форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » груднички и телевизор


груднички и телевизор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А ваш малыш смотрит ТВ? я знаю, что это нельзя,  врачи не разрешают до года смотреть ТВ.
Но я включаю его, когда мы едим. Это хоть как-то дает возможность его накормить. Только он его не особо смотрит. Вот рекламу - да, не оторвать. Чем действенна так реклама для детей?

2

Мы живем в однокомнатке и в этом случае глупо надеяться, что малыш совсем не будет смотреть ТВ. Реклама, как и клипы, думаю, привлекают быстрой сменой кадров, постоянным мельканием. А еще мы смотрим Беби Эйнштейнов и нам безумно нравится. :blush:  :longtongue:

3

Стараюсь как можно меньше включать телевизор. Сейчас лето, выгоняю детей на улицу гулять. А мультики смотрим по утрам, когда в садик собираемся или в выходные, если погода плохая )

4

Чем нравится детям реклама? Она яркая, картинки быстро мелькают, как тут не засмотреться((

5

Мой ребенок тоже любит рекламу смотреть как завороженный, причем, когда слышит позывные рекламы, сразу все свои дела бросает и к телевизору. Может в рекламы какой-нибудь 25 кадр вставляют, тем самым зомбируют наших малышей ;)

6

Про 25 кадр наслышана не раз, но что это такое? Я сейчас вообще стараюсь не включать телевизор, чтобы не отвлекался и глаза не портил. Кушать стали на кухне. Заметила, что даже реклама редко его привлекает. Это уже прогресс.

Отредактировано mechtau (14-07-2009 16:57:22)

7

mechtau написал(а):

А ваш малыш смотрит ТВ?

Я против телевизора. Сейчас дома редко его включаем. Когда Маша маленькая была, включали чаще. Рекламу она тоже знала по звуку. Мультики в настоящее время включаем Маше на компьютере.
А недавно я и сын были в гостях у бабушки с дедушкой. Я вышла в магазин. Прихожу и вижу картину: моя мама и сынок смотрят телевизор! У сына взгляд удивлённо-заворожённый был. Я, конечно, возмутилась и попросила больше не включать при сыне телевизор. На что получила убийственный ответ: "Ну, я же должна была его как-то отвлечь, чтоб не плакал".  o.O

8

Правила пользования телевизором для всех одинаковые,разным есть только время просмотра для разных возрастов.Специалисты не рекомендуют смотреть телевизор детям до года вообще,а до 3х лет-больше 15 минут в день.Это связано со строением и развитием глазного яблока у деток маленького возраста.Телевизор-не панацея для хорошего кормления!Есть масса других способов.К примеру,повесить за спиной мамы интерактивную игрушку.Или посадить ребенка так,чтобы была видна работающая стиралка(если она в кухне).У меня двое дочерей,но они к телевизору относятся спокойно и это бережет их зрение.Вырастут-сами выберут,сколько и когда смотреть это чудо техники))

9

Как поломался у нас телефизор, так и тишина в доме наступила, а так телек работал постоянно фоном.....

10

Я редко включаю телевизор. До года не давала дочке его смотреть. Сейчас дочка иногда на музыкальном канале слушает (занимаясь своими делами) детскую музыку. На канале Теленяня я разрешаю ей смотреть развивающие программы.

Отредактировано BUKOVINKA (22-10-2009 22:23:23)

11

Да, тема животрепещущая. :) Понимаю, что телевизор вреден для ребёнка, но что делать, когда живём в одной комнате, и в этой комнате и телевизор, и компьютер, и кроватка, в общем - всё. Конечно, выходит, что малышка поневоле нет-нет, а и посмотрит телек. Пока что никак эту проблему нам не решить, к сожалению...

12

Наши дети-это дети века технического прогресса. Мы конечно должны стараться ограничивать "общение" малыша с тем же телевизором, но вряд ли это получится на 100%. Дети все равно будут расти бок о бок с телевизором, компьютером, мобильным телефоном и прочими благами цивилизации. Здоровья им это явно не прибавит, но ничего не поделаешь.

13

Flash написал(а):

Да, тема животрепещущая.  Понимаю, что телевизор вреден для ребёнка, но что делать, когда живём в одной комнате, и в этой комнате и телевизор, и компьютер, и кроватка, в общем - всё. Конечно, выходит, что малышка поневоле нет-нет, а и посмотрит телек. Пока что никак эту проблему нам не решить, к сожалению...

У нас эта проблема решилась очень просто, телевизор перестали смотреть все  :D  Потом был период, когда вообще без телека были - поломался. Сейчас включаю на выходных мультики, ну или самой иногда хочется чтонить глянуть, бывает настроение тупо полежать на диване, телек посмотреть )))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » груднички и телевизор