форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Вопрос только к мужчинам! Для чего, по-вашему... Ищем Правду...


Вопрос только к мужчинам! Для чего, по-вашему... Ищем Правду...

Сообщений 1 страница 50 из 83

1

Простите...

Тема закрыта.

Отредактировано Владимир Уралов (03-11-2009 21:18:49)

2

Зачем вам это знать? здесь и мужиков то почти нет, одни дамы))) Вы на мужской форум сходите с этим вопросом.
  А в ответ и я вас, разрешите спрошу, зачем мужчины носят  в городе, по улицам растегнутые полностью рубашки, выставляю волосатую грудь наружу, оголяя свое тело?  зачем мужчины сморкаясь в руку потом просто стряхивают пальцы и все летит в стороны? Зачем они сидя на лавочках, сплевывают все время на асфальт перед собой и на лавки потом противно садится?

Вы справедливо ответите-  НЕ ВСЕ мужчины такие.

Так вот, и женщины не все оголяют свое тело :P
А брюки - удобная вещь, особенно во время холодной погоды и ветра

3

Владимир Уралов написал(а):

зачем одевать мужскую одежду и соблазнять мужчин?

Вам кажутся соблазнительными женщины в мужской одежде? Парадокс.

4

А почему я язычница? Потому что ник - Астарта. А если б у меня, к примеру, был ник - 555, то кем бы я тогда была?
Вы знаете, брюки бывают еще и широкие, и спортивные. И все равно в любом случае в платье женщина красивее смотрится. А красивая и соблазнительная женщина - разные вещи? Где грань?
Правду ищут все, каждый по-разному. А проблем в личной жизни у меня точно нет.

Как вы думаете, кто кого развратил: мужчина женщину или женщина мужчину?

Честно говоря, я не задумывалась

5

Владимир Уралов написал(а):

Провославный человек не будет изменять свое имя, данное ему при Крещении. Это не православный дух, а потому - языческий.

Начнем с того, что православные - это те, кто славят Правь. Православные язычниками называли тех, кто не говорит на славянском языке. Ну а так как мы потомки наших прдков, то мы точно не язычники, так как говорим на  их языке, хоть и переделанном.
Кроме того, даже нынешняя церковь при крещении дает имя, которое не соответсвует имени в паспорте. Так каким называться? )))
А в старину так вообще не принято было свое имя называть, всех кликали по именам не настоящим - кличкам

Владимир Уралов написал(а):

Любые "Брюки" - есть одежда мужская! Широкие брюки - для полных мужчин, спортивные брюки - для спортсменов мужского пола.  Есть спортивные костюмы для мужчин и женщин.

Чем спортивные брюки в спортивном костюме для женщин отличается от обычных спортивных брюк?

Владимир Уралов написал(а):

Да, позволю себе сказать: не по- разному, а по- своему.... По -- своему воспитанию, по своему миропониманию, по своему мировоззрению... Есть только два способа в этом поиске: либо - правильный, либо - не правильный!

А судьи кто? (с)

Владимир Уралов написал(а):

А проблем в личной жизни у меня точно нет.
==================================
Это - ваше тщеславие не позволяет вам признаться в своих проблемах...Придуманный вами образ и имя говорят о противоположном...

Уж вы то откуда знаете есть ли  у нее проблемы или нет? Не надо мнить себя господом богом, который по Библии убил больше в милионы людей, чем дьявол.

Владимир Уралов написал(а):

Как вы думаете, кто кого развратил: мужчина женщину или женщина мужчину?Честно говоря, я не задумывалась...
===========================
Задумайтесь...Это принесет пользу не только вам, но и тому человеку, которого вы захотите назвать своим супругом...Или вы собираетесь прожить жизнь без семьи?Вы кем хотели бы быть: супругой, матерью, юристом или кем -либо еще?Знаете ли вы предназначение женщины?Дает ли вам полноту жизни положение юриста?

Ну это лишь-бы чтонить ляпнуть, главное не суль, а факт. На этот вопрос ответа нет и не будет.

Вы бы, уважаемый, прежде чем судить кого-либо, прочли бы что говорит ваш Бог: "не судите и не судимы будите"

6

Владимир Уралов, уважаемый, я не увидела ответы на свои вопросы...Вам нечего мне ответить?

7

Мне одной кажется, что товарищу Уралову надо лечиться? :D

8

Ваша жена не носит брюк?

