форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Надо ли приучать ребенка делать подарки своими руками или покупать?


Надо ли приучать ребенка делать подарки своими руками или покупать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На праздники принято дарить подарки. А как вы приучаете ребенка к этому ритуалу? Считаете ли вы, что можно давать деньги ребенку на подарки, или радуетесь подарку, выполненному руками ребенка, и бережете их?

2

Конечно, радуемся поделкам, которые сделаны своими руками. Обязательно храним их. Мы делаем подарки на праздники для бабушек и дедушек (лепим из глины, потом разрисовываем. Ребенку очень нравится.

3

Тоже стараюсь приучать к подаркам, сделанными своими руками. Дочка очень часто делает различные открытки и поделки.

4

Конечно нужно приучать ребенка делать подарки своими руками. Это же так приятно и неожиданно. У меня сегодня день рождения. Младший сын нарисовал мне рисунок "Наша семья", а старший сын принес пятерку за словарный диктант по русскому языку и приготовил сам праздничный салат. Мне очень было приятно.

5

С днем рожденья, примиете пожелания счастья и здоровья. Огромного запаса сил Вам и терпения! Любви и радости, дорогая!
По теме: я старшую приучаю делать поделки вместе, когда у кого-то день рождения впереди, и к выбору покупки подарков тоже приучаю, помогает советами;)

6

Однозначно нужно, чтобы ребенок что-то создавал своими руками. У меня сын очень рисовать любит, поэтому большинство подарков родственникам это рисунки. Мы даже если просто к кому-то в гости идем, без праздника, то он все равно что-нибудь нарисует в подарок.  А однажды мы были в гостях у друзей и он нарисовал их авто. Я подкинул ему идею продать рисунок моему другу, хозяину машины, и он продал за чисто символическую цену в 50р., но таким образом он понял, что самому своим трудом можно заработать. Сейчас вот выставляю его рисунки на различные конкурсы в сети, может выиграет что-нибудь.

7

конечно своими руками! и потом деньги на покупку подарка можно доверить ребенку старшего возраста, думаю, стоит приучать дарить подарки гораздо раньше. и вообще радоваться и хвалить свое чадо за любое проявление внимание и заботы к себе.

8

Одно другому не мешает. Мы всегда что-то делаем своими руками, но присутствует и покупной подарок, который мы с дочкой тщательно продумываем и обязательно вместе покупаем. Процесс выбора и покупки нужного подарка не менее увлекателен, чем творческие муки творения подарка своими руками.

9

Подарки сделанные своими руками являются для ребенка не только воспитательным моментом, но и развивают творческие способности, фантазию. Если ребенок еще не дорос до самостоятельного изготовления поделки, то родителям стоит помочь малышу сделать подарок. С малых лет объяснять ребенку, как важно дарить подарки и как приятно получать подарки сделанные своими руками. Тут не немаловажно, чтобы и родители сами делали своим детям подарки. Как приятно получить на праздник игрушку, сшитую мамиными руками! Эта вещь будет малышу дороже всех остальных(покупных) игрушек на долгие годы.

10

Я вот моему крестнику на день рожденье заказал целый праздник - )
приехали люди и устроили фантастическое шоу - это немного дороже обычного подарка но если сложится например с родителями - будет как рас что нужно
http://www.clever-kids.ru/holiday/ Празднование  все пройдет на "УРА")

11

Попробуйте здесь

Много всякого

Мультики


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Надо ли приучать ребенка делать подарки своими руками или покупать?