше всяких похвал как у ангелочка

26

Мы будем стричь. А волосики оставим на память :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос...