форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Вопрос только к мужчинам! Для чего, по-вашему... Ищем Правду...


Вопрос только к мужчинам! Для чего, по-вашему... Ищем Правду...

Сообщений 51 страница 83 из 83

51

Мне кажется, что это просто провокация. Он прекрасно осведомлён, что здесь женщин много и согласитесь - не на все вопросы он отвечает. То, на что не знает ответа, просто игнорирует. После таких людей и в церковь идти не хочется. Загрузят полностью, а насчёт того, что

Владимир Уралов написал(а):

========== Если ваш муж не православный, то у вас еще есть возможность спасти его и ваших детей...

Мой муж православный и он крестил 4 детей в церкви. Просто мы не сходим с ума от православия. Мне кажется, что церковь тоже не должна стоять на месте и тоже развиваться, как и весь мир. Бог всегда будет рядом, если вы будете воспринимать Его, как друга.
Я стала молиться самостоятельно, когда мне было 14 лет. Мне пришлось пройти через очень сильное испытание и у меня никого не было, кому-бы я могла рассказать или просить совета. ( У меня на руках умерла мама от передозировки, а скорая не хотела вызов принимать, потому-что я не взрослая тогда была) Вот после этого я начала общаться с Богом - просила помощи и просто рассказывала, как день прошёл. Он стал для меня другом и поэтому мне не нравятся люди, которые строят из себя духовных, а сами ничего не стоят.

Отредактировано юляшка (05-09-2009 13:47:28)

52

Девочки, прочтите мой самый первый пост-ответ на В.У. сообщение! Я ему сразу указала на то, что он не там свои вопросы задает. Его в клочья порвут на любом многочисленном форуме. Нас здесь мало и ему тут уютно тренироваться. Он слаб еще лезть к мужикам  с такими рассуждениями. причем, обратите внимание, не одной своей фразы- все вычитанные из книг.
В.Уралов! Пройдите на ева.ру- там есть раздел православие. Поблудите там- вас там быстро вылечат)))
А по теме- На Руси до начала 20 века мужчины спали в длинных платьях  и ходили в них по дому - заимствование элементов женского гардероба???Так что понятие мужской и женский гардероб - размыто.

53

юля... написал(а):

- (Владимир) не на все вопросы он отвечает.

Дорогие...

Простите меня...

Простите что сразу не отвечал на ваши вопросы...

Вот отвечаю, начиная с последнего:

HeL написал(а):

Какие цели преследует Владимир?

Когда я увидел, что наш народ после развала идеологии коммунизма и пришествия демократии стал проваливаться в бездну безнравственности, я пришел в ужас и решил найти причину безнравственности и бездуховности, чтобы знать чего необходимо устранять. Подумав, пришел к выводу, что причина бездуховности в неправильной системе воспитания, обучения и образования, которая начинается с родителей, в семье. Поэтому, когда я попал на этот сайт, то был рад сказать родителям, что на Руси есть правильная система воспитания, обучения и образования.

Правильным же я считаю следующее:

На мой взгляд слово «правильное» означает:
- соответствующее правилам, закону, норме, нравственности;
- соответствующее правде, то есть тому, где нет неправды, лжи;
- соответствующее полноте, то есть тому, в чем нет недостатка;
- соответствующее здоровому, то есть тому, в чем нет никакой болезни, изъяна, уродства;
- соответствующее чистому, то есть тому, где нет никакой не-чистоты;
- соответствующее порядку, то есть тому, где нет никакого без-порядка;
- соответствующее свету, то есть тому, где нет никакой тьмы, ничего темного и неясного;
- соответствующее точному, то есть тому, где нет никакой не-точности;
- соответствующее нормальному, то есть тому, где нет никакого искажения;
- соответствующее верному, то есть тому, где нет ничего невер-ного;
-               соответствующее настоящему, то есть тому, где нет ничего фантастического, мечтательного, нереального;
-               соответствующее совершенному, то есть тому, где нет несовершенства, то есть – идеалу;
-               правильное – это социально-значимое;
-               правильное – это Православное;
-               правильное -  это полезное;
-               правильное -  это положительное;
-               правильное -  это высшее...

Еще раз простите...

