форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Волосики грудничка


Волосики грудничка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как растут волосики у ваших масек? У моей растут почему-то с височными глубокими залысинами  %-)  даже иногда страшновато, что так и останется. Это, знаете, смахивает на дяденьку-профессора с дипломатом в руках  8-)

2

О, какая актуальная тема для меня. У нас растут безобразно волосы. Что-то наподобие ирокеза. Кто сына видит, обязательно посмеется над ним, а мне вот печально, что так волосы только посередине растут. Не знаю, стоит ли вообще в год его стричь?

3

mechtau написал(а):

волосы только посередине растут

А вы ни с кем не консультировались по этому поводу? Может все эти странности роста волос нормальны для малышей? :dontknow:

4

Думаю, что в четыре месяца ещё рано волноваться по поводу необычного роста волос. Ещё поменяются волосики, и всё исправится. Сейчас лето, жарко, детки потеют, может тонкие волоски ребёнка просто "вытираются" во время сна?
А вот в одиннадцать месяцев (это я про сообщение уважаемой mechtau) я бы проконсультировалась для начала у педиатра...

5

Первый мой сынок облысел полностью месяцам к трём, затем чёлку постоянно подстригала, она была до глаз :dontknow: , а сзади было коротко. У второго почти с рождения выпали  волосики, как у настоящего мужчины, а-ля Горбачёв был :glasses: , даже врачи удивлялись, сейчас почти пять месяцев, уже всё сравнялось, но в некоторых местах заметно длиннее :love:

6

Да в 4-6 месяце рано волноваться, но принять к сведению этот момент нужно.  У моей малышки волосики такие жиденькие, к тому же светленькие что в 8 мес на фотографии казалась почти лысиком :'(  Вроде в семьях (моей и мужа) на 2 колена назад ни у кого таких волос плохих не было. Вот только у моей сестры были залысины по бокам головы - как бы только челка выступала вперед. Но моя мама справилась с этим ее недостатком и теперь у нее прекрасная шевелюра. Вот ее опыты я взяла себе на вооружение и замечаю, что медленно, но уверенно волосики моей крошки крепчают  и растут быстрее, надеюсь дальше будет и гуще 8-)  Самое простое правило, подходит даже самым маленьким - использовать вместо воды для мытья головы отвар ржаного хлеба ("Бородинского"), который должен предварительно настояться сутки. Также параллельно можно ополаскивать волосики отварами различных трав (у меня даже есть специальная коробочка, в которую ссыпаю ненужные травки, потом перемешиваю и завариваю), а потом в районе 8-9мес. мы уже начали втирать в кожу головы репейное масло.

7

У нас только сейчас, почти к году, начали волосики расти. Будет все равно подстригать после года, уже ближе к осени, когда уже можно шапочку одевать на улицу.

8

Не волнуйтесь особо по этому поводу. Знаю малявочку, у которой почти до 2х лет была практически лысая голова. А сейчас пышная копна мелко вьющихся волос. Бедная мама что только с ней не делала, а пришло время и всё произошло само собой.

9

Мы волосатые родились:мелкие волнистые завиточки,черные и блестящие как искусственный мех.Теперь пепельные,челку в 5 месяцев подрезали,т.к. до подбородка отрасла.

10

У моей дочки тоже весьма сильные залысины, но я слышала, что это признак принадлежности к "голубым кровям", якобы такие залысины встречались у наших императриц :playful:

11

Да нормальные волосы будут у ваших малявок :) Я, к примеру, еще не видела ни одного лысого ребенка :D

12

А у меня больше волнует вопрос не "лысости" до года, а какие будут волосы после года.Родилась доча с хорошими волосами,сейчас в 9 месяцев-она почти лысая.Нужно ли ее в год стричь налысо?И как повлияет это на последующий рост волос?

13

Завальская, да никак не повлияет. Гены все предопределяют, а не стрижка :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Волосики грудничка