форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Ребенок беспокойно сосет грудь :-(


Ребенок беспокойно сосет грудь :-(

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня дочка очень беспокойно сосет грудь  :'(  порой так устаю: головой крутит, кричит, мурзится. У кого было подобное?

2

Для вашего возраста это вполне нормальное явление, его еще называют "ложный отказ от груди". Можно только посоветовать вам набраться терпения и не поддаваться панике. Постарайтесь предлагать грудь когда малышка как следует проголодается, ограничьте внешние раздражители - телевизор, музыка, посторонние в комнате. Удачи!

Отредактировано maxxim (14-07-2009 19:26:24)

3

maxxim написал(а):

Можно только посоветовать вам набраться терпения и не поддаваться панике.

Спасибо! Буду надеяться, что все наладится. Ночью мы нормально едим, спя, а днем  :mad: и сидя и лежа и вниз головой и с мамой вприсядку.

4

Тоже самое было. Но мне врачи списывали на то, что при беременности вкус молока меняется и оно вообще становится не полезным и настоятельно рекомендовали бросить кормить грудью.
Попробуйте перед кормлением делать массаж груди, как бы растирать ее. Больше вам терпения и упорства. И попробуйте немножко кормить ее по режиму, то есть при первых криках не давайте грудь, а попробуйте выяснить причину недовольства. Возможно малышка просто по вам соскучилась  :flirt:

5

Irenok написал(а):

порой так устаю: головой крутит, кричит, мурзится. У кого было подобное?

Мы столкнулись с такой ситуацией с самого рождения. Накормить невозможно было! Я 1,5 месяца сцеживалась и из бутылочки кормила. Потом попробовала положить сына на спину на диван, а сама сверху грудь давала. Получилось! Руки и ноги у него ходуном, но грудь во рту, так как голове деваться некуда и спина не выгибается. Голову я одной рукой придерживаю. Так и едим теперь.  :)  Мне, конечно, тяжело на одной руке висеть, но это проще, чем сцеживаться постоянно.

6

JUKA-N написал(а):

1,5 месяца сцеживалась и из бутылочки кормил

o.O  слов нет, кошмар. Я тоже кормлю из-под руки, а голову руками держу, только она руки подсовывает мне подмышку и по титькам пытается хлыстать. А еще стараюсь сонной давать, когда еще не проснулась или уже засыпает. Не так дрыгается.

7

Irenok написал(а):

кошмар

Точно! А с дочкой я 6 месяцев сцеживалась.  %-)  Она вообще не сосала грудь.
Я думала, что с сыном проблем не будет, что он справится с моей грудью. Ваня родился крупнее и сильнее дочки. У меня молоко из груди очень туго идёт. Даже молокоотсосом я 40-50 минут сцеживалась. Предполагаю, что все дёрганья связаны с недовольством малыша, ведь работать приходится изо всех сил. Но в ГВ я - "чайник"!  :)  Могу ошибаться.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Ребенок беспокойно сосет грудь :-(