9

Irenok, сдается мне, что у него нет жены ))))

10

Владимир Уралов написал(а):

Сестры... у нас просто разное миропонимание...

А где вы сестер тут узрели?  И откуда знаете, что разное?

Владимир Уралов написал(а):

Вами владеет другой дух - дух мира сего, мира равращенного, погрязшего во зле и неправде..

Не боитесь "запачкаться" и ято вами тоже завладеет другой дух?

Владимир Уралов написал(а):

А правда, видимо, вас задевает..

Что есть правда?

Владимир Уралов написал(а):

может быть когда-нибудь придете к Правде...

Вы родовер, ингист или кто?

Владимир Уралов написал(а):

Но еще лучше вам заняться тем, что должна делать жена и мама!

А это смотря кто в какой школе учился ))))
Просвятите нас, чем должна заниматься жена и мать и кому она это должна )))

Владимир Уралов написал(а):

человек произошел от обезьяны или его создал Создатель всего?

А это смотря кто в какой школе учился )))) У вас есть доказательство существования создателя?

11

Глючная авишка, похоже нам гореть в аду, а господину Уралову уготован рай за его праведное житие. Порадуемся за него.

12

И вообще мне вся эта беседа напоминает неких людей, которые ходят с брошюрками по паркам и улицам и предлагают присоединиться к какому-нибудь религиозному течению %-)

13

Irenok написал(а):

вся эта беседа напоминает неких людей, которые ходят с брошюрками по паркам и улицам и предлагают присоединиться к какому-нибудь религиозному течению

Плюс много  :crazy:
Но почитать таких стоит, сразу чувствуешь себя нормальным человеком  :hobo:

14

Глючная авишка написал(а):

сразу чувствуешь себя нормальным человеком

это точно  :playful:  у нас в институте про таких говорили "замешан и завернут".

15

Платья разные бывают :rolleyes: Мне кажется, что духовность должна быть в душе, а как человек одет не суть важно. Нужно вести себя корректно и чесно перед людьми и самим собой. Можно в церковь ходить каждый день, а дома тиранить родных. Я знаю нескольких людей, которые никогда не оденут брюки и набожные до невозможности, но дома делают своим такие гадости, считая, что они живут неправильно, что и в сказке не сказать...
А насчёт брюк могу сказать, что мужчины тоже должны иметь головы на плечах и если их так легко соблазнить, то это проблема не женщин , а тех самых мужчин и они должны очиститься прежде всего сами от своих греховных мыслей.
Я постоянно хожу в брюках. У нас очень ветренный город и если у меня будет постоянно подниматься юбка, то это будет ещё больший соблазн.

16

юляшка плюс много :)

17

Извиняюсь за личный вопрос: Владимир Уралов - вы - Батюшка?

18

юляшка написал(а):

Владимир Уралов - вы - Батюшка?

Добрый день!

Я - обычный православный христианин...

19

Здравствуйте. Мне показалось, что вы общаетесь, как духовное лицо.

20

Владимир Уралов, а почему вы выбрали себе такой аватар? Вы чувствуете себя немощным стариком, никому не нужным, вынужденным скитаться по земли, с сумой за спиной?

И главный вопрос. Почему вы всех считает бездуховными? И почему все обязаны поддерживать вашу веру?

p.s. Уверена, что вразумительных ответов опять не получу)

21

Здравствуйте, Владимир Уралов. Когда я регистрировалась на этом форуме, рядом стоял мой муж и мы вместе решили, что я тут буду под таким именем. Я крещённая, но в церковь начала ходить лет 5 назад. Хожу не часто. Всё желание отбили бабки, сидящие на лавках вдоль стен в центральной церкви.
Сейчас церковь стала своего рода бизнесом. В станице Троицкой, где живёт мой папа однажды пошла после приезда, чуть не упала: новый батюшка открыл видеосалон и ритуал- сервис.

22

Владимир Уралов написал(а):

Как вы думаете, кто кого развратил: мужчина женщину или женщина мужчину?

Ни тот и ни другой) Развратил змей лукавый!  :glasses:
А вообще - целомудренного, целеустремлённого и помнящего Божьи заповеди человека, независимо от пола, ничем не соблазнить: ни попками, ни ножками, ни толстым кошельком. Вопрос не в том, кто как ходит, а в том, кто как это воспринимает.

