форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А для кого отдых - дача?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Форумчанке, поделитесь, для кого из вас отдыхом (в полном смысле этого слова) является дача? Я там и телом отдыхаю (обожаю копаться в земле и просто ни о чем не думать) и душой, да и детки отдыхают!

2

На 9 мая родители забирали малыша на дачу. Он был в таком восторге, от природы, от зелени, от птичек.
Она и в баню с ним ходили, и дрова пилили. Он в коляске сидел, а мама полола огород, кушать готовила. Надеюсь, что скоро пойдет, и тогда сам бегать будет по даче, не поймаешь. Летом собираемся там неделями пожить.

3

А мы в палатке простелили покрывало на травке, когда младшей было месяцев 8, игрушек накидали - ребенка минут 20 не было слышно))) Свежий воздух, раздолье!

4

У нас нет дачи. А иногда так хочется домик в лесу. Именно в лесу, а не в дачном поселении ))

5

Раньше ездили на дачу к бабушке, вспоминаем до сих пор. Сейчас дачи нет, очень хочется купить, но за ценами не успеваем.

6

А нам в этом году подарили дачу. Конечно, там нужно еще поработать, но место неплохое. И домик есть. Маленький, но нам хватает. Пока что :). Детям безумно нравится ездить на дачу, и никого не смущает отсутствие телевизора или компьютера. И взрослые прекрасно отдыхают :)

7

Эх... Кто бы мне такой подарок сделал... У нас, в принципе, в Харькове небольшой частный домик, и лет через 5-7 туда вернемся. Но дом в городе и дача на берегу реки - разные вещи. Но, как в песне поется - мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Если есть желание, значит всё получится :)

8

kaldun написал(а):

Эх... Кто бы мне такой подарок сделал... У нас, в принципе, в Харькове небольшой частный домик, и лет через 5-7 туда вернемся. Но дом в городе и дача на берегу реки - разные вещи. Но, как в песне поется - мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

А в каком районе дом?
Сейчас дачи подешевели, купить реально. Вот если есть знакомые, у которых дача в дачном сообществе, то они могли бы по-местному практически даром купить вам дачку.

Отредактировано simik (16-11-2009 11:52:28)

9

Спасибо за предложение, но мне всё равно в ближайшее время эта перспектива не улыбается, потому как вынужден в другом городе сейчас снимать квартиру и это тянет значительную часть семейного бюджета...

10

kaldun написал(а):

Спасибо за предложение, но мне всё равно в ближайшее время эта перспектива не улыбается, потому как вынужден в другом городе сейчас снимать квартиру и это тянет значительную часть семейного бюджета...

:) как я понимаю, все-таки возвращаться собираетесь. А, значит, постепенно нужно готовить пути к отступлению. Возможно, дачи и дальше будут дешеветь...

11

Ну так это будет года через 5, не раньше :) Чего сейчас загадывать? А вообще жена хочет дачу на берегу моря  :D

12

А у нас дачи дорожают,т.к. земля в черте города,да и земля приобретается в собственность.

13

kaldun написал(а):

А вообще жена хочет дачу на берегу моря

О, да...я тоже от такой дачи не отказалась бы!!!

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

А у нас дачи дорожают,т.к. земля в черте города,да и земля приобретается в собственность.

Не знаю, конечно, но у нас все дачи уже за чертой города. А в черте города дач нет, есть частные дома, там люди постоянно живут.

14

У нас нет дачи, я мечтаю о домике в лесу с банькой и чтобы был сад плодовых деревьев. Было бы очень замечательно приезжать туда летом и ранней осенью, наслаждаться природой и отдыхать от городской суеты.

15

у нас есть дача но бываем мы там крайне редко...некогда ею заниматься, так приедим на выходные детишки порезвятся в саду, шашлыков поедим и обратно...вот и весь наш дачный сезон ))) а может опосля как состаримя так и будем облюбовывать нашу дачку ))

16

Мы каждое лето надолго на дачу выезжаем)

17

У нас на даче ничего не растет. так что да - отдых))