форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Мамино здоровье » Была ли у вас послеродовая депрессия?


Была ли у вас послеродовая депрессия?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, кому знакомо это состояние? Смена настроения, слезы без причины, ну и другие всякие неприятные вещи, о которых даже и  упомянать не хочется. :)
Обычно этому вопросу особо не уделяют внимания, всех больше заботит физическое здоровье, а психология оставляется на внутрисемейное (или самостоятельное) разрешение.
Я даже мужа предупредила, что так бывает по причине смены гормонального баланса и что проходит через некоторое время.

Интересно узнать бывает ли так, чтобы вообще и духу этой самой депрессии не было? Я имею ввиду не клинические случаи, конечно, а легкий вариант депресухи.

2

Усталость была. А вот депрессии не наблюдала. Ещё радовалась, что должна была быть, а меня так и не посетила )))))

3

У меня не было депрессии.. я вообще чувствовала себя прекрасно, но!!! у меня хорошая подруга, она хоть и прекрасный человек, но очень негативно на меня влияла. все время спрашивала нет ли у меня этой депрессии, почему я грущу, не переживаю ли я из-за растяжек на груди и лишних кг? все  таки я маленького роста и весила до беременности 49-52 максимум, а набрала 22 кг. Но меня ничто не волновало, а она портила мне настроение, хотя и очень хорошая. Поэтому ограничивайте влияние вот таких излишних доброжелателей.

4

Ничего подобного не было и усталости не было

5

Депрессии как таковой у меня не было. Но слёзы были частенько, правда не без причины. Не смотря на то, что я готова была к рождению ребёнка и малышка была долгожданной, желанной и любимой, всё-таки нелегко оказалось смириться с тем, что ты себе уже совсем не принадлежишь.

6

Послеродовая депрессия бывает у 15-20% рожавших женщин. И тут нет ничего удивительного, ведь ваша жизнь начинает меняться, вы понимаете, что ответственны еще за одного человека, пока очень маленького, беззащитного, но родного и любимого. Да плюс к этому такие изменения в организме. Недавно он проделал огромную работу по вынашиванию и рождению, а теперь ему необходимо резко возвращаться в прежнее состояние. Конечно это все сказывается на эмоциональном состоянии женщины.

7

Я тоже не переживала депресии, напротив испытывала и испытываю чувство радости. Но уставала первые 2 месяца сильно  :dontcare: какой там лишний вес! Больше сошло, чем во время беременности набрала.

8

Депрессии  уменя не было, или некогда было замечать........... В д/о не сидела, был после родовой отпуск  и прсто отпуск  и все.... В д/о сидел муж 9 месяцев, т.к у меня з/плата была в 2 раза больше и досих пор работаю  и просто думаю развестись. Надоел вечный баласт, нет муж у меня замечательный  - но для него доброта выше всего "последние трусы отдаст", но чужим , а об остальном должна думать я, просто я его сама избаловала - вот и живу так. Что пора обращаться к психологу, или  послеродовая дипрессия "пришла" с опозданием.......

9

и у меня не было, доча кричала круглосуточно, не до этого было
НО вот месяцев через 8 после родов, когда стало чуть легче, появились силы и время для размышления, на меня накатила депрессия по случаю моего развода, хотя разошлись, сразу, как доча родилась.

10

девочки, четное слово, так болела душа, что аж ломка в теле была, болело все, кости, мышцы, руки, ноги, как прям при гриппе, это было впервые у меня, я девушка сильная, быстро все прожевала и выплюнула, но, правда, бывает, как накроет с новой силой... сразу все дурные мысли гоню прочь


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Мамино здоровье » Была ли у вас послеродовая депрессия?