Есть чудесная притча:

Два буддистских монаха шли в далёкий монастырь, чтобы встретиться там с Колее просветлённым и мудрым наставником. Они прошли много миль, избегая поселений и следуя правилу монахов, которое апрещало им разговаривать с людьми и прикасаться к женщине. Они торопились. Начинался сезон дождей и река, которую они должны были пересечь вброд, могла выйти из берегов. Приблизившись к реке, они увидели, что опоздали - река уже разлилась. Однако на берегу они встретили женщину, которая согласилась показать им неглубокое место, при условии, что монахи перенесут её на другой берег.
Молодой монах проигнорировал её просьбу, поскольку соблюдал обет - не прикасаться к женщине. А старый монах молча посадил женщину на плечи и перенёс через поток. На противоположном берегу он осторожно поставил её на землю и продолжил свой путь.
В течение следующих двух часов, пока монахи пробирались сквозь густой лес, юноша бранил старика, обвиняя его в нарушении монашеских правил и данного обета:
«Как ты посмел? Как ты мог? О чём ты думал? Кто дал тебе право так себя вести?»
Вскоре они выбрались из леса на прямую дорогу. Старый монах остановился и пристально посмотрел в глаза своего молодого спутника. В воздухе повисла тишина.
Наконец его глаза засветились мягким светом, и он тихо сказал: «Брат мой, я оставил эту женщину на том берегу два часа назад. Ты же до сих пор несёшь ее на себе».

Отредактировано Elol (20-08-2009 15:20:55)

23

Владимир Уралов вам нравятся женщины и девушки в мини-юбках которые со стороны смотрятся как шарфик на заднице и не прекрываящие почти ни чего  на улицах и в церкви?

Владимир Уралов написал(а):

Правда, я спрашивал только мужчин... От женщин - одно лукавство...

Вот я вам и отвечаю  как супруг своей ЮЛЯШКЕ. А ВЫ появились на свет от кого??? ОТ лукавого?

Владимир Уралов написал(а):

Через женщин дьявол развращает мир и ведет его к антихристу.

РАЗРЕШИТЕ вам напомнить что Богородица -   ЖЕНЩИНА и мы все провославные и католики пошли за её сыном. Тогда по ВАШЕЙ логике МЫ ВСЕ идём за ..............
ПАРОДОКС ? ПРОТИВОРЕЧИЕ ?

Владимир Уралов написал(а):

Как вы думаете, кто кого развратил: мужчина женщину или женщина мужчину?

СЛОВОБЛЮДИЕ
Кто такой мужчина без женщины ноль с палочной :blush:, а женщина без мужчины просто ноль ! Друг без друга мы никто- нас не было-бы просто. А насчёт разврата то у каждого своё понятие таких вещей, каждый видет это по-своему. Да женщины стали более эмансипированы, а мужской пол из добытчиков, воинов, кормильцев превращается в слюнтяев и подкаблучников.
Но вернёмся к началу

Владимир Уралов написал(а):

Для чего, по-вашему, женщины носят брюки и оголяют своё тело??

Где ВЫ видели что-бы женщина одетая в брюки была более оголённее чем в юбке? ПРОТИВОРЕЧИЕ ?

Владимир Уралов написал(а):

Не задумываемся мы и о том, что в ношении брюк сильно и мусульманское влияние. На Востоке и в странах Азии брюки – принадлежность женской одежды. Зачем мы бездумно, с охотой перенимаем чуждые нам одежды и обычаи?

Почему ВЫ носите брюки?  Ведь по вашему это одежда мусульманских женщин !!

Владимир Уралов написал(а):

Я - обычный православный христианин

Тогда ваша одежда должна быть ряса !!  Вы обращаетесь к

Владимир Уралов написал(а):

в Священном Писании, в книге Второзакония (глава 22, стих 5) пророк Моисей возвестил: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом твоим всяк делающий сие». На VI Вселенском соборе Святые отцы в 62-м правиле определили: «Никакому мужу не одеватися в женскую одежду, ни жене в одежду мужу свойственную...

но тогда не было брюк! Да и сами священики по нынешним меркам были одеты чуть-ли не в женские платья..
Да многие женщины сейчас ходят в брюках и это их выбор, значит им так удобно!

С уважением ко ВСЕМ miha-nik.