Владимир

Отредактировано Владимир Уралов (06-09-2009 20:16:34)

54

юля... написал(а):

Почему моему мужу вы не ответили, если вы такой Православный и считаете себя духовным воспитателем? Может, сказать нечего?

Простите...

Насчет ношения женщинами мужской одежды я уже приводил мнение православных. Ваш же муж не согласен с этим мнением и желает доказать противное... Пусть остается при своем мнении.

55

На 100 % "правильного" человека воспитать невозможно в принципе. Потому что любой человек по своей природе сочетает в себе два начала: добро и зло. Согласна, что стремиться к "правильности" человек обязан всю жизнь. Но чтоб все люди всегда и во всем жили правильно-такого никогда не будет. Это утопия. Поэтому лучше б задаться не таким никчемным вопросм, как ношение женщинами брюк, а например, как нам, родителям, научить детей не быть жестокими, как вообще бороться с засилием жестокости и прочее. Думаю, что подобные действительно актуальные темы вызвали бы живой адекватный отклик, обсуждение.

Отредактировано Irenok (06-09-2009 21:11:19)

56

Отвечаю на ваши вопросы:

Владимир Уралов вам нравятся женщины и девушки в мини-юбках которые со стороны смотрятся как шарфик на заднице и не прекрываящие почти ни чего  на улицах и в церкви?
=========Когда я был неверующим и жил в блудном грехе  -  нравились, но мне было стыдно смотреть на них.

А ВЫ появились на свет от кого??? ОТ лукавого?
========= От грешных родителей, которые служили лукавому.

Где ВЫ видели что-бы женщина одетая в брюки была более оголённее чем в юбке? ПРОТИВОРЕЧИЕ ?
========= Многие молодые женщины в брюках оголяют живот.

Зачем мы бездумно, с охотой перенимаем чуждые нам одежды и обычаи?
========= Правильный вопрос. От неправильного воспитания
Почему ВЫ носите брюки?
========== Это - русская мужская одежда. Я - русский.
Простите...

Владимир

Отредактировано Владимир Уралов (06-09-2009 21:11:17)

57

Irenok написал(а):

...лучше б задаться таким вопросм, как  нам родителям научить детей не быть жестокими,

как вообще бороться с засилием жестокости

и прочее.

Думаю, что подобные действительно актуальные темы вызвали бы живой адекватный отклик, обсуждение.

Согласен.

Если сумеем определить причины возникновения жестокости в детях и устраним их, то и жестокость в детях не будет возникать.  Но если она уже есть в детях, как вы пишите, то научить их не быть жестокими, можно только собственным примером учителя и только тогда, когда этот учитель знает, что есть любовь и имеет ее.

Владимир

58

Irenok написал(а):

...лучше б задаться таким вопросм, как нам, родителям, научить детей не быть жестокими, как вообще бороться с засилием жестокости и прочее. Думаю, что подобные действительно актуальные темы вызвали бы живой адекватный отклик, обсуждение.

Согласен...

Думаю эту тему не будем закрывать... Еще много есть что сказать по ней.

А  о жестокости, и как от нее избавиться предлагаю открыть новую тему>>>>>>>>

59

Владимир Уралов написал(а):

Еще много есть что сказать по ней.

Сомневаюсь  :D  и думаю не только я

Отредактировано Irenok (07-09-2009 19:55:38)

60

Irenok написал(а):

человек по своей природе сочетает в себе два начала: добро и зло.

Простите...

Есть другое ведение, что в при рождении душа человека имеет в себе только добро...

По-православному, зло - это область, которая получается, когда человек отходит от Бога.  Поясняю графически:   Изначально: ...человекдоброБог.        При отступлении человека от Бога:   ...злочеловекзло<---   доброБог.

Зло само по себе не существует. Оно появляется при отхождении человека от Бога и охватывает всего человека.  Поэтому в православии младенца крестят на восьмой день и причащают как можно чаще, чтобы взрастая и имея такой образ жизни, человек не отходил от Бога.

61

Irenok написал(а):

...чтоб все люди всегда и во всем жили правильно-такого никогда не будет.

Простите...

