форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры во дворе.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Во что играют ваши дети во время прогулок?

2

Мой мальчик очень любит разные качели-карусели. Любит подбирать камешки и бросать их.  Играет с мячиком.

3

У моей знакомой дочка упала с качелей и практически откусила себе нижнюю губу. Я теперь с опаской к качелям отношусь. Тем где дети крепко не фиксируются. Но запретить кататься не могу.

4

Ну, мы катаемся медленно и только на тех качелях, где хорошее сиденье. Сейчас таких много во дворах поставили, но про наш двор забыли. Вот и ходим в соседние.

5

Зато вам разнообразие, свой двор не надоест :)

6

Да, с одной стороны хорошо - разнообразие. Но с другой - мы в гостях. В своем дворе знаешь каждый гвоздик.

7

Наталья приходите к нам во двор! Будем рады с вами пообщаться. У меня малыш помладше вашего, поэтому мы ходим и собираем бумажки, палочки и складываем их в велосипед. И ней дай бог всё это богатство выкинуть.

8

А когда к вам можно будет прийти? Вы ведь болеете. Если мне не изменяет память, то двор ваш за 4-ой поликлинникой.

9

Наталья я написала тебе в личку. Лови

10

Кристина, я полный профан в таких терминах. Как понять "личка" и где она находится.
Если это мой почтовый ящик, то там письма нет. Напиши еще раз, пожалуйста.

Отредактировано Наталья (16-06-2006 17:13:18)

11

Личка или "Личное сообщение" - вы можете послать любопому зарегистрированнуму пользователю личное сообщение, которое может прочитать только он. Внизу каждого поста вы можете видеть кнопки:Личное сообщение, Ответить, Цитировать. На вашем посте есть ещё кнопки Удалить и Редактировать.
Если вам послали личное сообщение, то у вас высвечивается надпись там, где вверху указано ваше имя и когда вы последний раз были на форуме. Кликаете на нём и читаете :)

12

Наталья в разделе "явки, пароли" Оставила свой телефон. Звони

13

Для тех родителей, которые не боятся увидить своих "детёнышей" :) грязными. Можно для ребёнка устроить условную полосу с припятсвиями. Пролесть под бревном, ровно пройтись по бордюру (без мамы), с места перепрыгивать небольшие ямы (припятствия). В общем, можно придумать много интересного. Для ребёнка не только физическое развитие, но и развитие воображения. Такие приёмы часто применяются на ЛФК.

14

«СОХРАНИ РАВНОВЕСИЕ»
Для развития равновесия у детей используются самые обычные предметы во дворе. Это может быть песочница, пеньки разной высоты, бревна или доски разной ширины, автомобильные шины.
Сначала для упражений на «равновесие» используются предметы, высота которых не превышает 20 см, а их ширина должна быть равна примерно ширине плеч ребенка. В дальнейшем условия выполнения подобных упражнений изменяются. Задания становятся более сложными.

1.  Подняться на бортик песочницы и пройти по нему.
2.  Начало упражнения то же. Пройдя половину «пути», ребенок должен сделать поворот на 180° и двигаться в обратном направлении.
3.  Бегать вокруг песочницы, по сигналу быстро вскочить на ее бортик и  «замереть».
4.  Передвигаться по бортику приставным шагом.
5.  Стоя на бортике песочницы,  выполнять различные упражнения.  Например: «Ласточка».
6.  Пройти  по бортику песочницы,  перешагивая через препятствие (маленькая лопатка, ведерко, песочный куличик и т. п.).
7.  Используя  старые  автомобильные шины, можно предложить детям выполнять различные упражнения для развития  равновесия.  Например,  ходить по шине, прикрепленной горизонтально на небольшой от земли высоте (10—20 см).

Для развития равновесия используются и лежащая на земле веревка, и бортик для ограждения газона, и поваленное дерево, и приподнятое на небольшую высоту бревно.