форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Я самая обаятельная и привлекательная » Маски - готовим сами (но не из фруктов)


Маски - готовим сами (но не из фруктов)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В продолжение темы о масках для лица. Делаю себе такую: перемалываю кофемолкой овсяные хлопья, полученный порошок развожу горячим молоком, жду, когда остынет, а заодно, и загустеет немного, после очищения лица (средство для умывания - скраб - очищающая маска) наношу на 10-15 минут, смываю теплой водой, затем прохладной. Эта маска используется как питательная для жирной кожи, очень хорошо питает кожу, а заодно тонизирует и улучшает цвет лица.

2

И я рискну предложить вашему вниманию несколько масочек:
1. Яичная маска

- Тщательно взбейте один яичный белок

- Добавьте три - шесть капель свежего лимонного сока

- Размешайте и равномерно нанесите смесь на лицо

- Подождите, пока маска подсохнет (около пяти минут), а затем несите второй слой

2. Медовая маска

- Смешайте две столовых ложки спирта и две столовых ложки воды

- Добавьте 1000 граммов теплого меда

- Равномерно нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.

3

а я еще такую масочку люблю
лицо как обычно намылить своей умывалкой и круговыми небольшими движениями как скрабом втирать пищевую соду

хорошо отбеливает черные точки

4

pink, а это не вредно лицо содой тереть? Что-то уж боязно  очень.

5

нет, а что тут вредно
тереть не надо сильно, просто массажировать легко

6

Я только покупными пользуюсь, сейчас такая масса всевозможных, очень люблю японские, мне кажется они самые лучшие.

7

pink, хочу Вас поддержать, соду можно использовать в качестве пилинга.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

8

Я использую вместо скраба кофе с медом, гораздо лучше, чем покупные скрабы. Но лицо потом приходится от кофе долго отмывать :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Я самая обаятельная и привлекательная » Маски - готовим сами (но не из фруктов)