Такое уже было. Жил на земле такой Сын Человеческий - Иисус Христос и оставил всем людям Учение правильной жизни - Новый Завет, а Своей жизнью, - пример правильной жизни всем нам.

62

Меня всю жизнь интересовало, куда же 25 лет жизни Христа делись (если в количестве лет не ошиблась), может господин Уралов происнит мне эту загадку? Чем Христос занимался всю свою сознательную жизнь?

63

А мне всегда было интересно следующее: Адам и Ева были первыми людьми. Откуда же взял жену их сын Каин? И еще. Библия,Бытие,гл.6: "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены..." Кто такие сыны Божии?

64

Очень рад вашим вопросам!

Постараюсь ответить:

Морфинка написал(а):

Меня всю жизнь интересовало, куда же 25 лет жизни Христа делись (если в количестве лет не ошиблась), ?

========= Очень рад, что это вас интересует: Святое Писание - Основа правильной жизни! Господь Иисус Христос прожил на земле 33 года.

Морфинка написал(а):

может господин Уралов прояснит мне эту загадку?

========= До 30 лет Господь Иисус Христос жил в семье,  занимался плотницким делом, помогая праведному Иосифу Обручнику, а в 30 лет вышел на проповедь богоугодной жизни, показав ее примером Своей жизни.

Морфинка написал(а):

Чем Христос занимался всю свою сознательную жизнь?

========= Просвещал людей о правильной богоугодной жизни.

HeL написал(а):

А мне всегда было интересно следующее: Адам и Ева были первыми людьми.

Откуда же взял жену их сын Каин?

======== Очень хорошо, что вас это интересует. Для меня это не очень было важно, поэтому сразу вам не смогу ответить, но узнаю и сообщу. Вообще же изучение Святого Писания начинается с Нового Завета, как Книги Правильной Жизни для современного человека,  а потом, как с историей можно знакомиться  с Ветхим Заветом.

HeL написал(а):

И еще. Библия,Бытие,гл.6: "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены..."

Кто такие сыны Божии?

========= Да. Это - интересный вопрос! Если вы в Новом Завете почитаете родословную Господа Иисуса Христа, то узнаете, что первый человек Адам происходил от Бога. Так что всё мужское поколение от него (от Авеля до Ноя) именуется сынами Божиими.

Отредактировано Владимир Уралов (08-09-2009 23:29:33)

65

А где можно удостовериться правильности Ваших ответов, Владимир? Ссылки будут, подтверждающие Ваши слова?
Я ведь тоже могу трактовать Библию как захочу :)

66

Вот ссылка на весьма интересные трактовки многих вещей, связанных с религией: http://rutube.ru/tracks/2327663.html?v= … 3f10da408e (1-я часть). Остальные части на том же ресурсе. Очень рекомендую посмотреть г-ну Уралову для улучшения кругозора. Кстати, весьма оригинальный аватар, как для "духовного воспитателя"... о, пардон, Вы уже "воспитатель своего духа".  :x

67

Неужели г-н Уралов снял маску :O ?

68

А может и правда это фото Владимира Уралова? %-)

69

заяц Пашка написал(а):

А где можно удостовериться правильности Ваших ответов, Владимир?

В православных храмах у священников или на православных сайтах в Интернете.

заяц Пашка написал(а):

Ссылки будут, подтверждающие Ваши слова?

Если информацию я буду брать из Интернета, то ссылки будут.

HeL написал(а):

Откуда же взял жену их сын Каин?

Каин поселился в земле Нод (Книга Бытие, 4,16). Видимо и жена его была из той местности.

70

HeL написал(а):

Библия,Бытие,гл.6: "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены..." Кто такие сыны Божии?

Беседы на Книгу Бытия:

БЕСЕДА

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliy...a_23-all.shtml

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliy...a_14-all.shtml

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliy...a_27-all.shtml

Сыны Божии и сыны человеческие.

