форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Чистим ушки.


Чистим ушки.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как и чем вы чистите ушки? Как часто? А то пошла с дитём к лору, а у нас серные пробки оказались, вымывали их. Врачиха сказала ватку в жгут сворачивать и таким жгутиком уши чистить...но ведь больно будет....

2

Морфинка написал(а):

Как и чем вы чистите ушки? Как часто?

Сейчас вообще не рекомендуют специально чистить уши.
Я себе и детям не чищу. Просто палочкой ватной промакиваю после купания. У дочки иногда сера сама кусочками выпадает. А мой муж раз в месяц чистит уши. У него очень много серы образуется.

3

Морфинка, посмотрите для примера тут
http://www.yamolodayamama.ru/?p=1065

4

Согласна, уши малышу чистить не обязательно, тем более глубоко забираться палочкой или жгутиком, это довольно опасно. Самый лучший вариант - позволять воде во время купания попадать на/в ушко, что бы сера смачивалась, в таком случае она будет сама успешно удаляться...

5

maxxim написал(а):

Самый лучший вариант - позволять воде во время купания попадать на/в ушко, что бы сера смачивалась, в таком случае она будет сама успешно удаляться...

Но есть версия, что надо наоборот беречь ушки малыша от воды  :unsure:  но не очень понятно, чем вода может навредить??? (если конечно не лить прямо из душа в ухо)

6

Irenok написал(а):

Но есть версия, что надо наоборот беречь ушки малыша от воды

o.O  У кого есть такая версия? А Вы как в ванне ребёнка купаете? Вертикально? Не бойтесь попадания воды в уши. Ничего страшного в этом нет. Ватной палочкой просушить потом и всё.
Те же серные пробки водой вымывают, например.

7

JUKA-N написал(а):

У кого есть такая версия? А Вы как в ванне ребёнка купаете? Вертикально?

:rofl:  нет,  я купаю горизонтально и вода попадает, промакиваю палосками после купания. Но такую версию можно встретить почти в каждой ссылке в инете, вот прямо первую попавшуюся копирую
"...Попадание воды в ушки малышу грозит тому не только неприятными ощущениями заложенности, ощущением движения жидкости в ушах, но и развитием воспалительной реакции; вероятность развития воспаления весьма реальна, потому что воду, попавшую в ухо из ванночки, идеально чистой никак не назовешь. В тех случаях, когда воспалительный процесс охватывает кожу, выстилающую наружный слуховой проход, развивается наружный отит; когда же воспаление распространяется на барабанную перепонку, развивается острый средний отит; и в том и в другом случае у ребенка временно, в большей или меньшей степени, страдает слух (вплоть до тугоухости средней степени).

Предупредить во время купания попадание грязной воды ребенку в ушки несложно; нужно только по возможности аккуратнее мыть ребенку голову и не позволять ему баловаться во время процедуры..." и пр. Так что это не я выдумала  :question:

8

Чищу ватными палочка ушную раковину. Глубоко не залезаю - боюсь. У меня правило - чистить там, куда пролезает палец  :glasses:

Irenok, ого...интересно, а как эти товарищи смотрят на купания, а особенно ныряния, в речке и море?  :suspicious:  Считаю что это полный бред - приведенная вами цитата. Восполительный процесс не может начаться от воды.
К тому же, JUKA-N права - серные пробки вымывают каким-то раствором (не знаю).

9

Глючная авишка написал(а):

серные пробки вымывают каким-то раствором (не знаю).

скажу по секрету... шепотом.... :)
В поликлинике серные пробки чаще всего вымывают обычной теплой водой из-под крана...  :D

Irenok написал(а):

Так что это не я выдумала

А я так и не думала!
А это мой Ихтиандр выплывает. На фото ему 2 недели. С ушами проблем не наблюдается до сих пор. Ныряет он каждый день. :) 
http://s53.radikal.ru/i141/0904/7e/d078389afde3x.jpg

Глючная авишка, а почему фото нельзя сразу вставить, а только ссылкой?

Ура! Получилось! спасибо.

Отредактировано JUKA-N (11-07-2009 23:43:59)

10

:offtop:

заяц Пашка написал(а):

как добавлять картинки.Если вы добавляете с компьютера, то выбираете в поле ответа крайнюю правую пиктограмму "Загрузить изображение". В появившемся окошке выбираете нужный файл (указываете путь).Если вы добавляете картинку, уже выложенную в Интернете, то нажимаете 12 справа пиктограмму "Изображение" и в появившемся окошке указываете полный URL (адрес в Интеренете) картинки.

С компьютера можно загрузить пять изображений сразу. Нажимаете в поле ответа "прикрепить изображение". Чтобы вставить картинку из сети - нажимаете "изображение", в появившемся окошке ставляете УРЛ картинки.

11

JUKA-N написал(а):

А это мой Ихтиандр выплывает.

:cool: классно!

12

Интересно, а как чистили своим малышам ушки доисторические люди? Вряд ли они это делали вообще. Это действие скорее  больше гигиенического плана, чем физиологическая необходимость. А значит, главный принцип - не навреди! Уверена, что достаточно убирать ушную серу из зоны видимости, аккуратно и без фанатизма :-)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Чистим ушки.