форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Дневник или скрапбук беременной


Дневник или скрапбук беременной

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я жалею сейчас, что за время двух беременностей не сделала что-то вроде скрапбука, куда и фото в разные периоды можно было бы вклеить и Узи, и написать, сколько набрала за месяц, когда начались первые толчки, да много чего можно оставить на память... Занятно сейчас отрывочные записи читать, так свежи воспоминания.:)))

2

Мы с женой сохранили снимки УЗИ, первые фотографии сына (в том числе в роддоме), видео записи с ним,новорожденным. Держим их от него в секрете - хотим подарить ему к восемнадцатилетию.

3

Да, представляю себе его реакцию!
Но я думаю, что скрапбук аккуратнее и завершеннее выглядит,чем отрывочные записи, фото ,узи

4

а что такое скрапбук? я тоже жалею, что не вела дневник, и главное не описала роды, ведь впечатлений после родов было масса, целый год засыпала с мыслью о них. конечно, остались диски с узи, фото, какие-то пометки о весе и пр., создала закрытый блог о доченьке, ее развитии, но даже не успеваю описывать текущие моменты, куда уж до прошлого...

5

Пока малыш маленький, то нет времени вести деневник. Все откладываешь на потом. Потом уже время прошло. Думаю о таком дневнике надо заранее подумать и подготовиться )

MumyMama, скрапбук - это фотоальбом, в котором каждая страница посвящена отдельному событию и оформленно в определенной теме. Это увлечение пришло  из-за границы ))) А у нас любят все заграничное ))

6

понятно, тогда я начала заполнять скрапбук, но давно его забросила, завела закрытый блог в инете, пытаюсь его вести, но с временем совсем напряг, вот был такой скрапбук, но в электронном варианте, было бы здорово!

7

Я тоже жалею о том, что во время беременности не оставила толком никаких записей и заметок, хотя храню ксероксы паспорта беременной и все анализы и выписки специалистов, снимки УЗИ - может как-нибудь доберусь до оформления всего этого бедлама в единое целое  :mybb:  А вот уже с доцей ситуация другая - я с самого рождения завела блокнот (большая тетрадь на спиральках с разделителями) - куда по темам (питание, первые слова, развитие, мед. информация) вписываю все значимые и не очень события в жизни малышки. Иногда,когда была дочка маленькая, записи были каждый день, теперь - раз в неделю. Очень интересно потом перечитывать этот блокнотик!! :flag:  Да и есть откуда почерпнуть информацию для того же скрапбукинга или газеты в честь малыша! А еще обнаружила интересные сайты, которые прям готовые дневнички выкладывают (остается только распечатать или заполнять в эл. виде), которыми очень удобно пользоваться. Так что, MumyMama, поищите в интернете - может что-то интересное для себя найдете!

8

Объясните, что такое этот самый скрапбук поподробнее. А то у меня еще все впереди, может я сделаю... Я собираюсь каждый месяц в одно и то же число и в одной и той же одежде фотографировать свой живот "в профиль", так сказать, если не забуду.))))))))))) Чтобы потом разложить все это по порядку и наклеить в альбом.

Отредактировано Vamp-Irochka (26-08-2009 15:16:03)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Дневник или скрапбук беременной