Статья священника Александра Шантаева

В Библии, в Книге Бытия, 6, 1-6 пишется: "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жены, какую кто избрал".
Кто это - сыны Божии? Ангелы?
Ирина, Башкирия

Для уяснения верного смысла ст. 1-6, 6 главы Книги Бытия необходимо обратиться к 4 главе, и привлечь к рассмотрению цепь событий, или обстоятельств, предшествующих тому времени, когда сыны Божии стали брать себе дочерей человеческих, и в итоге оказались уничтожены потопом. Убив Авеля, Каин отлучается от лица Божия, поселившись в земле Нод, на восток от Едема (Быт. 4, 8-17). Каин познает жену свою и род каинитов разрастается. Они строят города, изобретают музыкальные инструменты, совершенствуются в изготовлении орудий из меди и железа (Быт. 4, 17-23). Они делают свою жизнь исполненной приятностей, увеселений и при этом, как это бывало много раз и в последующем: полагаются на защиту технических изобретений «из меди и железа», в том числе, надо полагать, - оружия. Каиниты бросают вызов Богу и сотворенным Им людям, потомкам Сифа, именовавшимися сынами Божьими, которые «вели род свой от Сифа и от сына его, названного Еносом… потому что они до тех пор подражали добродетели предков; а сынами человеческими названы те, которые родились прежде Сифа, от Каина, и от него вели свой род» (Святитель Иоанн Златоуст. Беседы на книгу Бытия. Беседа XXII).
За скупым библейским перечнем Каинова рода и новшеств, что были привнесены каинитами (Иувал… был отец всех играющих на гуслях и свирели; Тувалкаин был ковачом всех орудий из меди и железа…) скрывается путь самонадеянности и дерзости. И Ламех уже говорит: «если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз семеро» (Быт. 4, 24). Уже не Господь дает Ламеху меру мести, как в свое время Каину (Быт. 4,15-16), но Ламех сам полагает эту меру, - кто меня тронет, тому отомстится в семьдесят раз семеро. Вместе с самоуверенностью и безбожием, в потомках Каина прогрессирует необычайная жестокость.
В шестой главе Книги Бытия, повествуется, что с умножением рода людей, потомки Адама, те, кто по прямой преемственности именовались «сынами Божьими», стали утрачивать послушание и богобоязненность, «обмирщатся». Их привлекали соблазны и удовольствия проклятого каинова рода, и особенно женщины этого рода, - «дочери человеческие» (кстати, имя одной из них, сестры Тувалкаина, Ноема – изящная)… Как пишет блаженный Феодорит Кирский: «потомки Сифовы, как благочестивые, именовались сынами Божиими… Но по прошествии многого времени, увидев благообразных дочерей из потомства Каинова и обольстившись, вероятно, изобретенными у них музыкальными орудиями…, смесились с ними, и растлили собственное благородство».
Уже не только потомки Каина, но и те, кто ходили под Господом, род Сифа, сыны Божии, предались многим порокам и разврату: «И увидел Господь[Бог], что велико развращение человеков… и раскаялся Господь, что создал человека на земле» (Быт. 6,5-6).
И далее следует история праведного Ноя и всемирного потопа…
У многих людей читающих Ветхий Завет, в частности, рассматриваемые здесь 1-6 ст. шестой главы Книги Бытия, возникают вопросы: почему первые люди именуются исполинами, и отчего столь долгий век жили первые потомки Адама?
Святые отцы единогласно отмечают, что исполинами они названы в силу их роста, превосходившего теперешний человеческий рост. Позднее, искоренняя кичливость и воспрещая высокомерие, Бог сократил рост людей до обычной меры.
Древние жили долго, чтобы, по словам блаж. Феодорита, - более размножится, когда же наполнили вселенную, число лет было умалено…
Хотел бы также отметить, что по мнению опытных духовников, чтение книг Ветхого Завета требует определенной подготовки и достаточно серьезной степени воцерковления. И даже в этом случае, приступая к чтению, лучше опираться на мудрое водительство святых отцов. Например, читая Книгу Бытия, хорошо было бы одновременно положить рядом с собой Толкование на Книгу Бытия Св. Иоанна Златоустого, и, по мере возникновения вопросов и каких-либо неясностей, смотреть, как истолковывает эти трудные места Святитель.

Священник Александр Шантаев.

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=1429

71

Владимир Уралов написал(а):

Каин поселился в земле Нод (Книга Бытие, 4,16). Видимо и жена его была из той местности.

