форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Недоношенные детки


Недоношенные детки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, поделитесь, с каким весом родился ребеночек, какие показатели, на какой неделе. А самое главное - как шло дальнейшее развитие. У нас двойняшки родились на 32 неделе. Вес 1680 и 1840. Лежали месяц в отделении патологии новорожденных, донашивались. Не было сосательного рефлекса, кормились через зонд. После выписки дома было очень тяжело. Спала не раздеваясь, как на боевом дежурстве. Если бы муж не приносил в комнату еду, умерла бы наверное. Сцеживалась до 6 месяцев, т.к. брать грудь они так и не могли, видно силенок не хватало. Аппетит плохой до сих пор, в 2г4 мес вес 11 кг. Но шустрые, пассивная речь развита прекрасно, понимают все. С активной речью беда: сплошное воркование и мяуканье  o.O . Но друг друга понимают. Может это от недоношенности, может от того, что их двое, может ото всего сразу. А как у вас?

2

У всех моих детей вес нормальный и в сторону большего, первый родился на две недели раньше срока, второй на неделю позже, третий - как по часам точно в срок.
А ваши детки сами раньше срока решили родиться и как прошли роды? Не представляю, как это рожать двойняшек?!  :blush: Вы настоящая мать героиня  :rolleyes:  тут бы с одним справится, а вы сразу с двумя, да еще и с недоношенными.

3

У меня родился ребенок в 37 недель, вес 3000 кг, 50 см. Но тяжелые роды + физиологическая незрелось. Инкубатор 7 суток, 2,5 недели в отделении недоношенных. Недержал тепло, сосал сам, но плохо. Аппетит плохой до сих пор, уже почти 7 лет. Речь пассивная отличная, активная с запозданием и проблемы дол сих пор. Вы где живете? В Новороссийске есть логопед для 2 х леток- сама водила. Здесь не пропарить момент нужно, невролог и логопед - ваши друзья!

4

ну у меня в срок родились
дочка - 3260, 50 см
сын - 3910, 56 см

5

Афина, мы живем в Москве. По уровню работы дет. поликлиник Москва явно отстает от других городов. Это мнение нескольких педиатров, которые переехали сюда жить. С невропатологом нам повезло, очень знающая и внимательная. Бдит нас до сих пор, лучше участковой. А с логопедом проблема. Платного не тянем, а бесплатный с 3 лет. Так что пока дружим только с невропатологом. Вот в садик пойдем, там я костями лягу, чтобы мелких взяли в логогруппу, у нас такая есть.Там берут с 4 лет, но не зря же я пошла в садик работать! К слову, образование не педагогическое, но пошла из-за дочки, чтобы тоже осталась в логогруппе.

6

HeL , все правильно. Если логопеда пока неможете оплатить, то логопедическаягруппа здорово выручит. Главное, чтобы в ней точно логопед работал, а не для галки) и такое бывает.
Еще неврапотолог для развития речи назначает препараты. Лучше их пропить.  Они снимают спазмы, кровобращение стабилзируется и речь развивается быстрей.

7

А мы родились ровно на месяц раньше. Срок был 35,5 недель, но в роддоме написали 37.Почему не понятно.Я же точно знаю. Вес у нас был 2900, а рост 48 см. Роды я практически не помню. Я проснулась почти в 5 утра и начали отходить воды.Пока довезли до больницы, приняли, переодели и уже в 5.35 родился мальчик. Врачи были в шоке, когда после родов узнали, что у меня врожденный порок сердца и отрицательный резус. Но все прошло хорошо. Желаю всем легких родов!!!

