форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Присыпка или крем - что выбираем?


Присыпка или крем - что выбираем?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мамочки с опытом, подскажите, чем лучше пользоваться при каждой смене подгузников - присыпкой или кремом?
Какой фирме доверяете?

2

если проблем на коже нет, то кажется, лучше не чем не мазать. В жару пользовались присыпкой, под шею, подмышки, пах- от потнички.
При смене подгузника, ребенка мыла и оставляла на некоторое время принимать воздушные ванны)

3

а какая принципиальная разница? в большинстве своем крема под подгузник и присыпки в основе содержат оксид цинка. поэтому разницы нет. кому как больше нравится

4

Не пользовалась кремом. Иногда использовала присыпкой, но очень редко.

5

Ещё ни разу присыпкой не пользовались. Пользуемся либо кремом под подгузник "Ушастый нянь" (когда всё нормально с попкой), либо, когда есть покраснения, мазью или кремом "Бепантен".

6

K_leo написал(а):

в большинстве своем крема под подгузник и присыпки в основе содержат оксид цинка.

Не все кремы имеют в основе оксид цинка, я, к примеру, деситином пользовалась часто, когда проблемы у младшей начинались. Там активное вещество - жир животных, а не оксид цинка.

7

Я пользовалась и тем, и другим. Если у ребенка появляются опрелости, то есть хороший крем Бюбхен. Но если эти опрелости уже совсем запущенные(мокрые), то как сказала мне врач только присыпка. Хотя по-моему, нужно правильно подобрать памперс и давать коже малыша дышать.

8

А мы так кремом под подгузник и не пользуемся. Купила еще до рождения, пару раз смазала и забыла. От него еще больше раздражения, чем от самого подгузника. Я за присыпку. У нас Джонсонс беби.

9

У нас в почете крем "судо-крем" :D От присыпки в первые месяцы становилось только хуже. Она в складочках скатывалась в комочки и натирала нежную кожу еще сильнее. Сейчас впринципе уже и крем не нужен. Адаптировалась кожа, а может это связано со сменой подгузников.

10

И мы пользовались в первые месяцы судо-кремом. я уж и забыла, его в роддоме подарили. Неплохой, на мой взгляд, но бепантен помог уже, когда и кремы не помогали.

11

Пользовалась и присыпкой и кремом, но у доченьки постоянное раздражение было, еще и из-за диатезика.
Прошло все к 2 годам, когда от памперсов отказались.

12

Всегда пользовались и пользуемся кремом, причем нашего производителя. Присыпку как-то не довелось попробовать.

13

Афина написал(а):

если проблем на коже нет, то кажется, лучше не чем не мазать.

Абсолютно согласна  :disappointed:  лишняя химия ни к чему. Сейчас в жару нас выручает Бепантен. Я ею и грудь мазала и маське сейчас под подгузник мажу. По всем параметра отличная мазь  :cool:

Отредактировано Irenok (17-07-2009 17:09:38)

14

Мы ничем не мазались и не использовали присыпку - как-то не было необходимости. но пробовала пару раз Бепантен - очень хорошая мазь.

15

Мы пользовались присыпкой сонасон но не долго кожа справлялась самостоятельно без хим поддержки. А комочки от присыпки могут быть только в том случае если с ней переборщить, надо не ПРИСЫПАТЬ а припудривать попу. А если нет диатеза или каких др проблемм лучше ничем не пользоваться а чаще менять подгузник

16

Мы тоже пользовались присыпкой (Джонсон беби) но от случая к случаю, старались в основном чтобы попа просохла, а потом уже одевать подгузник. А если были покраснения, то выручал крем Бепантен.

17

Мы очень редко пользуемся такими вспомогательными средствами под подгузник,как крем и присыпка.Я стараюсь побольше проветривать дочке попу после подгузника и обязательно подмываю ее утром,вечером и после каждого "большого туалета".Лишь когда я знаю,что мы будем долго в подгузнике,тогда пользуюсь нашей харьковской присыпкой"Капитошка".

18

мы за присыпку, я покупала и то и другое до рождения ребёнка, поначитавшись в интернете много всего что надо, но больше половины из купленного оказывается и не надо, крем так и выкинула, потому как срок годности истёк (надо было задарить кому нибудь) но из своих я первопроходец, а чужим как то не удобно на улице пихать))))  но присыпка нас выручает и сейчас, дочке 2,6 года, а мы иногда пудрим попку и подмышки, в основном когда воздушные ванны принимать не вариант в силу температуры в комнате...   Так что Я  за присыпку!

19

И то, и другое

20

Я без присыпки обхожусь. А крем под подгузник - "Наша мама", хорошо распределяется. Еще нравится, что натуральный он.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Присыпка или крем - что выбираем?