форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » За нами не пропадет! ( Кулинария в кризис )


За нами не пропадет! ( Кулинария в кризис )

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, давайте поделимся знаниями, что можно приготовить из того, что долго лежит в холодильнике, или как из ничего сделать что-нибудь вкусное.

2

Из "всего" можно сделать горячие бутерброды - в микроволновку на пару минут и вкуснятина получается.
А еще я творожную запеканку делаю из творога, который уже не едят))

3

Когда покупаем свежий хлеб, старый уже не едят.Черный хлеб нарезать небольшими кусочками, обжарить на сковородке с маслом и залить омлетом. Супер, на вкус не хуже омлета с колбасой)).

4

HeL, интересный рецепт. Но разве хлеб не жесткий становиться? )

5

Нет, он в омлете сочный)).
Кстати, тоже из того же хлеба, только белого. Если кто не знает - гренки. Хлеб  нарезать ломтиками, обмакнуть в молоко, чтобы был помягче, потом в яйцо, взбитое с молоком (тот же омлет) и на горячую сковородку. Обжарить с двух сторон, выложить на тарелку, посыпать сахаром. Мои с чаем  могут 1.5 батона так съесть)).

6

Я в последнее время делаю сырный суп из плавленых сырков.
Варю курицу, вынимаю, кусочки кладу в суп. Добавляю в бульон картошку и сырки. Отдельно жарю морковь, лук и грибы (всего 100 гр. мороженных беру, на 15 р.), добавляю в бульон, где уже варится картошка и расплавились сырки. Вкус - отменный.
Самое интересное, у меня ребенок его лопает за обе щеки, не оторвать. Я, конечно, грибы оттуда предварительно убираю.

7

mechtau, а сырки какие? Суп надо съесть за один раз или можно потом подогреть, вкус не изменится?

8

mechtau, А сырки надо кусочками нарезать или растирать?

9

Я тоже такой суп варю, поэтому осмелюсь ответить вместо автора) Сырки лучше всего брать специальные - для супа, они часто уже с добавками (лук или грибы). Такие сырки мягкие, их можно крупно порезать, они разойдутся без проблем. Если таких нет - то брать жирные, мягкие. Их резать кубиками, нож при этом смачивать - тогда легче резать. Можно брать более твёрдые - их на тёрке тереть,но мне не нравится - они часто как "сворачиваются". А еще я вар его не на бульоне,а просто добавляю мелко нарезанную  и слегка обжаренную грудинку, сосиску, сардельку, колбаску, ветчину - что есть в доме (не всё сразу, а именно - что из перечисленного есть в наличии). Вкуснее всего с копченостями) И обязательно заправляю зеленью. Приятного аппетита! Это правда - очень вкусно! И подогревать можно, только размешайте - а то часто сыр на дно ложится.

10

Мне недавно дали рецепт свекольника. Нужно кинуть в воду картошку и грибы. 100 гр. шампиньонов вполне хватит. Потом натираете туда вареную свеклу и обжареный лук. Заправляют сметаной. Получается дёшево и вкусно.
Хотелось - бы попробовать сырный суп, но с какого возраста его можно давать деткам? Просто мой малыш ест то, что и мы.

11

юляшка, думаю уже можно )
А мои свекольник отвергли. В принципе я не грущу, у нас в семье свеклу никто не любит )

12

Для тех, кто любит драники, но хочет попробовать что-то новенькое)
Очень простой рецепт швейцарского блюда "Картофельное «рёшти» с грибами"
с пошаговыми фотками http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=99657


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » За нами не пропадет! ( Кулинария в кризис )