8

Мой  сын родился на  35  неделе.  Вес  2090 и  45см.  ТОже лежали  в отделении для недоношенных детей. Правда    с состельным  рефлексом  все норимально  было   и ел  он хорошо.   Пока  лежали в больнице  первый  месяц,  тоже  врачи не разрешали грудью кормить. Сцеживала  молоко и  смесями   NUTRILON  для  недоношенных  деток  докармливала. Но  на  2  месяце жизни  сын взял  грудь.  И  Кушал все. и грудь сосал и  сцеженное молоко  и  смеси.до  2 лет аппетит был просто отменный.  Сейчас нам  4 года мучаемся с едой.  Конечно   отстаем  от ровестников  в росте немного.  Но в общем  сейчас и забыли вообще , что родились недоношенными.   и Еще  Мне очень хороший  неонатолог   сказала,  что   такие дети  развиваются  скачкообразно.  Мы например   могли  весь год не  прибавляьв росте( на первом и втором году жизни),  а в конце года  сильный рывок на  7-8 см.

9

Сейчас нашим мелким 2 и 9 мес, вес все те же 11 кг, даже чуть меньше. Хотя есть стали немного получше и выросли: 98 и 97 см. Говорят много, понимаем их только мы. Предложения многословные, но от каждого слова по слогу. "Мама, Вера спряталась под стол" - "мама, Зе пля то". Кстати, новое упражнение на мелкую моторику: на Пасху стали с удовольствием чистить яйца. Специально для них теперь варю. А развиваются они действительно скачками и по-очереди. Это очень заметно.

10

У меня сын родился на 36 недели. Вес составлял 2,160, рост 45 см. Все время "висел" на груди, массу тела набрали очень быстро, а в росте мы так маленькие и остаемся, в принципе есть в кого. И очень развитый ребенок, тоже шустрый. Глядя на него, никогда не скажешь, что родился недоношенным.

11

У меня сын родился в срок весом 4250 и ростом 60 см, а дочка на 30 неделе с весом 1350 40 см. месяц в реанимации, 1месяц в отделении недоношенных, Сейчас нам 7 мес. весим 6 кг. (можно было и побольше, но уж как есть) В развитии идем по сроку когда должны были родиться, т.е. на 5 мес. Через месяц делаем массаж. Ребенок развивается, растет, пусть даже и с отстованием.  Догонит... Оберегаем (по возможности) ее от инфекций (ограничиваем доступ гостей и сами никуда не ходим). Прививки наделали как и доношенным. Часто бываем у невропатолога (по своей инициативе) для подстраховки. Курс лечения Пантогам, витамины, массаж и электрофорез. Переодически возникают страхи разного рода, но это нормально и за первого ребенка не меньше переживали.

12

А у меня дочка родилась в 36 недель 2150 г и 45 см ростом, сосательный рефлекс был, в роддоме сразу отдали папе (я полсе кесарева под наркозом еще была), но на второй день выяснилось, что ребенка травмировали во время операции, поэтому детской больницы мы не избежали( Первые 3 месяца прибавляла примерно по килограмму и росла на 5 см, сейчас 1,3 рост 80см, вес 10 кг, по-моему вполне нормально. Развивалась по возрасту, как доношенная, только ползать стала поздно, в 11 месяцев, но это из-за травмы руки, т.к. она на нее опираться не могла до этого, теперь все ок. А вот с животом мы намучались - полгода ребенок сам не какал...Врачи говорили из-за незрелости кишечника.

13

Мама звезды, а что за травма была, если не секрет?

У меня старшая дочь вообще не ползала, хоть и доношенная и естественные роды без осложнений :)
Я, как говорит мама, тоже не ползала, хоть и учили меня всей округой. Так что ничего страшного в этом нет :)

14

у меня родился сын на 34 неделе сс весом в 2кг.,рост45см. Тоже лежали месяц в больнице,ели с зонда две недели.Поначалу когда выписали было тяжело, потом привыкла. Сам не сосал, приходилось сцеживаться. Кормила до 4 месяцев потом пропало молоко. Сейчас нам 1год и 10месяцев.весим 12кг. Наблюдаемся у невролога, говорить пока не хочет, только определенные слова, мама,папа,баба ....и т.д. Зато все понимает.

15

Вероника, очень важный показатель - пассивный словарь у ребенка.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Недоношенные детки