24

Глючная авишка написал(а):

Владимир Уралов, а почему вы выбрали себе такой аватар? Вы чувствуете себя немощным стариком, никому не нужным, вынужденным скитаться по земли, с сумой за спиной?
И главный вопрос. Почему вы всех считает бездуховными? И почему все обязаны поддерживать вашу веру?
p.s. Уверена, что вразумительных ответов опять не получу)

Простите... Жаль не  знаю вашего имени...
Постараюсь дать ответы на ваши вопросы:
"""...почему вы выбрали себе такой аватар?

========= Такой образ, на мой взгляд, более всего подходит для меня...

Вы чувствуете себя немощным стариком, никому не нужным...?

========== Такого чувства у меня нет...

вынужденным скитаться по земли, с сумой за спиной?

========== В православной (правильной) вере все люди считаются пришельцами и скитальцами на Земле, ибо мы находимся здесь временно, находясь на пути в нашу постоянную обитель - Царство Божие-Небесное...

И главный вопрос:

Почему вы всех считает бездуховными?

=========== Не могу так считать, ибо человек состоит из тела, души и духа, поэтому не может быть бездуховным. Может быть я говорил о чем-то другом... Человек может быть либо духовно-нравственным (православным), либо духовно-безнравственным, который служит злым духам заблуждения.

И почему все обязаны поддерживать вашу веру?

=========== Никто из людей не может заставить другого человека обязывать себя чем-то, что он не принимает... Обязать человека могут только Господь Иисус Христос Духом Святым или по Божьему попущению дьявол, через своих слуг - демонов (бесов)... поэтому я не могу никого обязывать ничем.

25

Elol написал(а):

Есть чудесная притча

Очень мудрая притча. Здравый смысл должен быть во всем. Если женщина верующая, должна ли она при любых обстоятествах быть в юбках? А если она где-то на стройке работает, например? Да что далеко ходить: зимой в минус 15 тоже только юбки? Под них женщина, чтоб не угробить свое женское здоровье обязательно наденет теплые колготки или гамаши (а это ведь тоже по сути штаны!!!!) что ж их не надевать и идти с голыми ногами?

Платья разные бывают  Мне кажется, что духовность должна быть в душе, а как человек одет не суть важно. Нужно вести себя корректно и чесно перед людьми и самим собой. Можно в церковь ходить каждый день, а дома тиранить родных. Я знаю нескольких людей, которые никогда не оденут брюки и набожные до невозможности, но дома делают своим такие гадости, считая, что они живут неправильно, что и в сказке не сказать...

Вот это абсолютно верно. Юляшка грамотно и четко выразила простую истину. ;)

Отредактировано Irenok (21-08-2009 21:03:21)

26

Отвечу на вопрос топикстартера с многим девушкам идут брюки, многим нравится их носить. Также есть бизнес-леди, которые носят брюки. Да много причин может быть у девушек,  например, кривые или толстые ноги, которые прячут под широкими брюками. Но, основная причина мне все же кажется то, что это удобно.

27

Irenok написал(а):

а как человек одет не суть важно.

И как одет - тоже важно. И юбка может быть сексапильнее брюк, и брюки, которые, простите, еле держатся и трусики не просто видны, а специально видны, тоже одеты не для тепла. Одежда - это отражение нашего внутреннего "я", это то, что мы говорим миру без слов. Не случайно говорят "По одёжке встречают, по уму провожают". Глядя во что ты одет можно легко понять, что ты думаешь, чем живешь и дышишь. Поэтому я не могу согласиться и с тем, что не суть важно как одет человек. Важно. Очень.

28

Elol написал(а):

Одежда - это отражение нашего внутреннего "я"

Согласна, с тем, что вы говорите. Я имела ввиду, что нельзя записывать женщин в "грешницы" за ношение брюк в принципе. Это по-меньшей мере странно.

29

Мой муж ответил Владимиру Уралову, но ответов не получил. Странно. Вопрос ведь изначально предназначался мужчинам и на женском форуме он изначально вызвал конфронтацию со стороны дам. Может эта тема была начата специально?

30

юля написал(а):

Мой муж ответил Владимиру Уралову, но ответов не получил. Странно. Вопрос ведь изначально предназначался мужчинам...

Простите...

Отвечу обязательно...

Здесь я должен сказать, что основа взаимопонимания - единый дух у общающихся.

Если у одного из общающихся будет один дух, а у другого другой дух, то каждый останется при своем мнении...

А когда дух един, тогда и критерий истины - один. Тогда можно определить, кто из двух заблуждается...

