форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Оценка физ. развития ребенка


Оценка физ. развития ребенка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто знает, как можно оценить физ. развитие ребенка в дошкольном возрасте? Есть какие-то методики, которые позволяют его определить, упражнения, которые ребенок должен обязательно уметь выполнять?

2

физическое развитие ребенка оценивается только по росту, весу, окружностям. существуют так называемые "центильные таблицы". в них есть распределение роста по возрасту и веса по росту, и можно определить, гармоничное ли развитие, соответствует ли возрасту. а умение выполнять определенные действия - это уже навыки. они учитываются при оценке психоэмоционального развития. есть перечень навыков. что ребенок должен уметь в том или ином возрасте.
если назовете конкретный возраст,пол, я напишу примерный рост, вес, и что должен уметь ребенок

3

Возраст и пол моих деток указаны на моих линеечках)))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Оценка физ. развития ребенка