форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Сколько ребенок должнен пить?


Сколько ребенок должнен пить?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дочке почти два года, на ГВ. За день выпивает от силы грамм 100-150 воды и чая. И все. Скажите, это нормально или я должна ее силком допаивать, из чайной ложки? А сколько пьют ваши дети?

2

Я думаю нормально. Девочка выпивает столько воды, сколько ей надо.
У меня Кира вообще водохлеб, так бы и пил воду. Я начала давать водичку с месяцев 5, когда прикорм вводили. Сейчас воду не ограничиваю, пьет, сколько хочет.

3

ElenaPrekrasnay, не забывайте, что с грудным молоком ребенок получает не только питание, но и питьё. Поэтому не надо насильнопоить малыша, сколько ему надо, он сам выпьет ))

4

Девочки, спасибо за поддержку, я тоже считала, что моего молока достаточно и дочка в воде не нуждается, пока врач не объяснила мне популярно, что, если ребенок не получает нужного количества воды, в организме могут начаться необратимые изменения.

5

Организм не обманешь! Не пьет-значит не надо. Грудничков тоже велят допаивать вынь и выложь. Я даю водички, пьет-хорошо, не пьет-ну и ладно, значит не надо  :disappointed:

6

Допаивать обязательно надо тех деток, кто на ИВ и кто уже прикорм кушает. Вот их обяхательно надо допаивать водой.

7

Не надо допаивать насильно, что за глупости? Вы себя попичкайте водой, когда вы пить не хотите...что ж такое то? Зачем дитя насиловать?

8

То же думала, что не надо поить водой. Но когда ребенку жарко и он кричит между кормлениями, и ни молочко, ни чего ему не надо. Без воды, ну, ни как не обойтись.

9

Согласна. В жаркую погоду пьет как миленький, но немного. А вот на приеме врач сказала, что двухмесячный ребенок на ГВ должен выпивать в день 150 мл воды!!!!! О_о. я была в шоке. Пыталась сначала все советы выполнять. Но не хочет он пить и всё!!!!!!

10

Нимфа написал(а):

двухмесячный ребенок на ГВ должен выпивать в день 150 мл воды

o.O  я тоже несколько шокирована!
Во время жары малыш выпивает воды столько, сколько ему нужно. В обычные дни при ГВ поить не рекомендуют! Или рекомендации поменялись...  :confused:
Моя дочка до сих пор пьёт мало. Я постоянно ей напоминаю - выпей водички. Но ей воды не хватает, поэтому и настаиваю на питье.

11

У меня доча плоховато пьет воду, так я стала ей варить яблочный компотик (без сахара конечно), пьет с удовольствием, зараз можем выпить 30-40 грамм  :disappointed:  так что проблему с допаиванием более ил менее решили.

12

Мой Данька тоже не очень любит воду. Думаю всё дело в грудном молочке. Там ведь воды 70% и только 30% по-настоящему питательный состав. Время от времени предлагаю воду, он вроде не отказывается, но скорее играется, чем пьет.

13

JUKA-N написал(а):

Или рекомендации поменялись...

Вполне может быть. Мне мама рассказывала, что раньше, когда я родился были совсем другие рекомендации, чем сейчас, чуть ли не с точностью до наоборот. А насчет питья, ребенок пьет столько сколько ему нужно. И при чем , многие дети помимо молока, чая и т.д. пьют именно воду. Она необходима организму.

14

Моя дочка в жару пила оооочень много, а теперь, когда жара спала, еле-еле набирается за день 200-250 гр. Но я считаю, что это нормально, т.к. у ребенка организм - как налаженный механизм (если конечно ничего не поломано :( ) и он сам определит - сколько и когда ему пить. Еще надо экспериментировать с напитками - мы то компот хорошо пили, то чаек, то просто водичку.

15

Сколько можно давать воды двухмесячному ребенку?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Сколько ребенок должнен пить?