форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » А вот как я рожала (август 2007г.)


А вот как я рожала (август 2007г.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А я рожала - просто сказка. 31 августа 2007г. собрались со старшим сыном галстук прикупить ему к школе, да и так по мелочи. А за пару дней до этого у меня живот ныл, как во время месячных. Да еще свекровь, спасибо ей, говорит: "Чувствую, Лена, родишь ты к концу недели". Надо заметить, что и по срокам, и по огромному моему желанию родить я собиралась 18 сентября, в день своего 30-летия. 31 августа была пятница, дай думаю, зайду на всякий в консультацию, чтоб на выходные, значит, в неизвестности не оставаться. Легла на кушетку, а врач (она у нас молоденькая) меня посмотрела и говорит медсестре удивленно: "У нее (то есть у меня) уже открытие 5 см, я такое чудо впервые вижу, бегите скорую вызывать!". А ей на это, дескать, какая скорая, мне еще в магазин надо. А она мне: "Какой магазин, у тебя дите по дороге вывалиться может!". Короче, пришлось приехать свекрови и забрать сынулю, а мы с дочей на скорой с мигалками покатили в роддом. Как из роддома в роддом катались, пропущу. После всех обязательных процедур оказалась я в предродовой, вся такая цветущая, намакияженная, улыбающаяся. Врач, прокалывая пузырь, поинтересовалась, когда болеть начало, а я ей: "А у меня и сейчас нигде не болит!". А рядом девочка рожает шестой час со стимуляцией, стонет, бедняжка, а тут я как реклама родов. Она потом мне призналась, что пришибить меня хотела. Времени 3 часа пополудни, я с только что проколотым пузырем интересуюсь, во сколько ужин, оказывается, что в 5, я заявляю, что хорошо бы успеть. Успели... родить, даже помада не размазалась, но я забыла, что еще со льдом приходится лежать на кресле. Больно было где-то час, да и сами потуги мне в этот раз гораздо больнее показались, нежели в первый, хотя дочка гораздо мельче сынка оказалась. Акушерка все время мне стенки влагалища пальчиками расправляла, чтоб не порвалась, но все равно 2 внутренних разрыва оказалось. Но что это в сравнении с 4 наружними, полученными в 1 родах!!! Встала я уже к вечеру, всю ночь от нахлынувшего на меня счастья уснуть не могла, все 5 дней в роддоме радовала всех, а в первую очередь, мужа своей жизнерадостностью. Так что, рожайте, девочки, рожайте на здоровье! Это ни с чем не сравнимое чувство - у тебя родился ребенок!!! А все сопутствующие боли и неприятности прошли уже через месяц, хотя живот болел сильно, порой даже плакала, но ведь прошло же это все!!! А дочку я до сих пор грудью кормлю и при этом замираю от счастья!!!!!

2

Эх, везет же людям)))) завидую по-хорошему вам))
А по делу, поздравляем с рождением дочки!  Здоровья всей вашей семье!

3

Рождение это всегда прекрасно. Во время родов кажется все нереальным и что невозможно это все пережить.  А потом эти воспоминания самые светлые из всех  :flirt:

4

Hello. And Bye.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » А вот как я рожала (август 2007г.)