форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Остеопат ребенку


Остеопат ребенку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, кто знает, есть ли в городе детский врач-остеопат.

2

нет такой врачебной специальности "остеопат". точно так же  можно рядом поставить понятия "дворник" и "бухгалтер". то есть бухгалтер может подметать, а дворник считать, но у него не появится специальность "бухгалтер-дворник".
ни в коем случае не экспериментируйте над ребенком. лечите его только проверенными методами традиционной медицины.

3

а что за врач такой - остеопат? ни разу не слышал.. расскажите

4

K_leo, честно говоря, даже и не подозревала, что остеопат относится к нетрадиционной медицине. Даже не знаю почему, должна была догадаться. Нет, не буду, конечно, экспериментировать, да и необходимость в лечении отпала. Сначала представители традиционной медицины неправильно диагноз поставили, потом правда разобрались. Слава Богу!

Азимут, остеопат - это "врач", который лечит руками. Внешне что-то похоже на легкий массаж, но по содержанию намного сложнее. Ну по крайней мере, мне так объясняли.

5

Астарта, что за диагноз (если не секрет), что это заболевание остеопат лечит?

6

Глючная авишка, метопический краниостиноз. Но, как оказалось, его и близко нет у ребенка, слава Богу! Насчет того лечит ли его остеопат - тут много мнений существует. Я просто заранее узнавала есть ли вообще в городе такой врач, - уже просто не знала к кому идти и у кого лечиться, мне такого бреда наговорил один уважаемый невролог нашего города, что я чуть с ума не сошла.

7

Глючная авишка написал(а):

Астарта, что за диагноз (если не секрет), что это заболевание остеопат лечит?

Нам назначали лечение у остеопата в возрасте 4 месяцев, когда выявили дисплазию тазобедренных суставов. Заодно врач-остеопат на консультации указал на то, что у дочки (впрочем, как и у большинства людей, только раньше я считала это нормой) глаза разного размера, один - чуть уже, другой - чуть шире. И еще обещал, что после нескольких сеансов у дочки улучшится психологическое состояние и она станет гораздо спокойнее. Но тут я представила себе такую картину: лежит моя доченька молча, ни на что не реагирует, ничто ее не трогает... Нет, думаю, пусть лучше орет и капризничает, мне такой ребенок больше по душе, спокойные и внешне равнодушные дети меня, знаете ли, настораживают... Так что дальше консультации дело не пошло...


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Остеопат ребенку