форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запеканки детям

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Запеканка с мясом и капустой
мясо - 100г; капуста белокочанная - 5-7 листов; масло сливочное - 2 чайные ложки; лук репчатый - 1/8 головки; молоко -l/4 стакана; вода - 1/4 стакана; 1/2 яйца; соль.

Вареное мясо с мелко нарубленным луком пропустить через мясорубку. Капусту мелко нашинковать, положить в кастрюлю, залить горячей водой и тушить на слабом огне 15 минут. Потом поло жить в капусту сливочное масло, провернутое мясо, влить холодное молоко, посолить, добавить взбитое яйцо. Перемешать, выложить в форму, смазанную маслом, и посыпать мукой. Сверху запеканку смазать яйцом, смешанным с молоком, и поставить в духовку на 30 минут. Подавать со сметаной, посыпать зеленью.

2

Я очень люблю запеканки, а вот ребенок не очень

3

А у нас даже папа любит запеканки. Вот всеобщая любимица:

ЗАПЕКАНКА МОРКОВНО-ЯБЛОЧНАЯ
130 г моркови, 40 мл молока, 10 г манной крупы, 4 г сливочного масла, 1 яйцо, 10 г сахара, 80 г яблок, 40 мл молока, 7 г сахара, 3 г картофельной муки.
Морковь нашинковать соломкой, припустить в масле, добавить горячее молоко, всыпать манную крупу и варить до готовности.
В охлажденную массу добавить растертый с сахаром желток, взбитый белок, очищенные и натертые на крупной терке яблоки, перемешать, выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке.
Подавать можно с молочным соусом (в кипящее молоко добавить сахар, влить разведенную в холодной воде картофельную муку и довести до кипения).

4

Я люблю только творожные, да и дети тоже. Но вот никак у меня не получается "советская столовская" (((

5

Глючная авишка написал(а):

Но вот никак у меня не получается "советская столовская" (((

А для этого нужен творог особый - сухой и кислый :)
Сейчас такой трудно найти

6

а моя любимая запеканка - лазанья с колбасой вместо фарша))). уж не наю, как она для детей пойдет или нет, но кроме мужа она нравится всем. а он ваще у меня запеканки не ест.

7

Я делаю творожную запеканку в СВЧ: детскую сырковую массу растираю с яйцом, кладу в форму для СВЧ и запекаю 2-3 минуты на максимальной мощности. Только в СВЧ запеканка (без муки, заметьте!) пушистая, воздушная, как бисквит.

8

я тоже люблю творожные запеканки, и вообще творог. часто делаю. Надо будет попробовать в микроволновке, как simik советует.

9

Моя дочка ни в какую не есть запеканки дома никакие, а вот в саду ест.