форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Праздничные даты » День Святого Николая


День Святого Николая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы не забыли сегодня положить подарки под подушку своим деткам? А сами заглядывали под подушку? Может Святой Николай и Вас чем-то побаловал?
Моя дочурка неделю назалд старательно выводила буквы в письме Святому Николаю. Еще и повела меня на почту, чтоб я это письмо в почтовый ящик бросила :) Наверное работники почты в эти дни сталкиваются с такими письмами без адреса :)
Скажу вам, мне пришлось не мало побегать по магазинам, чтоб найти то, что дочурка попросила у доброго старичка.
А как вы относитесь к этом празднику? Отмечаете?

2

Раньше отмечали в школе и делали праздник обычно был приурочен к немецкому языку.  А потом забылось, ушло, пропало. Как-то совсем не отмечаем. Возможно Шарлота подрастет тогда попробуем ввести такую традицию.
А что же такое заказал ребенок?
О вот прочла очень интересно -
"Родители в канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки. Считается, что подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни. Но малыши, как правило, в ожидании праздника и, конечно, подарков, не бузят, стараясь дать понять Святому Николаю, что они всегда готовы быть хорошими.

В ряде стран мира принято, чтобы к малышам Святой Николай приходил со своей свитой. Его сопровождают двое ангелов и двое чертей. Первые должны сообщать своему покровителю о хороших детях, вторые же нашептывают Николаю обо всех провинностях виновников торжества. Побеждает всегда добро: никто из малышни не остается без подарков. "

Отредактировано Olla-la (19-12-2008 13:54:11)

3

Olla-la, дочурка захотела волка и зайца из мультика "Ну, погоди!". Дело в том, что у нас уже были подобные заказы на героев из  мультиков и если я, не найдя "точную копию, приносила похожего, дочка расстраивалась. Так было с Винни Пухом пару лет назад. Я нашла максимально похожего мишку, но дочка от него отказалась, сказала, что это не настоящий Винни Пух. Сейчас настоящих Винни Пухов появилось много :) А вот волка и зайца мне пришлось поискать, но я нашла :) Нашему счастью не было границ! А вот Деду Морозу мы написали, что хотим Дашу-путешественницу. А подобной игрушки я нигде не видела :(

4

Мы не отмечаем такой праздник, даже и не знали, что его нужно как-то праздновать. :blush:

5

Впервые о таком празднике слышу


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Праздничные даты » День Святого Николая