форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Отдых с грудничком на море.


Отдых с грудничком на море.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Планируем ехать с малышом на море в Крым. Сейчас ему 8.5 месяцев. Конечно же слышала массу протеворечивых мнений. Особенно от старшего поколения. А что решили вы и на что опирались, делая свой выбор?

2

Эх, если бы была финансовая возможность, то поехала бы с двумя детьми на море прямо сейчас!  :D 
Когда малыш на грудном вскармливании, то проблем вообще быть не должно. Главное мысли в порядок привести и не переживать понапрасну.
А мнения всегда противоречивые!  :)  Не уверен - не делай! Это мой принцип.

3

На эту тему я общалась со старшей медсестрой в нашей поликлинике. Она сказала, что если и ехать в Крым с маленьким ребёнком, то только в Евпаторию, потому что там наиболее легче пройдёт процесс акклиматизации.

4

моей доче уже год и 7, до сих пор не могу решиться на поездку. на поезде трое суток, мы весь вагон на уши поднимем, да и не реально это с моей непоседой, а на самолете пока нет возможности...

5

Я ездила на море в прошлом году с тремя детьми - в том числе с малышкой 11-месячной.
Не могу сказать, что ей не понравилось, пошло на пользу только!
И смена обстановки и морской воздух и вода лечебная дают мощный толчок к развитию.

6

Kaliostro, вы сами откуда?
Считаю, что пездка с таким малышом на море не проблема :) Главное, чтобы ваш ребенок хорошо перенес акклиматизацию. А морской воздух и само море только пойдет на пользу малышу. Главное не находится на море, даже в тени, в опасное время с 11 до 16 часов. Тогда всё будет хорошо :)

MumyMama, мне кажется, это просто ваши тревоги. Малышу будет интересно, столько впечатлений. Возьмите в дорогу книги и игры. А то, что она непоседа, так все дети такие :) Может в поезде будут еще дети и они будут проводить время вместе ;)

7

Мы купаемся на море с 5 мес очень любит

8

КУНДИК, а вы не боитесь такую крохотулю купать в море? Вдруг воды нахлебается?

9

Глючная авишка, я из Харькова.

Пишу отчет о море: мы всё-таки съездили и остались очень довольны! Малыш отлично перенес поезд и собственно само море. Получили прекрасный загар и массу позитива. У Даньки никакой акклиматизации не заметила. Было такое ощущение как буд то съездили на местый ставок. Единственное что хочу сказать - я всё море кормила грудью, дабы не экспериментировать с местными продуктами питания.

10

Kaliostro, это хорошо, что у вас все так замечательно прошло :)

11

мы на море вывозим ребёнка с 8 мес. ей нравится, воды не боится, но сама не лезет....  пока были на ГВ то и проблем то не знали, а прошлым летом поехали в конце июля на 10 дней с палаткой и всеми причендалами, так ей так понравилось, она и домой то не хотела возвращаться, всегда на улице, еда с костра, ходила как чунга-чанга)))))))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Отдых с грудничком на море.