У меня дух - Православный. Православие отрицательно относится к ношению женщинами мужской одежды и оголению женского тела. Большинство из вас это оправдывают. Следовательно у нас с вами в сердце - разные духи и наше общение не имеет пользы, так как вами владеет неправославный дух, который противоречит Истине и представляет Правду - ложью, а ложь - правдой...

Владимир

Отредактировано Владимир Уралов (27-08-2009 21:54:22)

31

Глючная авишка написал(а):

... Почему вы всех считает бездуховными? И почему все обязаны поддерживать вашу веру?

Можно и мне вопрос к вам на откровенность?

Какое миропонимание является основой вашей жизни?

Владимир

32

Владимир Уралов написал(а):

Если у одного из общающихся будет единый дух, а у другого другой дух, то каждый останется при своем мнении...

А судьи кто? Не суди и не судим будешь.

Владимир Уралов написал(а):

У меня дух - Православный

Православный - в переводе с дервнеславянского - славящий Правь. Вы ингилист или родовер?

Владимир Уралов написал(а):

Какое миропонимание является основой вашей жизни?

Вопрос непонятен, требует уточнения.

Отредактировано Глючная авишка (25-08-2009 22:08:19)

33

Зря была начата эта тема. На вопросы ответов нет, а переливания из пустого в порожнее неинтересно. Я тоже могу писать выписки из книг, но своё мнение у меня есть. Простите, Владимир, но вы рассуждаете слишком однобоко. Такое впечатление, что вы сидите в келье с компьютером и не видите ничего вокруг.

Владимир Уралов написал(а):

Если у одного из общающихся будет единый дух, а у другого другой дух, то каждый останется при своем мнении...

И если вы считаете, что в нас разный дух, то странно, что вы ещё с нами, ведь согласно писанию - Господь вдохнул дух в первых людей и они стали жить и размножаться, значит в нас всех один и тот - же дух. Может, вы- ангел небесный, если в вас другой дух :question:

34

Владимир Уралов написал(а):

Какое миропонимание является основой вашей жизни?

Основы миропонимания - человек произошел путем эволюции, от Бога; атеизм, философия, религии, различные учения; образование - светское, научное; обывательская... Раньше у меня было светское, обывательское миропонимание, а теперь - православное.

35

Elol написал(а):

И как одет - тоже важно. Одежда - это отражение нашего внутреннего "я", это то, что мы говорим миру без слов. Не случайно говорят "По одёжке встречают, по уму провожают". Глядя во что ты одет можно легко понять, что ты думаешь, чем живешь и дышишь. Поэтому я не могу согласиться и с тем, что не суть важно как одет человек. Важно. Очень.

Благодарю за поддержку!

36

Elol написал(а):

И как одет - тоже важно. И юбка может быть сексапильнее брюк, и брюки, которые, простите, еле держатся и трусики не просто видны, а специально видны, тоже одеты не для тепла. Одежда - это отражение нашего внутреннего "я", это то, что мы говорим миру без слов. Не случайно говорят "По одёжке встречают, по уму провожают". Глядя во что ты одет можно легко понять, что ты думаешь, чем живешь и дышишь. Поэтому я не могу согласиться и с тем, что не суть важно как одет человек. Важно. Очень.

Ну так Вы сами сказали, что по одёжке только встречают, первое впечатление часто очень обманчиво. Провожают то всё равно по уму. Если человек одет опрятно, то не столь важно в каком стиле выполнен его сегодняшний образ. Может у него сегодня такое настроение...

37

Elol написал(а):

Глядя во что ты одет можно легко понять, что ты думаешь, чем живешь и дышишь.

Очень правильно! Здесь можно добавить, чем живет и чем дышит (какой у него дух) человек, можно легко уразуметь и по тому изображению или фотографии, которую он представляет, а также по прозвищу, которое придумывает себе...

Владимир

38

юля... написал(а):

...своё мнение у меня есть.

Простите...

С тех пор, как первый человек после грехопадения  был изгнан из рая, разуму человека свойственно ошибаться...

Как вы определяете, ваше мнение правильное или ошибочное?

Что для вас является критерием истины?

39

Владимир Уралов написал(а):

Как вы определяете, ваше мнение правильное или ошибочное?
Что для вас является критерием истины?

А зачем вообще сидеть и анализировать правильное твое мнение или ошибочное? Если нечем заняться - тогда пожалуйста, но так можно и рак мозга заработать. Время покажет, кто был прав, а кто нет. Мне жаль Ваших воспитанников, уважаемый "духовный воспитатель". Только читая Ваши посты, я уже чувствую, как у меня крыша едет... Вы хоть сами понимаете то, о чем пишите или находите в своем конспекте обрывки цитат и составляете из них посты на форуме?

