форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Как помочь ребенку восстановиться после травмы без запретов?


Как помочь ребенку восстановиться после травмы без запретов?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребенку очень сложно объяснить, что после каких-либо травм нужно беречь себя, дать время организму на восстановление. Эта забота целиком ложится на родителей. Главный момент - ничего не запрещать! Сделать акцент на том, что можно! Например, ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, теперь ему нельзя сидеть в течении 3-6 месяцев. Значит, нужно все занятия перевести в позицию лежа. Рисование, игра с машинками, даже создание поделок можно организовать в лежачем положении. Главное, не заострять внимание ребенка на запретах!

2

Мне это знакомо, сыну желательно не прыгать и не бегать, но огрнаичить его невозможно (

3

Не знаю, я, разумеется, не травмотолог, но, думаю, что обратившись к своему врачу он сможет постоветовать Вам какие то упражнения, которые, с одной стороны уймут активность Вашего детеныша, а с другой стороны помогут максимально быстро убрать последствия травмы. Как говорится: и волки сыты - и овцы целы:) Удачи Вам и здоровья ребетенку:)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Как помочь ребенку восстановиться после травмы без запретов?