А жена была обезьяной? :playful:

72

HeL написал(а):

А мне всегда было интересно следующее: Адам и Ева были первыми людьми. Откуда же взял жену их сын Каин? И еще. Библия,Бытие,гл.6: "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены..." Кто такие сыны Божии?

Простите...

Согласитесь, что для вашей жизни в настоящий момент, это не имеет важного значения. Думаю, что для вас в настоящий момент есть более важные проблемы, которые вам хотелось бы решить. Конечно, хорошо, что вы относитесь с вниманием к Ветхому завету. Однако для правильной жизни современного человека чрезвычайно важно исследовать, уразуметь и принять, как руководство к жизни - Учение о правильной жизни Господа нашего Иисуса Христа - Новый Завет.  Каково ваше отношение к Иисусу Христу? У вас есть Новый Завет? Вы сообщаете, что вы - мама. Значит у вас есть дети... На каких духовных ценностях вы основываете воспитание своих детей? На каких духовных ценностях было основано ваше воспитание?
Если какие-то мои вопросы покажутся вам лишними, то можете не отвечать.

Простите...

73

Владимир Уралов написал(а):

На каких духовных ценностях было основано ваше воспитание?

У нас в стране 70 лет учили, что Бога нет. Моя бабушка меня в церковь не водила никогда, а маме было не до меня. Нужно самому оставаться человеком, и воспитывать себя, а не других.

74

Владимиру Уралову.
Простите... Когда мне понадобится духовная помощь, я обращусь в храм Божий, а не к незнакомому человеку из Интернета, аватарка которого подходит для форума маньяков, а не родителей. Баня плачет! Девочки, давайте заканчивать это сомнительное общение, к церкви и православному учению оно не имеет никакого отношения.

75

Irenok написал(а):

...как нам, родителям, научить детей не быть жестокими...?

Простите...

Чему-либо научить можно только тому, что сам знаешь и умеешь. Я, например, никогда не смогу научить вас водить машину или сшить костюм, пока не покажу, как это делать. Учить можно только передавая собственный опыт. Если есть знание, но нет опыта, будет только передача знания.

Жестокость - отрицательная черта характера, говорящая о том, что воспитание человека не было духовно-нравственным.

Жестокость  нельзя пощупать, это - явление духовное.

Вы пишите "научить детей не быть"...    Значит ли это, что в них уже есть жестокость и вы желаете научиться тому, как искоренить жестокость в детях?

76

HeL написал(а):

Девочки, давайте заканчивать это сомнительное общение

Присоединяюсь.

77

юля... написал(а):

У нас в стране 70 лет учили, что Бога нет.

Согласитесь, что главное - не то, что в стране, а то, что в душе.

Если вы получили дар Божий - Крещение, то - имеете возможность жить полной, счастливой, правильной, богоугодной жизнью, найти Любовь...

78

юл... написал(а):

Нужно самому оставаться человеком, и воспитывать себя, а не других.

Да. Правильно. Согласен.

79

юляшка написал(а):

А жена была обезьяной?

Нет. Жена Каина была не обезьяной.

Вот, почитайте:

Откуда взялась жена Каина?
Библейский дискуссионный клуб, г. Монреаль, Канада
вопрос задала Ирина N., г. Гомель
wwwcogmtl.net

Ирина задала следующий вопрос: Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: были ли люди на Земле до (во время) Адама и Евы? Когда Каин ушел в землю Нод, где он нашел себе жену? Следовательно, не каждый человек на Земле может быть потомком Адама и Евы? – С уважением, Ирина.

   ВВЕДЕНИЕ:
   Многие люди, недавно начавшие изучать Библию, задают тот же самый вопрос: "Откуда взялась жена Каина?" Некоторые из них считают, что для того, чтобы Каин нашёл жену, на Земле в то время должны были бы присутствовать другие "расы" людей, которые по своему происхождению не являлись бы потомками Адама и Евы. А это значит, что утверждение Библии о том, что Адам и Ева были единственными людьми, которых сотворил Бог, не является истиной.
   Для многих людей этот вопрос является камнем преткновения. Сталкиваясь с ним, они отказываются верить не только книге Бытия, но и записи о том, что в начале истории на Земле был только один мужчина и одна женщина.
   Однако в Библии нет противоречий. У нас в клубе есть девиз: "Если нам что-то в Библии непонятно, то это не означает, что Библия неправильна или неточна. Это означает только одно - что мы чего-то не понимаем.