40

kaldun написал(а):

А зачем вообще ... анализировать правильное твое мнение или ошибочное?

Благодарю за вопрос!
Чтобы не делать ошибок и жить правильно.

41

kaldun написал(а):

А зачем вообще ... анализировать правильное твое мнение или ошибочное?

Благодарю за вопрос!
Чтобы не делать ошибок и жить правильно.

42

Что вы ходите вокруг, да около? Общаетесь только общими фразами из книжек. :angry: То, что вы объяснить не можете, просто игнорируете.

юляшка написал(а):

Владимир Уралов вам нравятся женщины и девушки в мини-юбках которые со стороны смотрятся как шарфик на заднице и не прекрываящие почти ни чего  на улицах и в церкви?
Владимир Уралов написал(а):

    Правда, я спрашивал только мужчин... От женщин - одно лукавство...

Вот я вам и отвечаю  как супруг своей ЮЛЯШКЕ. А ВЫ появились на свет от кого??? ОТ лукавого?
Владимир Уралов написал(а):

    Через женщин дьявол развращает мир и ведет его к антихристу.

РАЗРЕШИТЕ вам напомнить что Богородица -   ЖЕНЩИНА и мы все провославные и католики пошли за её сыном. Тогда по ВАШЕЙ логике МЫ ВСЕ идём за ..............
ПАРОДОКС ? ПРОТИВОРЕЧИЕ ?
Владимир Уралов написал(а):

    Как вы думаете, кто кого развратил: мужчина женщину или женщина мужчину?

СЛОВОБЛЮДИЕ
Кто такой мужчина без женщины ноль с палочной :blush:, а женщина без мужчины просто ноль ! Друг без друга мы никто- нас не было-бы просто. А насчёт разврата то у каждого своё понятие таких вещей, каждый видет это по-своему. Да женщины стали более эмансипированы, а мужской пол из добытчиков, воинов, кормильцев превращается в слюнтяев и подкаблучников.
Но вернёмся к началу
Владимир Уралов написал(а):

    Для чего, по-вашему, женщины носят брюки и оголяют своё тело??

Где ВЫ видели что-бы женщина одетая в брюки была более оголённее чем в юбке? ПРОТИВОРЕЧИЕ ?
Владимир Уралов написал(а):

    Не задумываемся мы и о том, что в ношении брюк сильно и мусульманское влияние. На Востоке и в странах Азии брюки – принадлежность женской одежды. Зачем мы бездумно, с охотой перенимаем чуждые нам одежды и обычаи?

Почему ВЫ носите брюки?  Ведь по вашему это одежда мусульманских женщин !!
Владимир Уралов написал(а):

    Я - обычный православный христианин

Тогда ваша одежда должна быть ряса !!  Вы обращаетесь к
Владимир Уралов написал(а):

    в Священном Писании, в книге Второзакония (глава 22, стих 5) пророк Моисей возвестил: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом твоим всяк делающий сие». На VI Вселенском соборе Святые отцы в 62-м правиле определили: «Никакому мужу не одеватися в женскую одежду, ни жене в одежду мужу свойственную...

но тогда не было брюк! Да и сами священики по нынешним меркам были одеты чуть-ли не в женские платья..
Да многие женщины сейчас ходят в брюках и это их выбор, значит им так удобно!

С уважением ко ВСЕМ miha-nik.

Почему моему мужу вы не ответили, если вы такой Православный и считаете себя духовным воспитателем? Может, сказать нечего? Я честно посадила мужа за компьютер, как вы и хотели. Неужели вы пошли на попятную и теперь просто не знаете, как отвязаться от начатой темы? Тогда уж сразу напишите, что тему закрываете! Будет честнее. И не пытайтесь разглагольствовать по поводу имён и аватар. Это просто детский сад. В психолога играете? Я могу себе и такую картинку поставить и назваться, хоть Лиллит

43

юля... написал(а):

Почему моему мужу вы не ответили, если вы такой Православный и считаете себя духовным воспитателем? Может, сказать нечего? Я честно посадила мужа за компьютер, как вы и хотели. Неужели вы пошли на попятную и теперь просто не знаете, как отвязаться от начатой темы? Тогда уж сразу напишите, что тему закрываете! Будет честнее. И не пытайтесь разглагольствовать по поводу имён и аватар. Это просто детский сад. В психолога играете? Я могу себе и такую картинку поставить и назваться, хоть Лиллит

Вы пишите:

""Почему моему мужу вы не ответили, если вы такой Православный и считаете себя духовным воспитателем?

