форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Если ребенка бъют в саду


Если ребенка бъют в саду

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, у знакомых ужасная ситуация. Мальчику 5.5. лет, ходит в сад в смешанную группу, дети что постарше избивают его регулярно. Мама учит как давать сдачи, но тут ребенка избили совсем сильно даже несколько раз ударили по сами знаете какому месту мальчикам больнее всего. Воспитательнице все до фанаря.  если она пожалуется выше, то ребенка будет гнобить еще и персонал. Что делать не знает. Сад смеить возможности нет. Я говорю, что нужно обязательно жаловаться - это не шутки. Ребенку могут очень сильно навредить. Что вы посоветуете?

2

Для начала поговорить с воспитателям и напомнить об ответсвенности. Взять телефоны родителей тех мальчишек и обязательно с ними переговорить.

3

Идти сначала к воспитателю, а если нет результата к заведующей. Нужно ещё сразу снимать побои у травмотолога, а то потом доказательств не будет и пообщаться с родителями виновников. Можно сразу после проишествия вызвать скорую и врач всё зафиксирует. Крайний случай - суд. Воспитатель должен делать работу на которую учился и пришел заниматься с детьми. Если у него это не получается, значит он плохой воспитатель.

Отредактировано юляшка (11-12-2008 10:36:35)

4

Если нет эффекта от бесед с работниками сада, общайтесь с ними письменно (жалобы и заявления отдел образования), если нет толку и от этого - суд. Судиться можно как с администрацией сада, так и с родителями обидчиков. Для суда необходим факт нанесения побоев. Фиксирует их не травматолог и не "скорая" (хотя обратиться туда сразу же и стоит, что бы был зафиксирован факт не побоев, а того, что ребенок нуждался в медицинской помощи), а только судебно-медицинская экспертиза. Для обращения в неё вам понадобиться направление милиции, куда вам и надо обратиться с письменным заявлением.
А давать сдачи, все же, по моему глубокому убеждению, должна учить не мать, а отец. И учить этому надо обязательно, ребенок должен уметь защитить себя. Да и пару хороших, грамотных тычков обидчикам могут возыметь эффект получше любого суда. Главное при этом не привить ребенку мысль, что все решается силой.

5

Обязательно сразу к заведующей, к психологу ребенка ,с родителями того ребенка поговорить. А еще лучше со всеми вместе. Можно даже письменно заявление написать в общество по защите детей. Виновен в любом случае воспитатель, потому как допускает подобное поведение.

6

Папы там нет. Они в разводе, по закону он не имеет права видеться с ребенком, поэтому в сад ему нельзя. Родителе того ребенка, считают, что это ее сын виноват и сказали, что он может делать все что хочет. Это было при ней. Та мама теперь проходит мимо и даже не здоровается. Воспиталка перевела мелкого в далний шкафчик, подальше от этих забияк. Уже сходили к врачу, зафиксировали все ушибы. Пойдут к психологу и написали бумагу заведующей, но похоже это все бесполезно. осталось потерпеть пол года и тот ребенок уйдет, а ее станет старшим.

7

Да, отсутствие отца в семье - еще одна проблема, которая усугубляет первую. А терпеть не выход. Зачем с детства ребенку заучивать роль безответной жертвы? Интересы ребенка следует отстаивать и учить его самого отстаивать их, дабы он не чувствовал себя в будущей жизни беззащитным и не способным решать возникающие проблемы. Если бесполезны совершенные действия - ни в коем случае нельзя останавливаться. В предыдущем сообщении я у же писал, что можно делать еще.

8

Вообще рекомендую ребенка отправить на восточные единоборства. Воспитывает дух и учит постоять за себя. Если бы здоровью моего ребенка что-то угрожало, я давно обратилась бы во все мыслимые и немыслимые инстанции. Вплодь до скандала в прессе. Сейчас кроме кризиса писать не о чем, газетчики сразу бы подхватили такую новость.

9

помнится мне, мою сестру в первом классе сосед по парте, здоровый кабан, мазал козявками (прошу прощение за подробности), и учитель с ним говорила, и бабушка (кроме нее никто его не воспитывал). Ничто не действовала, и тогда мама на перемене так его к стене прижала и пригрозила, что больше такого не повторялось.
ничего страшно если родители пригрозят этим детям, иначе ребенка совсем загнобят

10

Korica написал(а):

осталось потерпеть пол года и тот ребенок уйдет, а ее станет старшим

Вы понимаете о чём говорите? Чистой воды дедовщина! Нельзя ребёнку такие мысли прививать. В обязательном порядке нужно выяснить причину избиений. Просто так дети не бьют. Без выяснения виноватых поищите причину. А маме нужно своего ребёнка защищать, защищать и ещё раз защищать. Всеми возможными способами!

11

Olla-la написал(а):

Если бы здоровью моего ребенка что-то угрожало, я давно обратилась бы во все мыслимые и немыслимые инстанции.

Абсолютно согласна с  Olla-la, нужно думать прежде всего о здоровье ребенка, а думать о том, что работники дет.сада станут как-то по-другому относиться - это полный бред. Да и о психическом здоровье надо думать, ведь ребенок может вырасти забитым, или наоборот агрессивным. Выход один - указывать на обязанности воспитателя и заведующей, чтобы ответственно подходили к своей работе.

12

У меня был подобный случай с сыном. Так я решила эту проблему совсем не педагогичным способом. Схватила драчуна за шиворот при воспитательнице и маме, приподняла и громко глядя ему в глаза сказала, что если Женя еще раз будет побит, то ноги повыдергиваю всем- маме, воспитательнице и ему.  Поставила и молча ушла с сыном. Подействовало на всех.  Драки кончились. К стати, этот пацан потом учился с сыном в одном классе. Не было никаких проблем.

13

mamule4ka написал(а):

У меня был подобный случай с сыном. Так я решила эту проблему совсем не педагогичным способом. Схватила драчуна за шиворот при воспитательнице и маме, приподняла и громко глядя ему в глаза сказала, что если Женя еще раз будет побит, то ноги повыдергиваю всем- маме, воспитательнице и ему.  Поставила и молча ушла с сыном. Подействовало на всех.  Драки кончились. К стати, этот пацан потом учился с сыном в одном классе. Не было никаких проблем.

Я такого и своему ребенку не могу сказать, а уж чужому - тем более. А если бы этот чужой ребенок после этого начал заикаться или тик нервный или диурез? Лечение бы оплачивали? Я на себя такую ответственность никогда не возьму.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Если ребенка бъют в саду