   Все люди являются потомками двух сотворённых Богом людей - Адама и Евы. Каин и его жена являются потомками Адама и Евы. И сейчас мы это объясним.

   Итак, в Книге Бытие 4: 16-17 сказано "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох".

   Возникает вопрос: "Где Каин нашёл свою жену?"

   Чтобы ответить на этот вопрос, сначала надо выяснить, сколько же людей Бог сотворил на земле: двоих (Адама и Еву), или же их было намного больше?

   I. ПЕРВЫЕ ЛЮДИ

    1. Адам - первый человек.
   Ветхий Завет рассказывает о том, что Бог сотворил сначала Адама из праха земного, а потом сотворил Еву из ребра Адама. Однако книга Бытия не является единственным местом в Библии, которое повествует нам о первых людях. В послании к Римлянам 5:12 написано: "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили". И в Первом Послании к Коринфянам 15:45 говорится, что Адам был первым человеком - "первый человек Адам стал душою живущею".

    2. Все являются родственниками
   Согласно Библии все люди являются родственниками. Деяния 17:26 "От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли". Все люди (кроме Евы) являются потомками первого мужчины - Адама.

    3. Ева - первая женщина
   Ева была сотворена из ребра Адама: Бытие 2:21-22 "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку".
   В Книге Бытия 3:20 читаем: "И нарёк Адам имя жене своей - Ева, ибо она стала матерью всех живущих". Другими словами, все люди, кроме Адама, - потомки Евы, она была первой женщиной.
   В новом завете, Иисус (Евангелие от Матфея 19:4-6) и Павел (Послание к Ефесянам 5:31) используют это историческое событие как основание для брака между одним мужчиной и одной женщиной.
   Также в Бытие 2:20 говорится, что когда Адам посмотрел на всех живых существ, сотворённых Богом, то не смог найти себе помощника, подобного ему, подобного человеку. Всё это делает весьма очевидным тот факт, что с самого начала присутствовала только одна женщина — Ева - жена Адама.

   Итак, выходит, что нигде в Библии не написано о том, что Бог сотворил каких-то других людей, кроме Адама и Евы. Это значит, что все люди, когда-либо существовавшие на Земле, являются потомками первых двух людей: Адама и Евы.

   II. СЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ.

    1. Кем был Каин?
   Каин был ребёнком Адама и Евы, о чём говорится в Бытие 4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле.

    2. Братья и сёстры Каина
   Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
   В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

    3. Жена Каина
   Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
   Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.

80

HeL написал(а):

Когда мне понадобится духовная помощь, я обращусь в храм Божий

Да. Это будет правильнее всего, если храм будет православный.

81

юл... написал(а):

У нас в стране 70 лет учили, что Бога нет. Моя бабушка меня в церковь не водила никогда, а маме было не до меня.

Добрый день!

У меня в детстве была схожая ситуация.

Воспитывался у дедушки с бабушкой.

Крещение получил в 6 лет.

Несколько раз был в церкви, но правильного, православного воспитания не получил.

А  получал в светской школе советское, атеистическое, неправильное воспитание, от которого и вся дальнейшая жизнь была неправильной.

А потому и считаю, что у всех людей, которые от зачатия не приобщались к Таинствам Православной Церкви и не обрели православный образ жизни, не было правильного воспитания и не может быть правильной жизни...

Владимир

82

k... написал(а):

Вот ссылка на весьма интересные трактовки многих вещей, связанных с религией:...Остальные части на том же ресурсе. Очень рекомендую посмотреть...

Данный сайт не православный.
Он уводит в сторону от Истины, в сторону заблуждений.

Будьте осторожны!

Владимир

83

Владимир Уралов написал(а):

Данный сайт не православный.
Он уводит в сторону от Истины, в сторону заблуждений.

Будьте осторожны!

Владимир

А Вы сейчас постите на каком сайте? Он тоже не православный. Будьте осторожны!  :glasses:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Вопрос только к мужчинам! Для чего, по-вашему... Ищем Правду...