форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Когда проходит желтуха новорожденных?


Когда проходит желтуха новорожденных?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотела спросить, когда в норме начинается и проходит желтуха новорожденных? Бывает ли, что она вообще не проявляется?
Я прочитала, что бывают несколько видов "желтух", некоторые надо просто переждать пока пройдут, другие надо лечить...
Я особо не беспокоилась об этом, но в первый день после родов сделали прививку от гепатита Б, возможно ли, что она сказывается на функции печени и затягивает желтуху?

2

Да, очень часто прививка от гепатита затягивает желтуху. Но ее делают всем, так что... ничего уже не поделаешь. В норме желтушка новорожденных проходит к 3-м месяцам. Чтобы она прошла быстрее нужно кормить ребеночка почаще , если на искусственном вскармливании-допаивать водичкой. А вообще вы не переживайте-желтуха практически у всех. Все пройдет!

3

У моего старшего сына желтуха прошла через 1,5 мес. А младшему сыну наша педиатр выписывала Хофитол. Не знаю помог ли он или  все само прошло, но малыш побелел только к 3 мес. Но у моих деток была именно физиологическая желтуха, не связанная с резус-конфликтом и различными заболеваниями.

4

Наташа, спасибо на добром слове. Я теперь так жалею, что не отказалась от прививки от гепатита... Я смотрела видео консультацию Галины Царевой о прививках, там было много фактов против прививок. Конкретно про гепатит Б было сказано, по мнению одного врача, что эта прививка чуть ли не уничтожает детскую печень. :pained: Вот я и помню, что с первыми двумя детьми желтуха быстрее прошла (они от гепатита не прививались)

5

У нас желтушки вообще не было! А прививка от гепатита Б действительно может спровоцировать проблемы с печенью. Так что делать ее лучше не в роддоме, а хотя бы в месяц. А лучше - отложить на год! Сделать ее в принципе надо, как я думаю, но не при рождении.

6

У нас была желтушка и прошла через 10 дней, но мы лежади в больнице

7

Нам в роддоме ставили желтушку. Хотя я видимых признаков так и не заметила, да и по анализам все было в норме. Ставили две капельницы, которые длились почти 4 часа!!! Создалось такое ощущение, что в наличии желтухи новорожденных врачи подозревают каждого малыша и усиленно лечат!

8

Бывает физиологическая желтуха новорожденных, которая появляется у 60% всех новорожденных на 2-3 день жизни малыша. Но не стоит путать это состояние с желтухой, которая проявляется при гемолитической болезни новорожденных. Физиологическая желтушка  постепенно уменьшается и проходит  к 7-10 дню жизни ребенка. У недоношенных детей и детей, родившихся с асфиксией она может продержаться 2-3 недели.

9

У нас желтушка началась на 2-3 сутки после рождения, при выписке сказали всё нормально. Но я сама замечала, что склеры глаз желтоватые, и пришедший педиатр сказал чаще давать пить водичку,  не зависимо от вида вскармливания. Где-то к месяцу всё пришло в норму 8-)

10

У нас тоже была физиологическая желтуха, проявилась на 3 день - так нам в роддоме прикатили специальную лампу и доця лежала под ней 1,5 суток, также прописали Хофитол и сорбент, типа смекты.  А дома, уже после посещения врача-педиатра, она нам сказала принимать 1/4  часть таблетки аллохола. Вот так к 2м неделям у дочки посветлели склеры и слизистые, а к месяцу сошла вся остальная желтизна на тельце. Но когда мы пошли с дочей на осмотр специалистами в месяц - нам сказали, что желтушка еще есть. Но оказалось, что просто моя дочка смугленькая сама по себе и это  ее натуральный цвет кожи  :flirt: .
Кстати от прививки против гепатита в роддоме мы отказались, чтобы не усилить эту желтуху.

11

У моих обоих детей была физиологическая желтушка. В этот период как никогда нужно кормление грудью по требованию, постоянные прогулки на свежем воздухе, чтобы на кожу попадали пусть и рассеянные, но ультрафиолетовые лучи.

12

у нас физиологическая желтушка началась на 2 день, нас и капали и кварцевали под лампой, я тогда так переживала и расстраивалась, но на 5 день выписали с назначениями всё выполняли но до 3 мес. нам говорили что ещё не прощло, тоже оказались смуглыми))))

13

2 месяца была. жалею, что с перепугу послушалась 2х педиатров с их смектой, будь она неладна. итак бы прошла. жалею, что под лампой в роддоме лежали.

14

У нас сейчас желтушность еще не проходит... уже 3 неделя, начала опасаться! педиатр прописала глюкозу, я давать не стала, т.к. надо вливать ребенку 15о мл в сутки. Хотя сегодня думаю начать лечение... Нормально ли то что желтушность длится так долго и надо ли ее лечить?

15

У нас тоже появилась желтушность на вторые сутки после рождения, педиатр приписала глюкозу 5% по 200мл в сутки, вот пьём уже третью дозу желтушность начала немного походить.

16

Прокат лампы для лечения желтухи новорожденных:
г. Барнаул, тел. 8-929-329-16-53

г. Владивосток,  тел. 8-914-705-47-01

г. Красноярск,  тел. 8-913-986-50-36   

г. Новосибирск, ул.Восход, 1, тел. 8-923-231-44-95   

г. Санкт-Петербург, тел.: 8-921-758-32-17

info@54prokat.ru

17

прокат фототерапевтических неонатальных ламп в Калининграде
539240
+79003494004
+79003495005

18

office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at

19

gmail gmail gmail gmailgmail gmail
gmal gmail gmail gmail gmail
mail mail mail mail mail mail


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Когда проходит желтуха новорожденных?