форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Выводим корочки


Выводим корочки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поделитесь, какими способами вы выводили корочки  :mad: малышам? И выводили ли вообще?

2

Ириша, я смазывала маслицем, массажировала и потом густым гребешком вычесывала. А вообще это долгий процесс, зависит от густоты волос ребенка. Но выводить надо, мешают корочки росту волос.

3

Я тоже смазывала детским маслом, делала это перед банными процедурами, потом надевала шапочку на полчасика, за это время корочки смягчались и их можно было без труда вычесать. После этого мы купались. Корочки ушли за 2 раза (у ее было чуть-чуть). Недавно прочитала, что корочки возникают как проявление диатеза, означая, что в организме существует некоторая напряженность...

4

Мазала детским маслом и аккуратно вычесывала. Но сильно этим не заморачивалась, через время сами сошли  :yep:

5

Ну как и все, смазывала за час до купания маслом. Уже в ванной расчесывала щеточкой, но эффект был не такой. Попробовала расческой (также для малышей, идет в комплекте с щеточкой). За раз все вычесала.

6

Девчонки, а какое масло лучше всего использовать? Я мазала вазелиновым, помогает плохо  %-)

7

А если я не трогаю корочки,жду пока сами собой опадут...это не страшно?просто ребенок кричит и нервничает,когда его шкрябают по голове :mad: Надо было мне чесать сразу после рождения :glasses:

8

Irenok написал(а):

а какое масло лучше всего использовать? Я мазала вазелиновым, помогает плохо

Я мазала репейным маслом, надевала легкий чепчик и через час вычёсывала корочки. Они мягкие становятся и легко отходят.

Tanusha написал(а):

А если я не трогаю корочки,жду пока сами собой опадут...это не страшно?

Корочки мешают нормальному росту волос. И ещё могут быть одним из проявлений диатеза. В этом случае нужно найти и исключить аллерген, а уже потом корочки убирать.

9

И у нас были корочки, как следствие аллергии, но выявить аллерген не так-то просто. А сидеть на диете малышу очень тяжко, согласитесь. Советую пройти компьютерное обследование организма деткам с аллергией - со старшей дочкой нам комп быстро вычислил причины - без всяких анализов.

10

Я справлялась с корочками так, минут за 40 намазывала голову ребёнка детским маслом и одевала шапочку. Потом хорошо вымывала голову и после купания вычёсывала корочки детской щёткой для волос. У нас полностью все корочки исчезли после 2-х таких процедур.

11

Tanusha написал(а):

Надо было мне чесать сразу после рождения :glasses:

Я пыталась вычесывать и в три месяца и в шесть - все равно снова образовывалась корочка. Тоже сначала смазывала маслом (вазелиновым), потом в ванной вычесывала с пенкой. Только масло плохо смывается приходилось несколько раз намыливать голову... А сейчас у ребенка опять эта корочка (год и 7 месяце), не знаю стоит ли его мучить. Знаю что ему сейчас эта процедура не понравиться. Могут ли эти корочки с возрастом сами пройти?

12

Aleka_nn написал(а):

А сейчас у ребенка опять эта корочка (год и 7 месяце), не знаю стоит ли его мучить. Знаю что ему сейчас эта процедура не понравиться. Могут ли эти корочки с возрастом сами пройти?

Вот и у нас опять появились. А я забываю их снова вычесать, купаются с папой. Мама моя уже замучила, мол, перхоть теперь будет всю жизнь... я думаю, преувеличивает.

13

Я смазывала корочки разогретым маслом для массажа,потом минут через 5 вычесывала специальной тоненькой расческой для деток.Не трогала только родимчик,пока не зарос.Так у малышей к трем месяцам на головках уже ничего не было.

14

Даже если корочки не выводить-пройдут сами постепенно. Я особо не парилась по этому поводу. Вычесывала редко.

15

mechtau написал(а):

А сейчас у ребенка опять эта корочка (год и 7 месяце), не знаю стоит ли его мучить. Знаю что ему сейчас эта процедура не понравиться. Могут ли эти корочки с возрастом сами пройти?

Я тоже (совершенно случайно) заметила у малышки корочку. раньше мы с таким не сталкивались. Теперь в раздумьях как лучше избавиться от нее не напрягая малыша

16

Перед купанием я мажу голову малыша детским маслом, а во время купания вычесываю , они хорошо сходят.

17

девочки, это называется себорейный дерматит, мажьте растительным маслом и вычесывайте мягкой щеткой. до года - норма

18

а ежели апосля года они не сходят, то нежели лечить как-то надо?

19

Мы убирали масляным гелем "наша мама". Там 5 маленьких ампул, нам четырех хватило.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Выводим корочки