======== Я уже писал, что если у нас с вашим мужем разные мировоззрения (разные духи), то наше взаимопонимание не получится, так же как не получается взаимопонимания с большинством, участвующих в обсуждении темы. Поэтому мне необходимо узнать, какое мировоззрение у вашего мужа. По его вопросам и его отношению к ношению женщинами мужской одежды, вижу что его дух неправославный... Но я могу ошибаться...

Может, сказать нечего?

============ Много, что есть сказать!

Я честно посадила мужа за компьютер, как вы и хотели.

=========== Благодарю...

Неужели вы пошли на попятную и теперь просто не знаете, как отвязаться от начатой темы?

=========== Не могу отказаться от темы, пока не увижу, что она исчерпана...

Тогда уж сразу напишите, что тему закрываете!

=========== О закрытии темы обязательно сообщу!

Будет честнее.

========== Согласен.

И не пытайтесь разглагольствовать по поводу имён и аватар.

========== Простите

Это просто детский сад.

========== Согласен. Мы все младенцы духом.

В психолога играете?

========== Играть не могу. Игра - это грех. Я не психолог. Просто имею небольшой опыт исправления своей неправильной жизни на жизнь православную, жизнь духовную, жизнь полную и совершенную, жизнь правильную  и могу поделиться им с тем, кто в этом имеет нужду.

Я могу себе и такую картинку поставить и назваться, хоть Лиллит...

========== Лучше этого не делать. Это очень опасно для вашей души! Если вы получили Крещение, то вступили в духовную жизнь, то есть в общение с духами.  А  каждый предмет, слово и мысль имеет своего духа. Поэтому этим недобрым делом вы впустите в свою душу многих недобрых духов, которые обладали теми персонажами, которых вы изберете...

========== Если ваш муж не православный, то у вас еще есть возможность спасти его и ваших детей...

======= Простите...

======== Я уточнил свою профессию: я не духовный воспитатель, а воспитатель своего духа.

44

вы меняете свой аватар и свое мнение ! вы  боитесь защищать своё мнение ! вы оправдываетесь ! вы слабы ! и слабы ДУХОВНО !!!!
Займитесь своей профессией вплотную!!!

ДУХОВНОСТЬ  меряется не СЛОВОБЛУДИЕМ а СВОИМИ действиями и поступками во благо другим !

mikha-nik

45

Девочки,он вас водит за нос.Ни один истинно православный человек не станет разжигать в другом злобу.Простите ему глупость кичиться мировоззрением.Он одинок,закончил курсы по православию.Простите,так нормальные мужчины с девушками не разговаривают,словно мы свиньи и перед нами мечут биссер.

46

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

...Простите ему...

Благодарю за доброту и милосердие!

Не мог даже подумать, что могу вызвать у кого-то злобу...

Интересная тема: если злоба вызывается из человека, значит она в нем есть?

Прошу меня простить...

Здесь можно сказать, что еще Апостол Павел в Новом Завете писал, что нормальные православные для мирских людей являются ненормальными, юродивыми...

А что кичиться мировоззрением, это - глупость, согласен.

И вообще: чем человек - червь и прах, может кичиться?

47

Владимир Уралов, не надоело еще? Желаете бан?

48

Владимир, вы не свидетель Иеговы? Они очень много любят рассуждать о духовности и мировозрении.

49

юляшка написал(а):

Владимир, вы не свидетель Иеговы?

Свидетели - это еретики.

У меня - православная вера.

заяц Пашка написал(а):

Владимир Уралов, не надоело еще?

Павел, простите...

Отредактировано Владимир Уралов (03-09-2009 22:14:57)

50

Название темы: "Вопрос к мужчинам..." Ну не странно ли, что подобная тема начата на форуме родителей, где мужчин раз-два и обчелся, а не на форуме исключительно мужском, где, боюсь, автору не удалось бы продержаться так долго. Как говорил один небезызвестный герой: меня терзают смутные сомнения)). Какие цели преследует Владимир? Неужели не нашлось более подходящей и благодарной аудитории?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Вопрос только к мужчинам! Для чего, по-вашему... Ищем Правду...