форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Укус пчелы.


Укус пчелы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дочка игралась на улице и, по её словам, её укусила пчела. А что делать в такой ситуации оказалось, что я не знаю :(
Кто подскажет первую помощь при укусах?

2

надо поймать эту самую пчелу и объяснить ей, что маленьких девочек кусать нехорошо...  ну или наоборот ;О)))

3

а наоборот, это поймать пчелу и держать её, пока маленькая девочка будет эту пчелу кусать в отместку?!  :diablo:

4

Насколько мне известно во превых нужно по возможности удалить жало, потом приложить холодный компресс. Можно из капусты, но сначало надо её немного отбить, а ещё можно воспользоваться и уриной. Если воспользоваться последним то отек гарантированно уменьшиться

5

Что такое "урина"? Просветите неграмотную :)

6

Урина - это моча

7

Вот ещё нашла информацию.
При укусах комаров и оводов можно место укуса помазать кашецей из соды и воды.
Приукусе пчелы или осы - дать антигистаминное средство.

8

Ещё рекомендуют при укусе пчелы промыть ранку этиловым или нашатырным спиртом. Помогают снять боль свинцовые примочки и лёд.
Хорошо приложить свежий лист лавра в виде лекарственной повязки. Свежим соком чеснока или кашицей из него смзывают место укуса пчелой, осой, скорпионов или змей.
Тампон, пропитанный соком петрушки или свежим соком подорожника,снимает боль при укусах насекомых.

9

Сколько усложнений! Если на укус нет аллергической реакции, то достаточно просто удалить жало и успокоить ребенка. Ну холод на место укуса несколько обезболит и снимет отек. А так в укусе пчелы нет ничего страшного (повторюсь, кроме аллергии). И ни в коем случае не надо никакой уринотерапии! Г...ом бы еще помазать предложили! Простите за грубость, просто очень не люблю,  когда советуют вещи глупые, да еще и вредные (в моче содержаться соединения азота, которые вызывают раздражение, могут приводить к возникновению асептического воспаления).

10

Действительно. Радоваться надо, что алергии нет.
Летом нашего сынишку (год и пять) покусали пчелы. Я сам пчел вожу, живем в глухой деревне на Алтае, пчелы тут же, во дворе. Все лето оберегал его. Мало ли что. Я сам маловосприимчив к укусам, а жена сильно реагирует. Какая реакция у малого будет предсказать невозможно. Опухоль полбеды, возможен и анафилактический шок. Но вот в августе добрались. Даже не пикнул. Идет, глаз трет. Смотрю- жало под глазом торчит. Натерли солью, спать положили. Встал- только пятнышко от укуса, никакого отека в помине нет. И это в самом отечном месте- под глазом. У метери его в таком случае заплывает весь глаз на три дня. Я в восторге.
Мед, пергу, пыльцу начал с года кушать. Прямо знает, где что стоит, подойдет, просит.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Укус пчелы.